• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Какие карты у привата еще подходят для оплаты в интернете (не персонифицированые)

Закончилася срок действия Визы Интернет( которая была на картоне, получал в отделении), нужна ей замена..

Есть карта Виза Интернет, открытая через приват 24, но нужна еще одна, а вторую через приват 24 не открывают:roll:...

Карты "Мгновенного выпуска - "МГновенные, которые имеют пластик" не подходят для оплаты:roll:
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Попробуйте ВизаВиртуал УкрСоца. Хоть и не Приват, но карта отличная. Открытие бесплатное, проценты за перевод и снятие не берут, есть интернет банкинг, саппорт на ступень лучше, чем у привата. Единственный минус - валюту долго зачисляют - часов 6 где-то. А так продукт отличный, мне во всяком случае нравится.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Тоже перехожу на карту Уксоцбанка.
Виртуальная виза была в привате с 2002 года.
15$ открытие и 5$ продление.
25.12 заканчивает свое действие без возможности продления.
и теперь два варианта. Либо 35 центов за каждую транзакцию ,
либо виза классик 35$ открытие и 20$ продлление.
Да пускай подавятся
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В Приватбанке действительно система не до конца отлажена, не всегда работает услуга смс-инфо с Виза интернет, но деньги снимают своевременно и за саму услугу и за само снятие за эту же услугу. А сегодня вообще удивили, за снятие долларов с Мгновенной списали не 1 а 2% комиссии , хотя в самом банке сказали что вроде и правильно, ничего не обьяснив. А в чате в первый раз сами отключили диалог не ответив на заданный вопрос, а со второй попытки признались, что деньги сняли "случайно" :) и в течении 3-6 дней попросили не переживать так как должны все уладить. Вот сам диалог:

Вы: Я сегодня в *** снял с Прима Маэстро Мыттева 100 долл. а банк списал 102 долл. Ведь комиссия 1 а не 2%, не правда ли.
Кульпанова Инна: уточните пожалуйста номер Вашей карты
Вы:******
Кузнецова Мария: Заполните форму, пожалуйста
Вы: Я ответ так и не получил, сейчас смотрю выписку было 202,03 списано 101 остаток 100,02. Предыдущий сеанс умышленно был прерван вашим оператором. Дайте мне ответ, почему в выписке 202,03-101=100?
Кузнецова Мария: мне необходимо верифицировать Вас как владельца карты
Вы: Что нужно сделать
Кузнецова Мария: заполните форму
Вы: Еще раз, ХОРОШО!???
Кузнецова Мария: ожидайте , проверяем
Кузнецова Мария: да, верно
Кузнецова Мария: мы взяли данный вопрос на контроль
Кузнецова Мария: в течение 3-6 дней с Вами свяжеться наш сотрудник для решения данного вопроса
Вы: Вы можете сами ответить, это снятие законное - оно регламентировано какими то решениями банка или это "случайность" ???
Кузнецова Мария: это случайность :(
Кузнецова Мария: не переживайте данный вопрос будет решен
Кузнецова Мария: и с Вами свяжеться наш сотрудник
Вы: Спасибо за содержательные ответы.
Вы: Досвидания!
Кузнецова Мария: Всего доброго! До свиданья!
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Paulo
у меня похожая ситуация била :) ...но у меня пропало 1,11$ в никуда...никто так и не смог обяснить...ужел з привата..зделал Visa Classic в УкрСоца пока все супер... :(
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
clint
У них тоже все супер, деньги потихонечку снимают с клиентов, ведь за 1 бакс никто жаловаться не будет, а "намыть" в течении года можно и мульйон. Спросил в чате еще при первом разе, происходят ли такие случаи в их западноевропейских отделениях, так скромняги не ответили, наверное только у нас. Интересно, россияне пользуются услугами нашего Приватбанка у себя (Москва, Брянск и т.д.), есть ли там подобные "случайные снятия"?
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
clint
Про Приватбанк, я с ними в чате общался, у них есть отделения и в России и в Западной Европе.
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Paulo
интересно еслиб у них 1$ кредит не доплатил и сказал "это случайность" чтоб они ответили))))
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
достал приват.

