• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
1) комиссия 0.35$ за транзакцию при открытии виза интернет
2) громадные очереди каждый день в отделении привата, которое находится в моем районе
3) деньги зачисляются несколько часов, через автомат больше суток
1. виза интернет - 0коп, visa classic internet - 35центов, зато отсутствует ежегодная плата за карту.
2. тут не поспоришь... в моем раойне отделение работает до 10 вечера _каждый_ день
3. visa classic internet - зачисление мгновенное
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
я вроде сильно больших расхождений в выписках не заметил, но для себя отметил три минуса привата из-за которых перестал им пользоваться:
1) комиссия 0.35$ за транзакцию при открытии виза интернет
2) громадные очереди каждый день в отделении привата, которое находится в моем районе
3) деньги зачисляются несколько часов, через автомат больше суток

Тоже не соглашусь. Сегодня путем длительного бодания в отделении вернул свой остаток со старой инет-карты, 5 долл. за открытие Мыттевой и сумму, положенную мной на эту Мыттеву, и перевел это все на новую Visa Classic Internet, открытую в П24. Но это к слову. Так вот, за открытие Visa Classic Internet не взяли 0.35, деньги зачислились мгновенно (в чате сказали и кассир подтвердила), комиссии за пополнение нет (хотя кассирша заикнулась было о ней, но я сослался на чат и "ой, правда, комиссии нет"). С очередями согласен. Но и отделений же больше всех.
А если Вы имели в виду 0.35 за каждую транзакцию, так и годовой платы за обслуживание ведь нет. Думаю, эта карта будет выгодна тем, кто делает 14 и меньше покупок в год, если сравнивать со старой инет-картой (5/0.35=14.3). Я из таких %).

bestrafer Опередил, но как раз то, что я хотел сказать.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
После длительного перерыва залез в Приват-24 и обнаружил там пунктик которого раньше не замечал - "Перевыпуск карт", видно что он может применяться и к старым интернет картам выпущенным в отделении, есть там также графа, что-то вроде - "описать причину перевыпуска". Может приват одумался и карты вновь можно перевыпускать? Никто не пытался воспользоваться?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
После длительного перерыва залез в Приват-24 и обнаружил там пунктик которого раньше не замечал - "Перевыпуск карт", видно что он может применяться и к старым интернет картам выпущенным в отделении, есть там также графа, что-то вроде - "описать причину перевыпуска". Может приват одумался и карты вновь можно перевыпускать? Никто не пытался воспользоваться?

ПриватБанк и одумался :crazy: - ну Вы и загнули :eek:

ПриватБанк вряд ли когда одумается :lol:
 
A

airjt

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
7
Баллы
0
ПРИВАТ.. отжигает...
Итак моя грустная история...
Открыл год назад...интернет-карта виза в гривне через отделение банка... подключил к пай пал без проблем... сколько сняли столько и вернули при верификации в пайпал... подключенной карты.

При первом пополнении карты пополнили без процентов... пол года назад вносил около 3000 грн... взяли суки комисию не то 1% не то 0,75% (непомню).... сказали изменились условия пополнения карт... зачисляли в течении суток!

Сегодня целый день бодался с этими ушлепками....
Кончается действие карты...
Перевыпустить не хотят....
Говорят открывайте через ПРИВАТ24... но там только БАКСОВЫЕ...
Наслышан по поводу конвертации.. поэтому нужна только гривневая... (хотя в разговоре с оператором... мне посоветовали в ПАЙПАЛ сделать настройку выставления счета в валюте карты... И НЕ БУДЕТ КОНВЕРТАЦИИ!!!!! ....НеВеРю...)
диалог... с оператором....
=============================================
Лисейцова Екатерина Владимировна: Вам нужно выбрать в админке пейпел
Лисейцова Екатерина Владимировна: курс конвертации по платежным картам
Лисейцова Екатерина Владимировна: а не по курсу пейпел
Лисейцова Екатерина Владимировна: и конвертации не будет
Лисейцова Екатерина Владимировна: оплата будет проходить без конвертации
=============================================

