• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

V

Vik_O

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Киев
Много не насоветуешь - в Примат24 выпускают только в USD
Если проплаты в баксах - тогда деиствуем по плану б) - "отключаем конвертацию" в аккаунте на саите палки...
Если платиш евро-фунты: надо применить план а)
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
У кого из них есть вменяемый саппорт и инет-банк?
ПУМБ - отличный саппорт, но слабый функционал (низзя конвертировать валюту и переводить валюту, все операции только в гривне). Если надо что-то в валюте делать, то ножками в отделение банка. Еще из плюсов - банкоматы долларами почти всегда заряжены.
 
I

iwtbac

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. Сколько стоит открытие VISA - интернет от ПриватБанк, заказывая в Приват24. В гривнах открывают? Комиссия на пополнения с паспортом и картой в отделении есть?
2. Какую конвертацию лучше ставить при покупке в фунтах, имея долларовую карту VISA Internet?
3. Как перевести с гривневой карты ПриватБанк Миттєва на долларовую карту VISA INTERNET ПриватБанка?
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
iwtbac
1. Бесплатно. В долларах. Не было (там новые приколы каждый день).
2 . Нинаю
3. Легко. Как оформите, сами поймете.
 
I

iwtbac

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. Сколько стоит открытие VISA - интернет от ПриватБанк, заказывая в Приват24. В гривнах открывают? Комиссия на пополнения с паспортом и картой в отделении есть?
2. Какую конвертацию лучше ставить при покупке в фунтах, имея долларовую карту VISA Internet?
3. Как перевести с гривневой карты ПриватБанк Миттєва на долларовую карту VISA INTERNET ПриватБанка?

iwtbac
1. Бесплатно. В долларах. Не было (там новые приколы каждый день).
2 . Нинаю
3. Легко. Как оформите, сами поймете.

То есть VISA интернет вообще бесплатная? И пополнялово через кассу бесплатно... То есть живут 0,35 долларовой комиссией, и наверно не совсем приятными обменными курсами-конвертациями. Для немассовых покупок с eBay - кажеться то, что нужно.
У меня уже есть Миттэва от ПриватБанка (гривневая), но она же без CCV? То есть ее нельзя в Приват24 подключать. Так как же с нее можна ЛЕГКО пополнить VISA интернет. Поясните подробнее пожалуйста!
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
У меня уже есть Миттэва от ПриватБанка (гривневая), но она же без CCV? То есть ее нельзя в Приват24 подключать. Так как же с нее можна ЛЕГКО пополнить VISA интернет. Поясните подробнее пожалуйста!
именно Миттевой у меня нет, но когда я завел себе привет-24 там были видны все мой карточки привата которые были на тот момент у меня. По идее и Вы свою Миттеву там увидите.
С учетом того что завести приват-24 денег не стоит, то уже можно было бы и проверить :)
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
С миттевой пополняется без проблем.
 
I

iwtbac

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
С миттевой пополняется без проблем.
Я понимаю, что вы уже все здесь профи, и подобные вопросы кажутся элементарными, но все таки КАК пополнить USD VISA интернет карту с помощью гривневой Mastercard миттєва, ведь ета Миттєва не добавляется в ПРИВАТ24(нет CCV)??? Какова комиссия в таком случае, какой курс конвертации и скольк банк еще берет себе за конвертацию?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
У меня миттева в USD.
Добавляются через оператора ( написать письмо справа вверху). Находя ваши карты по ИНН.
 
A

andreyka05

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
хмельницкий
А кот что скажет про Укрссибанк? Что лучше Приват или Укрссиб?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Народ, подскажите.
Перечитала всю тему, но пока не нашла ответ на свой вопрос.
Мне нужно от квартирантов на Украине получать оплату за квартиру. Территориально я нахожусь во Франции и пока на Украину в ближайшее время не собираюсь. Могу ли я как-то открыть какую-то виртуальную карту ( вроде визы интернте через приват 24), и чтоб квартиранты зная номер карты смогли ложить оплату за квартиру? Нужно ли мое реальное присутствие при получении карты? ее как выдают на руки, по почте высылают или какой-то номер виртуальный сообщается и все? Если есть вариант виртуальной карты, то смогу ли я потом средства из этой карты использовать для покупок хоть в интернетмагазинах во Франции или нет? Или все таки надо ехать и открывать обычный банковский счет. Никаких укр. кредитных карт у меня нет, только местные, ну и еще ПейПел счет .
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
а почему не подходит вестерн юнион или маниграмм?