опять х*рня начинается с задержкой платежей - снимают с карты сразу, потом несколько дней платеж гуляет.

кажись назревает очередной кидок с курсами или еще чем - есть такая закономерность.

в банкоматах очередь - то не работает, то бабла нет.

не надо про новый год - остальные работают. я сегодня снимал с приватовской карты через чужой банкомат - всё работает.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Итак, друзья, хочу завершить начатый выше пост (см. сообщение #384), о боданье с Прватбанком на тему: "Куда делись мои деньги" ;)

Итак

1-й разговор в чате - завершился прерыванием диалога банкиром на фразе "... мне вернут мои деньги или нет?";
2-й разговор в чате - сказали, что деньги сняли "случайно" ;) и просили не беспокоится, т.к. должны все уладить (см. сообщение #384);
3-й разговор в чате - банк перешел в наступление и пытался убедить меня (весь разговор был сброшен на е-mail) , что я снял больше а "лишка" это комиссия банка, а на мои слова что у меня сейчас на руках квитанция и там ясно расписана и сама сума снятия и комиссия и я в случае чего буду вынужден стучаться уже в другую дверь, попросили не торопиться еще пару дней;
4-й разговор состоялся в отделении банка - управляющая уже сама, после полдня онлайн общении с вышестоящим банком пояснила, что снятие на мой взгляд "лишних денег" было регламентировано каким то декабрьским приказом, показывать который наотрез отказалась, как и выдержку из него. Типа клиент должен верить нам на слово - мы не обманем. Почти как по Остапу Бендеру. А на вопрос, почему в квитанции сумма снятия включая отдельно указанную комиссию меньше, чем было списано фактически пояснила, что система не до конца отлажена и если я желаю решить вопрос принципиально, то она самолично отдаст из своего кармана мне этот несчастный бакс. Деньги у дамы я конечно не взял. Я был вахуе.
Не хочу навязывать свое мнение другим участникам этого уважаемого мной форума и делать самоличные выводы, но в связи с участившимися в сети публикациями на тему того, как Приват "зажучил" чьи то денюжки может стоит и задуматься - а тот ли я банк выбрал для себя и своих расчетов в сети Интернет???
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спрашивал в чате Привата, такая фигня только на Украине, или в России и в других западноевропейских отделениях тоже, так наверное обиделись, прервали диалог. Как это все бесит, неужели это такое, и слова подобрать тяжело, ...уфф, только у нас.
Мое ИМХО.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
(Приват-ЕврейБанк) Я сегодня кидал на карту деньги, Было 0,07$ пришло+303,25= 302,92 ?!? Может яб и не заметил если мне не нужно было снимать 300+1% обналички выходит 303.Написал им письмо буду ждать чего они там накалякают. в Прошлый раз нужно было 200 гривен снять с банкомета) ну я с вечера с одной своей карты кинул на другую карту 200грн + комиссию за перевод, пришло 199грн. спрашиваю в чате почему 199? С начало мне говорили комиссия потом еще какую то чушь несли в конце концов сказали отправят мою заявку, я спрашиваю А как мне быть? мне нужно было снять с банкомата ровно 200грн ведь 199 он мне не даст! После разбирательств мне сказали что оказывается на моей гривневой карте за пополнение берут 0,5%. Буду им тогда иб..ть мозг и за Эти 40 центов и за ту 1 гривну. :) :evil: :)
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Буду им тогда иб..ть мозг и за Эти 40 центов и за ту 1 гривну
Боюсь это вряд ли чем поможет. Складывается очень большое впечатление, что Приватбанк - это ЖУЛИК_Банк. Их таким не прошибешь! Мое ИМХО.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
там надо звонить голосом конкретным людям (любым) и е*ать им мозг.

