• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
имею карту ПриватБанка Виза интернет оформленую через Приват24, берут комиссию 0,35$ с каждой трансакции, но я слышал что если оформить такую же карту через отделение банка то комисию брать не будут, так ли это?
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Не так. У меня оформлена в отделении. Все-равно берут :crazy:
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так ребята и девчата, вот и я решил приобщиться к покупкам на ebay, в связи с этим вопрос (имеется visa internet открытая через приват24) но начитавшись тем так и не понял, есть долбанная двойная конвертация или всё таки возможно убрать её? А то встречал отзывы что она есть, ему говорили мол "не гони она отключается на стороне палки" а он с пеной у рта доказывал, что есть и точка. И такие отзывы встречал пару раз. Так как оно на самом деле? или стоит пойти открыть карту в другом банке
 
M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
Конвертацию можно отключить единоразово на страничке оплаты во время покупки (кнопка отключения находится недалеко от оплачиваемой суммы), или можно отключить навсегда зайдя в настройки своего аккаунта палки.
 
B

Banditvdv

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краматорск, Украина
Подскажите если кто знает! Я заказал карту Visa Classic от Приватбанка, которая за 150 грн., карта гривневая, а платить собираюсь в фунтах, как будет происходить конвертация?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Эта карта попа какаято.
Зашел в приват24 а у меня на карте минус, я пишу в поддержку как так? Они отвечают что у меня много покупок, а с каждой покупки берется страховая сумма 2%, которая после перевода денег возвращается, и вот у меня накопилось столько что карта в минус ушла.
Я пишу хорошо тогда как узнать когда мне вернется эта сумма и сколько мне должно вернутся, мне говорят мы не знаем.
Дальше пишу скажите курс конвертации с рублей в евро, мне пишут по курсу платежной системы виза, хорошо скажите мне курс обмена визы? Мы не знаем. Как узнать? Не знаем. Хорошо оплатил покупку посчитал курс 43 рубля евро, курс цб был 41.
Поэтому подскажите пожалуйста нормальную карту для покупок?)

Добавлено спустя 33 секунды:

Упс нетуда запостил тут для Украины, извиняюсь)
 
zerospace

zerospace

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
198
Местоположение
Киев
ВСЕМ ЗДРАСЬТИ!

Уже года 3 пользуют интернет картой VISA CLASSIC INTERNET от привата. Были проблемы, и т.п. но в общем-то работало как часы и все нормально.

29.09.2010 пришел в кассу пополнить карту как обычно, она у меня долларовая. Даю бумажки доллары - мне кассирша говорит, извините, теперь пополнение только в гривне. Автоконвертация.

То есть получается они мне мои же деньги продают? Я в полном шоке вообще.
Как давно этот беспредел, кто сталкивался?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
zerospace
купите Миттєву на 3 года, стоит 25 грн в гривнях и бесплатно покупайте валюту в приват24 на свою долларовую.
 
R

re-mmi

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
204
купите Миттєву на 3 года, стоит 25 грн в гривнях
Извините, что вмешиваюсь в разговор. Карта "Миттєва" сейчас стоит где-то 45 грн. И она Maestro. PayPal ее примет за родную? (Просто не все интернет-магазины зарубежные принимают ;)
 
T

Tim0xA

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
При оплате в интернете картой VISA CLASSIC INTERNET от Привата за каждую операцию дополнительно снимается 35 центов.

Пластиковые карты виза-классик, например, от Укрсиббанка и Укрсоцбанка не берут никких комиссий. Снимается ровно столько, сколько выставлено к оплате. IMHO лучше использовать гривневую карту.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
29.09.2010 пришел в кассу пополнить карту как обычно, она у меня долларовая. Даю бумажки доллары - мне кассирша говорит, извините, теперь пополнение только в гривне. Автоконвертация.

То есть получается они мне мои же деньги продают? Я в полном шоке вообще.
Как давно этот беспредел, кто сталкивался?
С этим беспределом я сталкивался ещё год назад. Принёс сотню долларов, у меня её купили за гривны, а потом снова продали доллары и положили их на долларовую карту. Доллара 4, кажется потерялось в процессе.
Такой сложный путь мотивирован якобы тем, что национальная валюта - гривна и все операции банка происходят в гривне.

Те деньги, что лежат на Визе Интернет, в действительности, тоже гривны, хоть и отображаются на счету, как некое количество долларов, купленных в момент зачисления. Если попробовать проанализировать информацию в выписке по операциям с картой, это становится понятно.
 
