• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Не слушайте его, он бредит.
Почему ,как раз его информация и помогла отключить сразу конвертацию в палке,только там меню другое было ,долго искал.
Только теперь другой вопрос, карта виза интернет,платил и в магазин и на ебей уже несколько раз,все снималось четко по выставленным суммам,а тут сняло лишний доллар.И нигде его не видно.
Вроде похоже что скорее всего блокировка с запасом,есть какой-то окончательный срок после которого его стоит начинать искать если не вернется ?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Бредит = "Не пользуйтесь карточками от Приват-Банка для покупок в инете!!!НИКОГДА,это как Отче наш нужно знать. ТОЛЬКО в Привате существует ДВОЙНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ"

По Законодательству Украины все расчеты ведутся в гривнах, независимо от валюты карты, поэтому , хоть и курс один и тот же , ни один человек не скажет что нет конвертации!!! Никаких проблем с двойной конвертацией нет, если запрос и валюта карты совпадает.

Дождитесь полной выписки, в онлайн выписке всегда блокировка с запасом.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Никаких проблем с двойной конвертацией нет, если запрос и валюта карты совпадает.
Вот даже в ваших словах есть положительный момент :roll:.Я правда по своей долларовой покупал только за доллары,может поэтому конвертации и не видел никакой.Будут покупки за евро посмотрю.

У меня в выписке даже полной и не видно ,в полной на приват 24 выписке написано на остатке 10,0 ,а просто в выписке 9,0 :)
При это до этого последнего платежа всегда все совпадало.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Какой то платеж еще не появился наверно в полной выписке , она запаздывает , иногда до недели.
При покупке в евро - смотрите на курс визы и курс пейпала, иногда выгодней пейпалом , иногда банком.
Важно! Карта на пейпале должна быть в USD!!!
Лечиться обращением в техподдержку.
 
E

ens77

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
London (UK) - Kiev (UA)
Стоит ли говорить что после трех дней непрерывного названивания, поездок в банк (да же стыдно их так хорошо называть) :cry: и чата с поддержкой - я сказал что я приеду! Но не для открытия новой.А для снятия денег и ЗАКРЫТИЯ СЧЕТА!!!

Я сегодня попробовал (т.к. закончился срок действия старой интернет-карты). Просто так остаток снять НЕЛЬЗЯ! Нужно открывать самую дешевую долларовую карту (т.к. та была долларовая), а это, мне сказали, Мыттева, и перебрасывать на нее остаток. Через заявление в банк. Стоит Мыттева 5 долл. Суки! Дерут деньги по любому случаю. Чтоб забрать свой остаток 14 долл., пришлось потратить 5. Да, еще за снятие в банкомате с Мыттевой комиссия 1%.

по идее - можно при закрытии счета (карты)
по идее. а практически - да, сделают перекидку на другую карту.
возможно вам не надо открывать свою мыттеву и т.д. или другую карту, а попросить кого-то из знакомых друзей вывести деньги, если имеются, с картами приватбанка.

если повезет попасть на друга с корпоративной картой
то комиссия в банкомате будет не 1%, а 0,75% а то и меньше.
впрочем если речь о последних 14 долларах, то да, важна каждая копейка) а если мелочи, то не так важно..
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Прихожу вчера в банк положить на свой usd-счёт немного долларов. Состоялся примерно такой диалог:
Кассирша - Ваш пасспорт, пожалуйста
Я - Зачем?
Она - У нас новое постановление, валюту принимать по паспорту.
Я - бред какой-то, я два часа назад в другом отделении ложил доллары на свой счёт без всяких проблем, почему у вас так?
Она - там наверное неопытная кассирша и наверное забыла спросить паспорт.
Я - У меня нет паспорта с собой, права подойдут?
Она -нет, только паспорт. А без паспорта могу у вас принять ваши доллары только в обмен на гривны и на ваш счёт положить доллары по курсу продажи.
Я - Спасибо, мне двойная конвертация не нужна...
Поехал в другое отделение с "неопытной девочкой" и положил доллары на свой долларовый счёт без лишних вопросов...
Что за фигня такая?
 