срабатывает - уже раза 3 пробовал, чат - это хорошо, когда "всё в порядке", если что не так - всегда можно отморозиться минут на 5 или отключиться. когда голосом звонишь - воздействие гораздо сильнее и "личностнее".

звонишь в "главное" отделение своего города, находишь крайнего и начинаешь ему трепать нервы - "а вот мои данные, а меня не волнует, а пацан, у тебя начальство есть, так я ему тоже позвоню, завтра прям сутра, и проблемы у тебя будут - а мне все равно, кто там за что отвечает, и без разницы, что ты не можешь - завтра готовься - да, я редкая скотина - а время щас такое".

опа - приходят все 4 задержанных платежа в 9 вечера. в совершенно небанковское время, и в совершенно небанковский день.

совпало наверное.

короче, методы, как и в любой большой недо-бюрократической организации.
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Подскажите пожалуйста. Купил лот с вебкамерой, оплатил палкой все прошло нормально, у меня две карты, одна простая кредитка а другая виза електрон. На кредитку я закидываю гривны потом перекидываю их на виза електрон но уже в долларах. К палке подключена виза електрон в долларах. Так вот смотрю подробные сведения на палке по оплате лота. Палка почемуто снимает гривны с виза електрон потом конвертирует их в доллары и пропускает пропалту. Отсюда вопрос, почему палка с долларовой визи електрон снимает гривны и опять их переводит в доллары?

Из пайпал:
------------------------------------------
Итоговая сумма: -$6.00 USD
Размер комиссии: $0.00 USD
Чистая сумма: -$6.00 USD (равно -49.71 UAH)
Дата: 21.12.2009
Время: 9:36:02 GMT+02:00
Состояние: Выполнено
------------------------------------------
Конвертация из: -49.71 UAH
Конвертация в: $6.00 USD
Курс обмена: 1 Украинская гривна = 0.120700 доллары США
------------------------------------------
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Благодарю, Вы мне очень помогли.
 
C

cesar

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Извиняюсь если кому то много букоф