P

Pravius

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев-Бровары
Привет конкурирующей фирме))

В кассе банка можно лично ложить доллары на счёт по номеру карты без комиссии уже не один раз делал.
Еще с вашей помощью хочу дожать вопрос 35 центов. Вот один из банков (счет в гривне) меняет по курсу продажи и берет свой один процент. Всё честно и прозразно и не бьет по карману при частых мелких покупках. В привате много косяков. Я уже не один раз "тр..ал" саппорт. И по курсу обмена и по двойной-тройной конвертации. Сейчас немного разгребусь и хочу дожать 35 центов.
НИКТО из саппортов, ни по телефону, ни в чате, ни в отделении не смог найти 35 центов. Посыл общий - на тарифы. Грю покажите мне, дайте цитату. НИФИГА. Ребятки помогите найти ноги 35 центам и я дожму их. Они обосновывают что за перевод. Но перевод, это когда САМ со своего счета даёшь указание перевести. Но нужна цитата, чтоб оспорить и их вздрючить. Нарушают же наши права потребителя услуг. А нету цитаты (документа) - нечего оспаривать. Они ж гады еще и комиссию за конвертацию берут 1 процент. в общем за каждый пук...
НАЙДИТЕ ПЛЗ цитату в ихних тарифах на эти пресловутые 35 центов и давайте дожмем их вместе...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
купите Миттєву на 3 года, стоит 25 грн в гривнях
Извините, что вмешиваюсь в разговор. Карта "Миттєва" сейчас стоит где-то 45 грн. И она Maestro. PayPal ее примет за родную? (Просто не все интернет-магазины зарубежные принимают :D

А я и не писал, что она для оплаты Интернет. ОНА ДЛЯ ПОКУПКИ ВАЛЮТЫ НА ДОЛЛАРОВУЮ КАРТУ В ГРИВНАХ. ПОПОЛНЯЕШЬ В ГРИВНАХ - В ПРИВАТ24 ПОКУПАЕШЬ ВАЛЮТУ НА ДОЛЛАРОВУЮ БЕЗ ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ И Т.П.!!!
 
P

Pravius

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев-Бровары
Кредитка и Мыттева не поддерживаются Пайпал. Чтоб не платить комиссию при переброске со счета на счет, можно сразу пополнять Виза виртуал в отделении по номеру без комиссии. Пополнял в еврах, долларах, гривнах. Происходит автоматическая конвертация в ЮСД. Можно также сразу принимать платежи на Виза виртуал. Тоже происходит автоматическая конвертация. Экономишь на комиссиях...
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Re: Привет конкурирующей фирме))

НАЙДИТЕ ПЛЗ цитату в ихних тарифах на эти пресловутые 35 центов и давайте дожмем их вместе...
Вот ссылка на тарифы П24:
Выйти можно через Настройки - Тарифы. Там в конце есть и про 35 центов: "Visa Internet: выпуск Карты - бесплатно, каждая транзакция (успешная/неуспешная) 0.35 USD".
Честно говоря, не понял, что ты хочешь от них получить. У меня лично все по-честному снимается: сумма платежа (если в долларах, то цент в цент) плюс 0.35. При пополнении почти всегда спрашивают: "У Вас доллары или гривны?" Т.е. по идее взяли бы и доллары, если бы я их давал. Но вижу, у других какие-то проблемы.

При оплате в интернете картой VISA CLASSIC INTERNET от Привата за каждую операцию дополнительно снимается 35 центов.
Пластиковые карты виза-классик, например, от Укрсиббанка и Укрсоцбанка не берут никких комиссий. Снимается ровно столько, сколько выставлено к оплате.
Зато нет платы за обслуживание. Я уже когда-то писал, что VISA CLASSIC INTERNET от Привата выгодней, когда покупаешь немного в год. Посчитайте, сколько раз в год нужно сделать платежи, чтобы сумма комиссий по 0.35 долл. превысила плату за обслуживание (гривен 150) какой-нибудь Визы Классик. Если вы покупаете больше, значит Виза Классик, если меньше - Виза Интернет.

Хотя по большому счету, Приват - редкостные суки. Понавыдумывали комиссий за все, за положить на счет, за снять. "Работаем без монет" - признано лучшей инновацией". Кто бы мог подумать иначе! По копеечке сдирают с клиентов. Глядишь, очередному голому рубаха.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Меня уже окончательно достали. При пополнении своей карты с другой своей карты слупили 1% ( мол нецелевое пополнение зарплатной карты).

Хочу аналог приват24. Куда уйти?
 
P

Pravius

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев-Бровары
Меня уже окончательно достали. При пополнении своей карты с другой своей карты слупили 1% ( мол нецелевое пополнение зарплатной карты).

Хочу аналог приват24. Куда уйти?
Смотря для чего...
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Нужен - интернет банкинг. платежи по украине , переводы свифт зарубеж.
ну и по теме форума - оплата с карты по пейпалу.
 
P

Pravius

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев-Бровары
К сожалению у нас редкий банк "заточен" под многозадачность. Развернутый анализ пока еще не проводил. Навскидку варианты: Укрсоцбанк, Альфабанк, Юникредитбанк. У каждого банка (и у Привата) свои достоинства и недостатки, а также постоянно расширяющийся спектр услуг. Вы можете опробовать несколько несколько финансовых учреждений для решения своих задач. Благо цена вопроса в данном случае невелика...
 
F

flanker1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Xoчу пробовать покупать на eBay. Форум курил уже до посинения, чувствую что курнул лишку. Собираюсь открыть в Привате Visa-Internet и вопрос- открывать в гривне и отключать на палке конвертацию пусть конвертит банк или не отключать (пусть конвертит палка)? Или открывать в долларах? Покупать вроде пока много не собираюсь, зарплата в гривне. Вобщем для меня вроде удобнее гривневая карточка(или я так думаю) :lol: Посоветуйте, плиз
 
Live

Similar threads




Вверх
Live