E

ens77

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
London (UK) - Kiev (UA)
Прихожу вчера в банк положить на свой usd-счёт немного долларов. Состоялся примерно такой диалог:
Кассирша - Ваш пасспорт, пожалуйста
Я - Зачем?
Она - У нас новое постановление, валюту принимать по паспорту.
Я - бред какой-то, я два часа назад в другом отделении ложил доллары на свой счёт без всяких проблем, почему у вас так?
Она - там наверное неопытная кассирша и наверное забыла спросить паспорт.
Я - У меня нет паспорта с собой, права подойдут?
Она -нет, только паспорт. А без паспорта могу у вас принять ваши доллары только в обмен на гривны и на ваш счёт положить доллары по курсу продажи.
Я - Спасибо, мне двойная конвертация не нужна...
Поехал в другое отделение с "неопытной девочкой" и положил доллары на свой долларовый счёт без лишних вопросов...
Что за фигня такая?

1) в приватбанке постоянно меняются правила
2) из последних правил - на СВОЙ же счет долларовый деньги в валюте может класть ТОЛЬКО владелец (потому и требует паспорт)
а типа НЕВЛАДЕЛЕЦ может класть в ГРИВНЕ ТОЛЬКО.

но - САМОЕ СМЕШНОЕ , что КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА КАРТЫ???
карты виза интернет у них в СИСТЕМЕ проходят как НЕПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЕ КАРТЫ, и сами операционистки, когда вводят номер карты НЕ ВИДЯТ КТО ОТКРЫВАЛ ЭТУ КАРТУ, и ЧЬЯ ЭТО КАРТА.. и вот так вот, как всегда цирк, смех и грех..

и если предъявить документ и сказать МОЯ КАРТА то может класть любой человек на ту же самую карту в валюте.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Она права, девочка неопытная. Это не банковские приколы, а постановление НБУ (валютные карточки может пополнять только владелец). Я лично пополняю без паспорта, так как делаю это через день и меня уже все кассирши знают в моем отделении, по этому и не спрашивают документы.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Ага я в августе и сентябре скупился, в привате, то все цент в цент, а в ноябре засада, вместо 239-260 уев, а вместо 163-178 уев. Вот так. А приват на украине он один, Днепропетровский, а филиалы по всем областям.
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Приват - буэ - проверенно
8)
я тоже так считаю....оператори тор**за опще ничево не вкурсе...
+0,35$ за каждую транзакцию гм...обще охренели..
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
selb609
ето не бред..сам сотрудник сказал что єсть конвертация по схеме ДОЛАР - ГРИНВЯ - ДОЛАР мотивуя што все платежи в нац. валюте и т.д......после чево я спросил: Зачем мне тогда карта в доларах?...он молчит)))
вот так вот делаютса деньги)), а ми то ибай,купи-продай....
 
D

disislery

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
clint

Ты так ни в чем не разобрался тебе ясно сказали отключи конвертацию в палке и будет тебе счастье.... ни будет никакой конвертации
А по поводу
+0,35$ за каждую транзакцию гм...обще охренели..
а как ты хотел тебе предоставляют услугу и ты хочешь на халяву так такого не бывает....

ты только зарегестрировался и уже 9 сообщений накатал только из за того что неудосужился почитать форум. Те вопросы которые ты задавал в своем топике уже не один раз тут обсуждались кури форум
И еще зайди на сайт банка починай тарифы по обслуживанию карт.....
Сам являюсь клиентом Привата более 6 лет и еще ни разу не было с ними проблем.......
Короче учи матчасть... 8)
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
disislery
ето наверно ти ни вчем не разобралса..конвертация у ПП меня отключена..
по поводу 0,35$ в других банках нету...
форум я уж давно читаю!!
я тоже являюсь клиентом Привата более 2 лет и еще ни разу не было с ними проблем, а может я их не замечал пока не открил visa virtual и не проверил дебет/кредит...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
clint
Перестаньте уже набивать посты, жалуясь всем и каждому на приват во всех темах. Из-за собственной лени и безграмотности вы влетели на деньги. Ну утритесь и поменяйте банк. Хватит флудить.