Расскажу о своем опыте использования карт для расчета через интернет.
ПриватБанк
первая попытка была 1,5 года назад с приватбанком. Заказал карточку через сайт, подождал звоню когда будет готова, а они в ответ мы первый раз о вас слышим. Говорю посмотрите я заказывал или нет, а они мы не можем. Но говорят подождите еще. Заказал еще раз, подождал 2 недели звоню, а они в ответ мы первый раз о вас слышим. А время идет почти месяц потратил на ожидания. Плюнул. Стал искать дальше.
Раффайзен банк Аваль
Почитал на сайте все у них замечательно мол карточки уже выпущены ты только приходишь заключаешь договор и оплачиваешь обслуживание сколько осталось по карте до окончания действия карты.
Прихожу в ближайшее отделение говорю хочу карточку. А они в ответ надо выпускать и ждать две недели. А говорю у вас должны быть уже выпущенные. Да говорят должны быть но у нас нет так как не популярны. Говорю как узнать где есть. Незнаем говорят. На сайте телефонов отделений небыло. Звоню в центр обслуживания спрашиваю где есть уже готовые карты. Незнаем говорят. Дайте телефоны отделений я сам прозвоню и узаню - не положено говорят.
Ладно иду в ближайшее отделение, подписываю договор, жду две недели. Прихожу получаю и что я вижу карту никто не выпускал пригналили откудато из другого отделения, на карте реклама и адрес сайта (партнерство с голден телекомом) которое на тот момент уже не действовало. Я ж валенок в этом деле. Спрашиваю уже можно пользоваться - Да. Кладу деньги на счет. Прихожу домой пользуюсь - нифига. Звоню в службу поддержки говорят она у вас не активирована, идете в отделение где заказывали там должны активироват. Иду в отделение, говорят ничего мы не знаем. Стою на своем. Девочка из-за стойки куда-то сбегала, возвращается и говорит мы тут посоветовались с сотрудницей которая уже работает 5 лет, ничего мы не должны активировать звоните в службу поддержки. (Вот блин советовалась с сотрудницей, а никаких инструкций у нее нет, знания продукта тоже нет). Иду домой звоню, мне опять советуют сходить в отделение. прихожу в отделение. девочка звонит по телефону в службу поддержки (телефон тот же по которому звонил и я) т.е. для своих сотрудников у них нет отдельной линии чтобы решать общие вопросы. Там занято мы ждем. наконец дозвонились идут разговоры. Вердикт идете домой позвоните после 21:00 и вам все активируют. Малехо уже устал. иду домой и думаю это чтож такого можно сделать после 21:00 чего нельзя сделать сейчас днем. не небуду ждать до вечера. звоню в службу поддержки. Говорят да мы после 21:00 можем включить но это будет действовать только до утра. потом все равно в отделение и активировать в отделении. Говорю им тихо так я уже устал. Говорят погодите. Годю на трубке минут 15-20 ей богу не обманываю кофей уже попил. Когда подключаются и говорят мы звонили в отделение научили их через 2-3 часа можете сходить они все должны сделать. Через 1 позвонила девочка извинялась и сказала что все активировали можно пользоваться.
Из плюсов есть интернет банкинг сам проверяешь свои проплаты, пополнять карту можно прямо сразу у кассира.
из минусов так и не смог зарегистрироваться в paypal. Пришел через год закрывать говорят можно было не приходить у карты срок действия сам закончится. Да говорю карта закончится а счет будет открыт и деньги за обслуживание надо будет платить. Ну вроде как закрыли.
Правэкс-Банк
По совету друзей следущим стал Правэкс. выбирал между укрсоцбанком и правэксом. Решающую роль сыграло расположение отделения правэкса. 50м от места работы. На сайте все шоколадно. Время на оформление 15 минут. В банке рекламный плакат гласил оформление 10 минут. В итоге заняло 1:15:00 Все заполнял сам. Устал. Сотрудник мало чего знает. Я говорит ей не пользовался не знаю. Анкета при открытие карты такая что блин только не спросили какого цвета нижнее белье у меня по понедельникам во второй половине дня. (Укажите где работаете, кем работаете, размер зарплаты, сколько сотрудников на фирме, поручители не родственники. Идите ... Написал что безработный, говорят могут быть проблемы могут не открыть смотрю их внутренний документ характеристика продукта указан тип пользователей карточки - уровень платежеспособности значения не имеет. тыкаю куда то звонит ОК оформим.) единтсвенный плюс карта была готова к пользованию через 2 дня.
Недавно пошел пополнить счет в отделение рядом с домом. Говорят нужен паспорт. Зачем блин я 60 баксов хочу положить, а не эквивалент 80000 гривен. Уперлись. Плюнул пошел в другое отделение. Там паспорт не нужен спросили на чье имя карточка все идите платите.
плюс на paypal зарегистрировался вроде все работает. пользоваться начал чере 2 дня после того как подписал договор в банке.
минусы при пополнении сначала надо чего то оформлять у бухгалтера а потом с бумажечкой идти платить в кассу. нет интернет банкинга, по всем телодвежениям надо звонить в центр поддержки. Несгораемый остаток насчету, плата за закрытие счета.

Общий минус низкое знание сотрудниками банков характеристик продуктов банка.
Общий плюс а все таки покупки за границей обходятся дешевле особенно если товар у нас не продается
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
думал себе зделать карту в Раффайзен банк Аваль позвонил в калл центр саппорт приемно общаєтся и про PayPal тоже слишали токо вот штоб иметь счет в $ надо открить в грн. 11грн кожного месяца за обслуживаниє + 90грн за откритие в $ visa classic.....вопшем передумал)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live