• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область

Продолжение истории "счастливого клиента".
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Продолжение истории "счастливого клиента".

Это жесть, товарищи! :shock:
Все, перехожу в другой банк! Осталось решить в какой? Как вам Укрсоцбанк? Там тоже, вроде бы, интернет банкинг есть...Может какой другой посоветуете?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Это жесть, товарищи! :shock:
Все, перехожу в другой банк! Осталось решить в какой? Как вам Укрсоцбанк? Там тоже, вроде бы, интернет банкинг есть...Может какой другой посоветуете?

Пользовался VABом и Ощадом. Перехожу в Ощад полностью.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
А какой у Ощадбанка тариф на перевод, например, в палку?

Тарифы - Пакет "Стандартный"

Правда немного не понял вопроса. Что за тариф на перевод в Палку? Расчеты картой бесплатны в принципе. Может применяться только комиссия за конвертацию, если валюта карты не совпадает с валютой платежа.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пользуюсь VABом.
Открыл себе недавно ещё одну их карту, гривневую.Интернет-банкингом часто пользуюсь, VAB24 -удобная штуковина.
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
А если снимать свои же деньги с карточки - то надо платить как у ПБ? И надо ли платить за обслуживание карточки? А то харит что ПБ пользуется моими деньгами на халяву, а когда хочу снять(например 10К) то я еще и должен им платить не много не мало - 100грн!!!

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
какой-то стремный этот ОЩад - все расценки в формате екселя. У меня нет таблиц установленных на компе и нет возможности установить. Почему нельзя на сайте тарифы посмотреть???
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
А если снимать свои же деньги с карточки - то надо платить как у ПБ? И надо ли платить за обслуживание карточки? А то харит что ПБ пользуется моими деньгами на халяву, а когда хочу снять(например 10К) то я еще и должен им платить не много не мало - 100грн!!!

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
какой-то стремный этот ОЩад - все расценки в формате екселя. У меня нет таблиц установленных на компе и нет возможности установить. Почему нельзя на сайте тарифы посмотреть???

Обслуживание карты - 30 грн./год
Комиссии за снятие в своих банкоматах - нет.
На остаток может начисляться 7% годовых в грн, 3,5% в долларах, 3% в евро.
На счет "Экселя" - ну в чем-то "Ощад" же должен выделяться :D

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
О, этим вы предрешили судьбу виртуалок Приватбанка и иже с ними

Без обид: Я бы не пользовался "Приватом" даже если бы он был единственным банком в стране.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
а чуть подробнее можете сказать:
сейчас у меня кредитка "Универсальная" от ПБ, к которой открыта Виртуальная карта Интернет Виза.
Надо закинуть деньги на кредитку Универсальную, потом с нее покупать доллары на виртуальную по курсу дороже(сначала надо сдать реальные доллары, потом закинуть гривны на Универсальную) и еще уплатить комиссию(1долл или больше с одной сотни долл).
Потом если мне перекидает кто деньги на Универсальную, банк пользуется моими деньгами безвозмездно, а когда я хочу снять, так еще должен за снятие банку платить процент. Вот что я имел ввиду.
А как в Ощаде с этим ситуация?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
а чуть подробнее можете сказать:
сейчас у меня кредитка "Универсальная" от ПБ, к которой открыта Виртуальная карта Интернет Виза.
Надо закинуть деньги на кредитку Универсальную, потом с нее покупать доллары на виртуальную по курсу дороже(сначала надо сдать реальные доллары, потом закинуть гривны на Универсальную) и еще уплатить комиссию(1долл или больше с одной сотни долл).
Потом если мне перекидает кто деньги на Универсальную, банк пользуется моими деньгами безвозмездно, а когда я хочу снять, так еще должен за снятие банку платить процент. Вот что я имел ввиду.
А как в Ощаде с этим ситуация?

1) Закидываете реальные доллары на долларувую карту и платите спокойно без комиссии
2) Закидываете гривну на гривневую карту и платите с комиссией 1% за конвертацию

Излишек средств можете перевести через WEB-банкинг на "Мобильные сбережения" и получить дополнительную копеечку в конце месяца
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
то что можно доллары закидать непосредственно - хорошо. Но это наверное только через кассу?
И если отвечаете сразу же после моего поста - то не надо цитировать - это запрещено правилами форума.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
2) Закидываете гривну на гривневую карту и платите с комиссией 1% за конвертацию

Погодите, а за что комиссия-то 1%? Иными словами, чтобы перевести (обменять) в онлайн банкинге с гривневой карты на долларовую 100$, нужно кроме самого курса заплатить 1$ банку?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
такая же ситуация в ПБ сейчас(1% + 0,5грн вроде)
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Погодите, а за что комиссия-то 1%? Иными словами, чтобы перевести (обменять) в онлайн банкинге с гривневой карты на долларовую 100$, нужно кроме самого курса заплатить 1$ банку?

Нет.
Вы платите комиссию за конвертацию валюты, если валюта платежа не совпадает с валютой счета. Такое есть во всех банках. Некоторые выделяют отдельной строкой в тарифах, некоторые закладывают в курсе обмена.
Если платите долларами с долларовой карты - не платите ничего.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
то что можно доллары закидать непосредственно - хорошо. Но это наверное только через кассу?

Естественно.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Посоветуйте надежный банк с мин. комиссией для paypal, денег немного, так что комиссии критичны.

Я использую долларовую карту банка Аваль - Гроші online. Комиссия при платежах через Paypal - 0. Детальнее посмотрите у них на сайте. Из минусов - деньги можно только ложить на карту, снимаить нельзя. Заточено под интернет платежи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live