И еще - не советую начинать на этом форуме со лжи
конвертация у ПП меня отключена..
Вам же только несколько часов назад о том, что конвертацию можно отключить, сказали. Даже если вы успели уже ее отключить, вы ж о предыдущих платежах причитаете?
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Helga
я уважаю вас и участников этого форума..
нетреба меня звинувачвати в лжи..потому что, я не чайник и конвертация у меня отключенная..
не хочу не с кем заедаться потому о приват теперь молчу..
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
selb609
ето не бред..сам сотрудник сказал что єсть конвертация по схеме ДОЛАР - ГРИНВЯ - ДОЛАР мотивуя што все платежи в нац. валюте и т.д......после чево я спросил: Зачем мне тогда карта в доларах?...он молчит)))
вот так вот делаютса деньги)), а ми то ибай,купи-продай....

Почитайте мои посты в этой теме, да?
Коротко - иначе не скажут. Потому что закон.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
но - САМОЕ СМЕШНОЕ , что КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА КАРТЫ???
карты виза интернет у них в СИСТЕМЕ проходят как НЕПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЕ КАРТЫ, и сами операционистки, когда вводят номер карты НЕ ВИДЯТ КТО ОТКРЫВАЛ ЭТУ КАРТУ, и ЧЬЯ ЭТО КАРТА.. и вот так вот, как всегда цирк, смех и грех..
Глупости. Когда я кладу деньги на свою Визу-интернет (просто подавая номер карточки), кассирша почти всегда проверяется, называя мою фамилию. Так что все они видят. Плюс на чеке всегда фамилия отображается.
+0,35$ за каждую транзакцию гм...обще охренели..
форум я уж давно читаю!!
я тоже являюсь клиентом Привата более 2 лет
Если давно читаешь, а тем более постоянный клиент, то должен знать, что кроме 0.35 других расходов по такой карте нет. Например, нет платы по обслуживанию за год.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
сегодня ложил - дал номер, начинаю говорить фамилию - кассир говорит - у меня фамилия не видна, просто "номер счета в приватбанке".

в прошлый раз в каком-то мелком отделении не приняли деньги на карту - типа что-то непонятное с ситемой, чтобы положить деньги на счет нужна ваша фамилия - а я ее не вижу.

давайте проверим, какие карты на вашу фамилию забиты - опа, этой нету. непоняяятненько...

короче ушел оттуда ни с чем, нажаловался на них в онлайн-поддержку.
не знаю, есть от этого толк или нет, но полегчало немного.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
сегодня ложил - дал номер, начинаю говорить фамилию - кассир говорит - у меня фамилия не видна, просто "номер счета в приватбанке".
...давайте проверим, какие карты на вашу фамилию забиты - опа, этой нету. непоняяятненько...

Мне в службе поддержки тоже сказали, что карта не персонифицирована (когда я хотел узнать, как указаны мои данные в транскрипции) и что я могу написать их, как хочу

...в прошлый раз в каком-то мелком отделении не приняли деньги на карту - типа что-то непонятное с ситемой, чтобы положить деньги на счет нужна ваша фамилия - а я ее не вижу.
...короче ушел оттуда ни с чем, нажаловался на них в онлайн-поддержку.
не знаю, есть от этого толк или нет, но полегчало немного.

Что, теперь проблема пополнить карту в отделении (до этого пополнял через Приват24)?
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
короче ушел оттуда ни с чем
Ну, не знаю... В Днепре в двух-трех отделениях, где я "обслуживаюсь", таких проблем никогда не было. И фамилия, и берут деньги, и все видят. Видимо, система не до конца отлажена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live