или как вариант - пусть они откроют себе карту в привате 24, и потом они смогут оттуда отправить на вашу карту виза или мастер кард любого банка деньги напрямую, комиссия по-моему 3%
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Возможен на крайний случай вестерн юнион и маниграмм. Высокая комиссия, и еще во Франции не везде есть их подразделения. Воможно, что вестерн юнион и есть, но потом мой банк еще с меня снимет за получение ( если там у него такое есть). Знаю что на почте есть. но мне не очень удобен этот вид оплаты. нужно специально ездить и забирать, и стоять еще в очередях напочте ( если там такие платежи принимают).
А второе предложение интересное. Можно поподробнее? Тоесть есди у меня есть виза французская, то я им даю просто номер своей карты и они переправляют деньги?
Еще была идея выставлять счет через ПейПел и там вроде тоже есть опция выбора оплаты или прямо со счета ПейПел или через кредитные карты. Если у них есть кредитная карта, то они ж наверное смогут так платить. Или кредитные карты работающие для оплаты интернет-покупок на зарубежных сайтах - это редкость?
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
да, даете номер визы, без паролей и прочей информации, т.е. снять с вашей карты чего-нибудь они не смогут.

они из привата 24 отправляют платеж, комиссия по-моему 3%
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
21043

Спасибо большое. А еще что нужно кроме номера. нужно наверное имя и фамилию те что на карте или как?
 
I

iwtbac

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Зарегистрировался в PAYPAL. Подтвердил email, карту(сняло 1,95$ - еще не вернулись деньги на карту)
Зарегился на ebay. Подтвердил email и ввел адрес почты PAYPAL+пароль PAYPAL в пункте ACCOUNT ebay. Деньги на карте присутствуют!
Вопрос когда ebay попросит данные карты(номер, CVV2, срок действия, карты) и когда снимется преславутый 1$ ????
И нужно ли (если да как) пройти верификацию телефона для аккаунта покупателя???
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
iwtbac

Деньги на карту уже помоему не вернуться.
Ебей может попросить напрямую карту, когда будете оплачивать их комисионные. Вот тогда у вас будет выбор или оплатить со счета ПейПел или картой.
 
E

ex_Hunter

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите, знающие люди, с виртуальной долларовой карты Visa была снята сумма в гривнах 2241,94 грн., в выписке приват 24 значится эквивалент этой суммы после конвертации в доллары 290,08. Дата списания средств 1.12.2010. кросс-курс Виза http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp на эту дату 1 украинская гривна = 0,125565 Доллар США. Оплата была через палку, там стоит опция конвертировать Bill me in the currency listed on the seller's invoice. несмотря на это происходит двойная конвертация
В магазине товар стоил 274 долл. после конвертации на пайпеле в приват пришла сумма 2241,94 грн. а Приват ее сконвертил в 290,08 USD. Объяснить внятно по какому курсу считали они не могут, только говорят что комиссия Приватбанка-0%
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
ex_Hunter
Если начать с простого, то надо сразу выяснить следующие вещи: или "Bill me in the currency listed on the seller's invoice" или "кросс-курс Виза". Так мы исключим половину путаницы. :)
Дальше- где видно или из чего следует, что 2241,94грн. есть эквивалент $290.08?
2241,94/290,08=7,728. Курса $1=7.728грн. в природе уже давно нет, следовательно ошибка. Чтобы понять, где ошибка, надо увидеть скрин из приват24 с затертыми ФИО и лишними цифрами, либо сделать еще проще и зайти с другой стороны.
Снимает Приват при "Bill me in the currency listed on the seller's invoice" без двойной конвертации ровно сумму платежа + $0.35 за транзакцию (успешную или нет). Поэтому в Приват24 по долларовой карте Visa Internet надо смотреть, сколько было денег($) до транзакции, а потом сколько осталось($) после транзакции. Должно быть, например, $100(было)- $50(к оплате)- $0.35(транзакция)= $49.65.
Смотреть только цифры в долларах, тогда будет все правильно.
А на цифры в гривнах лучше не смотреть, там возможны косяки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live