• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Чтобы положить деньги на карту в том же отделении, где она была открыта - платить ничего не надо.
На мой взгляд ваша цель не получить ответы а придраться к ним <_<
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
В общем, сравнив тарифы, Ощадбанк все-таки привлекательнее ;)
Пересмотрел тарифы Ощадбанка. В чем на Ваш взгляд плюсы по сравнению с Авалем - Гроші online, если смотреть с точки зрения платежей через интернет? Или Вы имели в виду привлекательнее как универсальная карта?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
"Гроши Онлайн"
1) Каждый раз для проведения платежей через интернет по карте "Гроши-Онлайн" надо отключать проверку СВВ2-кода
2) С карты "Гроши-Онлайн" нельзя снять деньги
3) На остаток средств не начисляются проценты

"Ощад"
1) Любые платежи в интернете разрешены по умолчанию
2) С карты можно снять деньги в любой точки мира
3) На остаток средств могут начисляться %%
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
OK! Спасибо!
Небольшое уточнение касательно "Гроши Онлайн". Проверку CVV2 кода можно отключить вообще, но я бы не рекомендовал этого делать, так как это дополнительная ступенька безопасности.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
alex_buric - Вы не правы - я не хочу придираться,как Вам может показаться, я просто уточняю, ибо человек не верно прочитав(или вообще не читал) делает меня не правым, в то время, как я перед этим задал логически верный вопрос. Вот и все.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
OK! Спасибо!
Небольшое уточнение касательно "Гроши Онлайн". Проверку CVV2 кода можно отключить вообще, но я бы не рекомендовал этого делать, так как это дополнительная ступенька безопасности.

Скажу больше - проверку СВВ2 вообще не стоит трогать. Необходимо только правильная ее поддержка со стороны эмитента, которой в Авале нет. Вот и приходится их клиентам вручную отключать функцию, которая призвана обеспечить их безопасность.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Необходимо только правильная ее поддержка со стороны эмитента, которой в Авале нет.
Поясните про правильную поддержку, пожалуйста! И как с этим, кстати, у Приватбанка, может знаете?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Под правильной поддержкой имеется в виду техническая реализация, позволяющая использовать CVV2 код а не отключать функцию его проверки.
У Привета с этим все нормально.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
ну так какую карту открыть в Ощаде для ибея? Совсем запутался! Это будет ФИЗИЧЕСКАЯ карта и ТОЛЬКО долларовая? Есть возможность пойти открыть - но уверен на 100% что там работающая тетя не шарит ни черта
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Открыть: просто прийти в "Ощад" и сказать что нужна частная карта (VISA Electron - 30 грн.), сами определитесь с валютой (мне предпочтительней в гривне, т.к. доход у меня в ней).
Это будет физическая пластиковая карточка

vs7epu3b4m0p.jpg

Чтобы не шокировать тётю - ничего ей не говорите про eBay и интернет-платежи :D
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
и я так понимаю с этой карточки можно оплатить в долларах и внести на нее доллары - короче совсем запутался. Мне в ПБ удобно - и доллары и гривны, но комисси не устраивает.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
просто прийти в "Ощад" и сказать что нужна частная карта (VISA Electron

А VISA Electron нормально будет работать с PayPal? Где-то читал, что если VISA, то не ниже Classic. У некоторых банков вроде бы и Electron проходило для РР. в общем уточните в банке, где хотите открыть карту.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
У некоторых банков вроде бы и Electron проходило для РР. в общем уточните в банке, где хотите открыть карту.

Да упаси Бог спрашивать в банке, подойдет ли Electron для палки! Хотел бы я посмотреть на реакцию сотрудницы (-ка) :ROFL:
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Я, честно говоря, именно так дословно и спрашивап. Сначала по телефону, потом непосредственно когда приехал оформлять карту. Но я из Киева. Может в этом дело. :)
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Ну вот, как всегда, столичные хвастаются своей продвинутостью ;) . Может просто мне в двух банках не везло :p .
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
ну так что? Можете разжевать - а то уж больно хочется карту!
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
в общем, выбираете желаемый банк, находите на его website-те телефон поддержки (у приличных банков он как правило начинается на 0-800 и как правило бесплатный, если звонить со стационарных телефонов), уточняете там. Если оператор на этом уровне не может внятно ответить про оптимальную карту для Paypal, то может это один из показателей и не нужно с этим банком работать...
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
наверное Вы неправи немножко: никто не даст внятный ответ по горячей линии на такие вопросы. Тут надо из своего опыта советовать.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Я Вам говорю на основании своего опыта, а Вы на основании чего сомневаетесь?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
имеете ввиду опыта общения по гор. линии? Мне лучше верить такому же юзеру как и я, нежели банковскому работнику.
Да и как вспомню дело о чарджбеке и все эти гор. линии - то в дрожь бросает!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live