Попросите оператора вам в деньгах прикинуть сколько вы должны гривень отдать ПРИВАТБАНКУ.... при конвертации.. когда вам пайпал выставляет счет в 100$...... НИ ОДИН ОПЕРАТОР не смог ответить.... уже в течении года... я плакать...
продолжение диалога
============================================
Вы: пайпал выставляет счет моей карте в 100$ сша... сколько мне нужно положить средств на Интернет карту с долларовым счетом... т.е. сколько я заплачу с условием вех конвертаций?
Вы: покажите мне все конвертации... я как будущий клиент должен знать...
Лисейцова Екатерина Владимировна: на карте должно быть на 7-10% больше от суммы оплаты
Вы: вы мне не говорите сколько должно быть... вы мне скажите сколько я должен денег заплатить
Вы: и покажите мне все конвертации .. комиссии и что там еще будет...
Лисейцова Екатерина Владимировна: 110 долл
Лисейцова Екатерина Владимировна: уточните,пожалуйста,что Вы имееие в виду?
Вы: я имею в виду... 100 дол сша... выставляется счет... сколько я в гривнах заплачу?
Вы: и покажите мне все конвертации...
Лисейцова Екатерина Владимировна: как Вы хотите их увидеть?
Вы: т.е. в столбик прикиньте за каждую операцию конвертации...
Вы: т.е. прихожу в кассу... плачу по курсу 8,6 100 дол = 860 грн...
Вы: потом следующая конвертация... 100 продаю по какому курсу не знаю.. и т.д...
Лисейцова Екатерина Владимировна: это нужно смотреть по каждой операции отдельно
Лисейцова Екатерина Владимировна: будет конвертация или нет
Вы: пока пайпел не получит свои 100 долларов
Лисейцова Екатерина Владимировна: зависит от торговой точки
Вы: вот вы мне и раскажите сколько я в грн заплачу
Лисейцова Екатерина Владимировна: от того в какой валюте она пришлет в банк сумму к списанию
Вы: в долларах она пришлет.. ВАМ ЧТО Я НЕ ПО РУССКИ ПИШУ?
Вы: если вы не можете посчитать так и скажите...!!!
Вы: что МЫ НЕ ЗНАЕМ СКОЛЬКО С ВАС СНИМЕМ ДЕНЕГ ЗА СЧЕТ В 100 ДОЛЛАРОВ!!!!
Лисейцова Екатерина Владимировна: не знаем
Лисейцова Екатерина Владимировна: так как
Лисейцова Екатерина Владимировна: нам неизвестен курс конвертации
Лисейцова Екатерина Владимировна: на момент списания
Вы: давайте отталкиваться от курса который есть на данный момент...
Лисейцова Екатерина Владимировна: нам он неизвестен
Лисейцова Екатерина Владимировна: так как конвертация проходит по курсу платежной
Лисейцова Екатерина Владимировна: системы Вашей карты
Вы: моя карта открыта у вас в банке и вы не знаете какой курс доллара????
=============================================

Предложили открыть Виза классик.... но 50 грн за оформление+100 грн за обслуживание как-то накладно...
Еще предлагали открыть УНИВЕРСАЛЬНАЯ.... но когда увидел пункт по тарифам... Комиссия за безналичный платеж в системе internet-banking (Приват24) 3% от суммы операции ... ПЕРЕХОТЕЛОСЬ...

И еще... один из операторов упоминал о том что скоро.. сделают открытие виртуальных Виза Интернет... в гривневом счете...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Знаете, уже даже не интересно читать. Сколько раз уже обсуждалось, сколько раз говорилось, что Приватбанк это вселенское зло, а люди до сих пор натыкаются на теже самые грабли...
И знаете, это называется жлобством, когда вы тратите на ебее сотни, а то и тысячи долларов в год, экономите кучу денег по сравнению с месными ценами и говорите, что 100 грн в год за обслуживание нормальной карточки это накладно.
 
