• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

magtez

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
наверное потому что достало, что на одного нормального работника банка - десяток "тормозов" сидит на саппорте
 
1

1philadelfia

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kiev
Прочитав не мало информации о карточках, которые рекомендовано использовать для регистрации на PayPal, остановил свой выбор на Visa Classic от Приватбанка. Заплатив за нее 30$ и подождав 3 недели я ее получил. На форумах многие писали, что используют именно такую карту и все у них более мение получается. Но в моем случае так не было. Моя карта не проходила проверку. Я, сначала подумал, что я криворукая горилла и написал в онлайн поддержку Приват24. там мне сказали что эта карта "не предназначена для Интернета". Теперь думаю как снять с нее положенные деньги...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На форумах многие писали, что используют именно такую карту и все у них более мение получается.
Visa Classic и Visa Internet - это не совсем одно и то же.

Теперь думаю как снять с нее положенные деньги...
Пишете заявление в отделении, где карту открывали, через месяц получаете деньги. Можно попробовать в приват24 перекинуть деньги на какую-то другую свою карту
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
а почему это виза классик не предназначена для интернета?
что-то новенькое.
у них мыттевые не предназначены - это да.
виза по идее должна прокатывать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а почему это виза классик не предназначена для интернета?
Ну, человеку вполне могли сказать - "по вашей карте нужно открыть интернет-платежи", а понялось, как понялось...

Вообще, информации слишком мало и как-то она запутана - 30$ - это, по идее, MasterCard, у меня такие долларовая и евровая. Их - да, не привяжешь. А вот именно Visa Classic за 30$ я у них что-то не встречала...
 
1

1philadelfia

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kiev
У меня Visa Classic именная, с фоткой, валюта USD. Сегодня открыл виртуальную Visa Internet в Приват24. Попробую с ее помощью зарегистрироватся на PayPal. 30$ это вместе с обслуживанием на год, вроде бы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
30$ это вместе с обслуживанием на год, вроде бы.
Все, я ее нашла - таки она у них есть. Только обслуживание в год всего 20 баксов, 10 баксов - это за ее заведение.


Насчет Visa Internet в Приват24 - зарегистрируетесь с ней спокойно - встает в РР как влитая. Только всегда помните о том, что за каждый платеж банк снимаем 0.35 цента. Так что для мелких покупок заведите еще одну карту, с бесплатными платежами
 
1

1philadelfia

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kiev
Таки действительно "встает в РР как влитая")) Подтвердите свою карту в течение 2-3 дн, наконец-то я этого дождался)

тогда получается, что я зря открывал Visa Classic?

Так что для мелких покупок заведите еще одну карту, с бесплатными платежами

Это Visa Internet, только заказанная в банке?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну почему же зря? Очень удобная и нужная карта, она вам не раз пригодится

Подтвердите свою карту в течение 2-3 дн, наконец-то я этого дождался)
2-3 дня ждать не нужно. Свяжитесь с поддержкой через чат, они вам прямо сейчас код скажут

Это Visa Internet, только заказанная в банке?
Визу интернет в Приватбанке можно открыть только одну. Посмотрите в темах в этом разделе - народ очень много карт советует от разных банков. Подвяжете еще одну карту и будете юзать обе по очереди
:no:
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
тогда получается, что я зря открывал Visa Classic?

Будете на неё "выводить" деньги за продажи :)

П.с. Хотя "выводить" в долл.(а Ваша карта долл.) очень уж дорого получается, если через Селлер-Онлайн :)
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Можно попросить открыть карту Visa Classic на интернет и установить лимит на операцию по Инету. Подойдите в своем отделении к мэнеджеру и скажите об этом желании. А вообще весьма удобно все счета и карты подвязать в Приват 24. Переброска средств очень быстрая и удобная. С 2006 пользуемся сиим
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Как сделать что бы не было двойной конвертации? карта у меня доларавая. закалебался переплачивать по 10-15 доларов.... Позвонил в приват банк сказали сделайте что счет выставляли в доларах....? как сделать?

