• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Для оплаты без комиссий можно использовать ЛЮБУЮ карту в валюте платежа ЛЮБОГО банка.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
но 35 центов от транзакции снимает наверное у всех. Это если быть точным. Ощад получается лучше Аваля будет?
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Для оплаты без комиссий можно использовать ЛЮБУЮ карту в валюте платежа ЛЮБОГО банка.

А как же наш любимый Приватбанк с их комиссией 0.35 USD за транзакцию при оплате с их же долларовой карты?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
но 35 центов от транзакции снимает наверное у всех. Это если быть точным. Ощад получается лучше Аваля будет?

Извините, повторюсь, у меня карточка Аваля -Гроші online - банк не снимает комиссию при оплате через PP.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
тогда наверное Вы платите за саму карточку банку, а банк в свою очередь имеет соглашение с палкой и платит ей. Какой смысл палке работать бесплатно???
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
тогда наверное Вы платите за саму карточку банку, а банк в свою очередь имеет соглашение с палкой и платит ей. Какой смысл палке работать бесплатно???

Попытаюсь объяснить насколько я понимаю.
Палке в данном случае наверное все-равно (если валюта карты и инвойса совпадают), так как она снимает комиссию с получателя.
А вот банку не все равно. В моем случае я плачу 20 грн. за открытие и год обслуживание этой карты. Это очень дешево. А интерес банка видимо в том, что они мне ничего не платят за пользование моими деньгами. Т.е. положил я 2 недели назад 300 USD на эту карту и не потратил их. Банк мне в моем случае никаких процентов на остаток средств на карточном счете не начисляет. И снять их я не могу. Только потратить через и-нет. Меня это устраивает. Взаимовыгодно. Повторюсь, если интересны детали - смотрите на их сайте.

А у Приватбанка такого дешевого варианта нет.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
ну да, ПБ-то пользуется моими деньгами, а если хочу снять СВОИ же - то надо платить банку)))
Но почему-то я думаю, что я тоже должен палке платить за так называемую "защиту сделки" в случае чего...
Дайте пожалуйста ссылку на Вашу карту и сравните сами(Вы знаете все ньюансы) с картой Ощадбанка
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
я выше просил ссылку - Вы же дважды постили свои размышления, трудно было ссылку дать? - тем более сами сказали что трудно найти!
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Довольно-таки нелегко на ихнем сайте найти тарифы %)
Это Вы наверное с другими банками не работали. Я сталкивался с такими вариантами, что без звонка в поддержку и традиционных "Вам удобно немного подождать, я уточню" невозможно узнать толком ничего, т.е. это так, тарифы в и-нет - это затравка для длительного телефонного разговора. И это при том, что у меня есть опыт, если мне оператор рассказывает "воду", я ее прерываю и спрашиваю, что мне нужно.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
я выше просил ссылку - Вы же дважды постили свои размышления, трудно было ссылку дать? - тем более сами сказали что трудно найти!
Я не говорил, что это сложно. Набираете в gоogle "Гроші online" и легко находите тарифы - http://www.aval.ua/f...e_v27062012.pdf

Общее описание - http://www.aval.ua/r...s/grosh_online/

Хотел бы добавить, что к Авалю никакого отношение (кроме как клиент) не имею. И не считаю, что их предложение наилучшее. Но уж точно лучше чем у Приватбанка.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
В общем, сравнив тарифы, Ощадбанк все-таки привлекательнее ;)
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
kovaled - Вы совершенно НЕ умеете пользоваться форумами!!! Если мой пост после Вашего - то не нужно цитировать, а вопрос без цитат автоматически идет к ПРЕДИДУЩЕМУ посту. Соответственно я ссылку спрашивал алехандро000(и естественно это он сказал что трудно найти). Будьте же внимательней!
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Пожалуйста, дайте линк!


Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
я выше просил ссылку - Вы же дважды постили свои размышления, трудно было ссылку дать? - тем более сами сказали что трудно найти!

Я, как-бы, не обратил внимание на ваше сообщение (размышление? :blink: ), поэтому не обижайтесь :rolleyes:
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
ничего страшного.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
блин! Опять ети ексели!!! Можете принт скрин сделать - ну нет у меня таблиц на компе установленных - буду признателен!
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Быстрей, скорей всего, поставить Excel ;)
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
да нет - есть кнопочка "PrintScreen" и Paint по дефолту в каждой Windows есть.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
А Acrobat reader есть?
&*****
Добавлено спустя 39 сек.
[quote name="q3a" post="2051088"] Можете принт скрин сделать - ну нет у меня таблиц на компе установленных[/quote]
&*****
Google Docs в помощь
&*****
Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
[quote name=.#39;q3a' timestamp=.#39;1358672186' post=.#39;2050865']
тогда наверное Вы платите за саму карточку банку, а банк в свою очередь имеет соглашение с палкой и платит ей. Какой смысл палке работать бесплатно???
[/quote]
&*****
Открою страшную тайну:
Банко получает комиссионный доход (Interchange) за каждую вашу совершенную операцию покупки или снятия наличных. Поэтому он никогда не будет работать бесплатно.
&*****
Код:
Интерчейндж - комиссия, уплачиваемая банком-эквайером (обеспечивает проведение платежа в торговой точке) банку-эмитенту, выпустившему карту покупателя. Размер интерчейндж устанавливается платежной системой, совместно с которой выпущена карта. Кроме того, платежная система устанавливает дополнительную комиссию, взимаемую с эквайера в свою пользу (ее размер не раскрывается).

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
А как же наш любимый Приватбанк с их комиссией 0.35 USD за транзакцию при оплате с их же долларовой карты?

Как уже обсуждалось на многих форумах - "ПриветБанк" уникальный :D

Добавлено спустя 41 сек.
но 35 центов от транзакции снимает наверное у всех.

Нет
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
спасибо, Акробат ридер тоже зло, есть аналоги легкие и бесплатные.

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 33 сек.
Зарахування на рахунок коштів у валюті рахунку:
готівки через каси банку без використання картки, за
винятком установи банку, де відкрито картрахунок
0,5% min 10 грн. max 100грн.
Тоесть здесь не чтобы снять надо платить как в ПБ, а чтобы положить деньги на карту надо платить?
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
В данном пункте речь идет о пополнении, а не о снятии (тариф на снятие описан в следующем пункте, т.е. не тарифицируется).
Пополнение платное только в других отделениях Ощадбанка, отличных от того, в котором открывался счет.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
я, конечно, понял очем речь! Украинский - мой родной язык, с этим пробелмм нет.
Вы же невнимательно читаете:
Тоесть здесь нечтобы снять надо платить как в ПБ, а чтобы положить деньги на карту надо платить?
Таков вопрос логический был. Ибо не было указано какая разница где деньги вносить(там где открывал карту или нет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live