• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Это О.К!
Обычно, не с первого раза...
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Вставляю опять свои пять копеек . В защиту и обвинения Приватбанка , а так же расскажу новые грабли в Укрсоцбанке
Была у меня VISA Classik от привата ( именная с фото ) работало все хорошо ,только с открытием был головняк и стоит она 20 баксов .закончилась ношу как память (про то куда не нужно снова вступить ) .
Закрывал карту Виза-Комби , пришел с паспортом , с пин кодом , с картой на руках , обращаюсь в окошко после долгих манипуляций кассирша отвечает :
- С вас будет снято дополнительно ( около 0.5 или 1 % не помню ) за что-то там . Долго на неё смотрю говорю :
- Почему ? Она :
- У вас такая карта что при снятии с неё денег снимается процент за обналичку .
-А почему это нигде не указано ?
-Ничего не знаю , таковы правила.
- Девушка вы проверьте все внимательно !!! Вот Я . Вот мой паспорт ,вот моя карта , вот мой пин-код . вот все что хотите , почему вы хотите забрать мои 0.5 процента.
-Хорошо я попробую еще раз ( через пару минут ) Вы знаете действительно все получилось без списания . Вот ваша сумма.
Очередь за мной при этом стоит , слушает это , ждет( время идет ) кто улыбается , кто думает что я чудак за 0.5 процента ипу всем моск.

Теперь про Укрсоцбанк . Открыл я у них Виза-виртуал (не помню точно как называется ) открыл сразу две ! И в долларах и в евро . Дней через 3-5 долларовая уже работала привязал её без проблем все в шоколаде доволен. Сделал покупку в евро думаю оплачу без конвертации в евро . закинул деньги привязал без проблем . Первые грабли Палка списала вместо 1.95 $ 2евро 30 центов . ** с вами думаю вернуться через неделю ( деньги клал на счет почти под обрез сколько нужно на оплату ) на оплату не хватает . Сходил на следующий день доплатил нужную сумму . Начинаю оплачивать не идет платеж.
:) Звоню в суппорт . благо суппорт нормальный . Мне объясняют операция оплаты с вашей карты происходит путем конвертации евро в доллары а потом покупки евро ( это условие карты Виза ) Спрашиваю зачем мне такой **? Карта открыта в евро ! Ответ : -Спасибо за звонок но ничем помочь вам не можем , обращайтесь в свое отделение.
После праздников пойду клевать им моск.
P.S. Приват это пират я им недоволен, вечные через пару дней какие-то списания , единственный плюс его я вижу только в том что он первый ( как для меня ) начал работу с интернет платежами . Другие банки или этого не делали или не смогли донести до меня эту информацию или было очень дорого.
Укрсоцбанком доволен , девочки не тупят уже знают что такое CVV2 ( хотя это может быть веяние времени , возможно сейчас в Привате таких проблем тоже уже не возникает ). карта Виза-виртуал бесплатна никаких комиссий .в отличии от Привата . Другими банками не пользовался.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
карта Виза-виртуал бесплатна никаких комиссий .в отличии от Привата . Другими банками не пользовался.
а как же 5 грн если не используешь карточку?:)

кстати, там реально все без комиссий?
у своих (в отделении) так ничего и не понля
 
M

mmalish

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
украина
народ, открыл сегодня в приват24 карту, положил денег, спрашиваю у он-лайн оператора как с этой карты деньги снимать- говорит нужно еще одну пластиковую открывать и приват24 переводить на нее потом уже с этой реальной карты можно снять в любом отделении, я правильно понял? или че то не так?вторую карту в долларах или гривне открывать?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
правильно :wink: - привыкай :) - приват банк
 
M

mmalish

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
украина
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mmalish
Для этих целей в начале года я открыл долл. миттеву, так иногда при снятии налички, система вместо 1% за комиссию, пыталась списывать 2%. Кассир сама не знала почему так, управляющая потом это все обьяснила недоработками программы. Сейчас может быть и по другому, но я чтобы не злиться каждый раз, после этого перевожу на гривневую.
 
G

goldbergua

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне объясняют операция оплаты с вашей карты происходит путем конвертации евро в доллары а потом покупки евро ( это условие карты Виза ) Спрашиваю зачем мне такой **? Карта открыта в евро ! Ответ : -Спасибо за звонок но ничем помочь вам не можем , обращайтесь в свое отделение.
После праздников пойду клевать им моск.

Ну тут понятно. VISA - система американская. Основная валюта системы - доллары США. В какой бы стране вы не были, и в какой бы валюте не проводили операцию, сумма будет конвертирована в Доллары по курсу VISA на момент совершения операции.
И соответственно требование о списании с вашего счета будет выставлено на Ваш банк в долларовом эквиваленте. Ну а раз у вас на карточке, которой вы проводили расчет, лежат евро, то банк их конвертирует (уже по своему курсу), дабы получить искомую сумму в долларах и рассчитаться с выставленным им Визой требованием.
Поэтому никакой нормальный банк не посоветует открыть карточку ВИЗА в евро для расчетов опять таки в евро. У вас получается в таком случае двойная конвертация. Если визу открывать - то либо в долларах, либо в национальной валюте.
Для расчетов в евро лучше использовать Мастеркард - там основная валюта ЕВРО.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Как сделать что бы не было двойной конвертации? карта у меня доларавая. закалебался переплачивать по 10-15 доларов.... Позвонил в приват банк сказали сделайте что счет выставляли в доларах....? как сделать?
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
А кто-нибудь знает, какие лимиты установлены ПриватБанком по сабжу? Интересует лимит единовременной операции и лимит ежемесячный...
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уже узнал, пообщавшись в Приватовском чате. Сказали, что лимитов нет :lol:
Что же, проверим, господа :lol:
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Как сделать что бы не было двойной конвертации? карта у меня доларавая. закалебался переплачивать по 10-15 доларов.... Позвонил в приват банк сказали сделайте что счет выставляли в доларах....? как сделать?

Об этом можно почитать здесь
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПриватБанк начал за каждую транзакцию совершенную через Visa Internet от Приват24 брать $0.35. Будьте бдительны. Хоть в правилах такое и было, но раньше не брали, списывали, то через пару дней возвращали. Теперь каждый раз +$0.35 к каждой транзакции.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
ПриватБанк начал за каждую транзакцию совершенную через Visa Internet от Приват24 брать $0.35
Да я тоже посмотрел в выписке.Что начали брать :D Я купил две вещи по 1 центу, а получилось по 36 %)
А как можно накупить разной мути и создать один счет и одно снятие, а не так как сейчас получается несколько лотов и за каждый комиссию?!
Еще такой вопрос комиссия только с Visa Internet ?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да комиссия только с Visa Internet. К сожалению в ПриватБанке теперь только без такой бредовой комиссии можно открыть Visa Classic, но там открытие $10, а годовое обслуживание $20...
Не хочется открывать карточку в другом банке. Так все удобно в Приват24 и покупка валюты без комиссии, и переводы всяческие и вообще. Придется наверно открывать Классик :)
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
а visa classic от этого банка+paypal работают нормально?
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Live

Similar threads




Вверх
Live