Об этом можно почитать здесь
А как быть в ситуации, когда аукцион в фунтах? Кто-нибудь вообще скупляется этой картой ПБ в Англии? ПБ дерет нереальные деньги за конвертацию.. :)
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
А как быть в ситуации, когда аукцион в фунтах? Кто-нибудь вообще скупляется этой картой ПБ в Англии? ПБ дерет нереальные деньги за конвертацию.. :)

Таже проблема, как лучше оплачивать евро или фунты, если карта только долларовая?
Или как завести карту в другой валюте?
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Таже проблема, как лучше оплачивать евро или фунты, если карта только долларовая?
Спокойно оплачивайте долларовой картой. Банк сконвертит евро/фунты в доллары по своему внутреннему курсу + вроде 1% снимет за конвертацию.

Так же обязательно отключите конвертацию валют в PayPal - из за двойной/тройной конвертации можете влететь на некоторую сумму.

Отдельную карточку в евро имеет смысл заводить при больших объемах покупок для уменьшения потерь на конвертации.
(Это было написано для Укрсоцбанковской карточки Виза Виртуал)

Для Привата читайте договор - сколько они снимают за конвертацию. Может будет выгоднее конвертировать в средствами PayPal.
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
Привет Всем!Меня всегда мучал вопрос-как с интернет карточки забрать
деньги?Карточка же виртуальная?А деньги-реальные.Карточки заканчиваются и вместе с деньгами становятся "недоступными"(приват24)
На всякий случай завел ещё одну $ карту Visa через депозит Комби$
(Сейчас его отменили)Как Жо-й чувствовал-приходит письмо с PayPal-
ваша карточка закончилась нужно завести новую.А ПРИВАТ-молчок.На карте 54$.Зато телефон забит SMS-ками от Привата с предложеннием
разных акций.Пишу в суппорт.Деньги через несколько дней переводят
на новую карту-1%.Иду в отделение снять деньги.Отделения -нет.Закрыто
пол года назад.От банка никаких сообщений!Иду в другое отделение.Слышу: это не наша карточка
поэтому мы возьмём процент за обналичку.Иду в третье отделение-
всё хорошо, но унас нет баксов...
Такая фигня постоянно с этим Приватом...
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
Пообщался с поддержкой привата в чате, ну что сказать, правильно люди говорят - самый жлобский банк! ;)
Карточка в доларах - оплата в евро, так они конвертацию проводят через гривну :(

Пришёл платёж ~170 фунтов = ~250 долларов, а наш "любимый банк" списал 280 долларов.

Вывод - усилено ищем другой банк!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Приватбанк самый жлобский и кидальческий банк с этим согласен. Но через гривну многие конвертят, зависит не только от конечного банка, но и от МПС, эквайринга и прочего, здесь жалоба не по адресу.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
cthusq

На тему конвертации на форуме написано уже оччень много.
Эта проблема решаема. Воспользуйтесь поиском и все будет в "шоколаде" .
Насчет банка - согласен, но кто из нас не без греха, шутка конечно, а так вы правы
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Таже проблема, как лучше оплачивать евро или фунты, если карта только долларовая?
Спокойно оплачивайте долларовой картой. Банк сконвертит евро/фунты в доллары по своему внутреннему курсу + вроде 1% снимет за конвертацию.

Так же обязательно отключите конвертацию валют в PayPal - из за двойной/тройной конвертации можете влететь на некоторую сумму.

Отдельную карточку в евро имеет смысл заводить при больших объемах покупок для уменьшения потерь на конвертации.
(Это было написано для Укрсоцбанковской карточки Виза Виртуал)

Для Привата читайте договор - сколько они снимают за конвертацию. Может будет выгоднее конвертировать в средствами PayPal.
Какой 1 процент.. процентов 6 и не меньше!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Пообщался с поддержкой привата в чате, ну что сказать, правильно люди говорят - самый жлобский банк! :(
Карточка в доларах - оплата в евро, так они конвертацию проводят через гривну :(

Пришёл платёж ~170 фунтов = ~250 долларов, а наш "любимый банк" списал 280 долларов.

Вывод - усилено ищем другой банк!
За такую операцию примерно 10 фунтов на лапу им должно было уйти, что-то у вас не то там произошло)) Считайте с каждых 15 фунтов примерно 1 фунт банку. По опыту знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

cthusq

На тему конвертации на форуме написано уже оччень много.
Эта проблема решаема. Воспользуйтесь поиском и все будет в "шоколаде" .
Насчет банка - согласен, но кто из нас не без греха, шутка конечно, а так вы правы
Было бы так все просто, даже если зафигачить в палке как надо, все равно как минимум 6% процентов банку будет идти, т.к конвертация будет немного меньше, но все равно будет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live