• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
Написал в поддержку PayPal и они переключили мою карточку на доллары, теперь при конвертации PayPal будет выставлять банку суму в долларах, а не гривнах. Я думаю, даже с курсом палки, это будет дешевле.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Написал в поддержку PayPal и они переключили мою карточку на доллары, теперь при конвертации PayPal будет выставлять банку суму в долларах, а не гривнах. Я думаю, даже с курсом палки, это будет дешевле.
А зачем писать в поддержку если самому можно переключить? Отпишитесь о результатах, сколько снимает теперь..
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
А зачем писать в поддержку если самому можно переключить? Отпишитесь о результатах, сколько снимает теперь..

Переключить на что? Может я чего не увидел, но палка автоматически конвертирует в валюту страны в которой ты зарегистрирован и палке пофиг в какой валюте у тебя карточка.

Результатов ещё нет - ничего не покупал.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
По умолчанию палке присваивает картам с Украины гривну. И при выборе конвертации палкой на карту уйдет запрос в гривне. Если у вас карта в другой валюте - надо вежливо попросить сменить валюту на карте. И все, можно будет пользоваться конвертацией палкой при необходимости на валютной карте.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня гривневая карта Райфа, ничего в палке не менял - все запросы в долярах приходят.
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
на палке можно выставить, чтобы деньги конвертились палкой или банком, предпочтительнее первое, так как во втором случае, если я не ошибаюсь, банк конвертит в гривну, а потом обратно в доллары и списывает с долларовой карточки.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
magtez
а как в приват24 онлайн поддержку не напишешь, они постоянно соединяют со специалистом, даже если спросить "который час" они скажу "ожидайте, мы соединим вас со специалистом в этом вопросе"
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
последние полгода соединяют довольно быстро, и обычно специалист владеет вопросом. раньше да, тормозило.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Когда я пришел в наше отделение Приватбанка (тогда я имел проблему с Визой) мне понравилось то, что сотрудник банка хорошо владел инфой о самой карте и PayPal. Это меня сначала удивило, но потом оказалось, что этот сотрудник и сам не брезгует шопинговать на еВау (поэтому и знает много) :D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ага, а еще они брезгуют тырить деньги с карты.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
У меня гривневая карта Райфа, ничего в палке не менял - все запросы в долярах приходят.
Попробуйте оплатить в GBP :(
А вообще - валюта карты в пейпале и в вашем банке должна совпадать - об этом и был мой пост.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ага, а еще они брезгуют тырить деньги с карты.
НЕ брезгуют тырить деньги с кредитных карточек. Вот что я писал, куда то "НЕ" пропало. И по этому делу у меня судебное разбирательство с банком, в котором я полностью выиграл. Но эти банковские дельцы-умельцы подали апелляцию. О махинациях этого банка с деньгами клиентов написано везде и достаточно подробно.
 
AlBiZzARE

AlBiZzARE

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
А нормально так будет , если ложить деньги на карточку не в грн, а уже предварительно обменяв грн>$ ? По-идее никаких комиссий взыматься не должно =/
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
Открыл VISA Classik в Привате за 30$ на 2 года.
КАРТОЧКА ДОЛЛАРОВАЯ.Сделал покупку.Пришла выписка с PAY-PAL.
В выписке указан курс пересчёта из гривны в доллар ???
ВЫПИСКА-------
Из суммы 211.97 UAH
На сумму $26.04 USD
Курс обмена: 1 UAH = 0.122847 USD
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Говорилось уже... В палке по умолчанию стоит валюта твоей страны...
 
I

int21h

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина / Донецк
Подскажите. В отделении оформил карту Миттева чтобы стать клиентом приват банка, в тот же день зарегился в Приват24, и заказал там карту Visa Internet через меню Карты/Заказ карт, но в моих счетах ничего не появилось. Прошло два дня карты нет, пишу в онлайн мол подскажите что делать, мне говорят обратитесь к операционисту, я жму Отправить сообщение и прошу чтобы мне сделали эту карту. Прошло еще два дня, ответа нет, карты тоже нет. Сколько вообще занимет процедура добавления Visa Internet? Может я что-то не так делаю?

Говорилось уже... В палке по умолчанию стоит валюта твоей страны...
а можно изменить на доллары?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
int21h
Вы не с тем банком связались :D. ИХ нужно долбить и долбить чтобы что-то сделали
 
I

int21h

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина / Донецк
int21h
Вы не с тем банком связались :Yahoo!:. ИХ нужно долбить и долбить чтобы что-то сделали
нет, с тем я банком связался и долбить их не надо :) просто тут много этапов и не все знаешь, а подсказать некому... а если их знать то можно совершать инет покупки уже через 1-3 дня

вот опишу этапы:
1) идем в отделение и открываем любую пластиковую карту (я открывал Миттеву за 10 минут, 25грн), если карта уже есть пропускаем этот шаг
2) регистрируемся в системе Приват24 через инет
3) идем к банкомату с пластиковой картой, вставляем и в меню Мои данные подтверждаем свой мобильный + тут же в кассе ложим 3-5$ на счет (понадобятся позже), можно больше
4) пишем письмо операционисту в Приват24 с просьбой открыть карту Visa Internet
5) регистрируемся в PayPal
6) привзяваем Visa Internet к системе PayPal
7) проходим процедуру верификации карты - с карты снимают 1.95$ (их потом вернут) и 0,35$ комиссия банка за трансакцию
8) опять идем в кассу и ложим деньги на счет для покупки
9) делаем покупку, банк снимает при этом 0,35$ комиссии
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ну ладно, может ошибся %). Пройдет время и вы все поймете :evil:.
Мне намного спокойней живется с другим банком.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пройдет время и вы все поймете Smile
+100
Мне намного спокойней живется с другим банком.
Мне тоже. Пройдет время и человек поймет, что приватбанк это вселенское зло и что для покупок на ебее лучше не размениваться на всякие там интернет карточки, а взять себе полноценную визу классик
 
Live

Similar threads




Вверх
Live