A

airjt

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Знаете, уже даже не интересно читать. Сколько раз уже обсуждалось, сколько раз говорилось, что Приватбанк это вселенское зло, а люди до сих пор натыкаются на теже самые грабли...
И знаете, это называется жлобством, когда вы тратите на ебее сотни, а то и тысячи долларов в год, экономите кучу денег по сравнению с месными ценами и говорите, что 100 грн в год за обслуживание нормальной карточки это накладно.

Я понимаю что офтоп... НО.... Многие приходят сюда не потому что тратят сотни а то и тысчячи в год... а потому что тратят до сотни в год... и не хотят отдавать проценты ни посредникам ни банкам.. ищут повыгоднее условия... Это свойственно всем нам.. сэкономить.. и не только ПОТОМУ ЧТО ЖЛОБЫ....
Я начитался и про ПРИВАТ КЛАСИК ЗА 100 грн... не очень похвальные отзывы...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Лисейцова Екатерина Владимировна: нам неизвестен курс конвертации
Лисейцова Екатерина Владимировна: на момент списания
Вы: давайте отталкиваться от курса который есть на данный момент...
Лисейцова Екатерина Владимировна: нам он неизвестен
Лисейцова Екатерина Владимировна: так как конвертация проходит по курсу платежной
Лисейцова Екатерина Владимировна: системы Вашей карты
Вы: моя карта открыта у вас в банке и вы не знаете какой курс доллара????
Она совершенно права. Банк к курсу Визы не иммеет отношения.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоесть, заплатить за обслуживание в привате 35 грн в год и постоянно иметь бока, платить непонятные проценты за непонятно что, постоянно разрешать сапорту банка иметь секс с вашими мозгами и пить вашу кровь вы считаете большей выгодой чем заплатить 50-100 грн за обслуживание в нормальном банке и спать спокойно? Так вот я считаю это жлобством, а не банальной экономией...
 
A

airjt

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
7
Баллы
0
На момент нужды в интернет карте... только приват имел ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ.... в УКРСОЦЕ сказали что пока физ лица не имеют такой возможности.. тоже было и с АВАЛЕМ...
Боков ксати не было... бока сейчас с поиском новой карты... т.к банк поменял условия.. и они не самые лучшие... :D
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Бока были еще 2 года назад. Я когда то тоже был таким глупцом, а потом понял, что лучше заплатить больше и спать спокойно. Готов даже был себе визу голд открыть, но в ближайшем отделении сказали, что ее открывают в крупных отделениях, а они среднее, по этому согласился и на классик, и нисколько не пожалел.
 
B

boncher

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kiev
airjt
у меня аналогичная с вами ситуация.. тоже закончился срок действия VISA Internet, пообшялся в чате..говорят не перевыпускается..говорю а как же привязка к PayPal..сказали такого номера карты больше нет. Тоже думаю менять банк...пока решаю на какой. Хочется чтоб помимо маленьких комисий была возможность пополнения через терминал (ато надоело ждать пока девочьки-касирши наболтаются по телефону). Пойду курить форум в поиске банка.
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
"в УКРСОЦЕ сказали что пока физ лица не имеют такой возможности" - это к чему? юзаю visa virtual, обычная, бесплатная, пополнение через банкомат или в кассе пару минут, и если чего -посматриваю сюда:

и чего платить 100 грн банку, если для обычного домашнего пользования (трачу не более 50-100 у.е. мес на ebay) подходит и обычная эта карточка и бесплатно тем более )) лучше я лишние 100 грн на семью потрачу))
 
A

airjt

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
7
Баллы
0
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уже полтора года пользуюсь услугами укрсоцбанка и уже тогда у них был интернетбанкинг.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пользуйтесь карточками от Приват-Банка для покупок в инете!!!НИКОГДА,это как Отче наш нужно знать. ТОЛЬКО в Привате существует ДВОЙНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ(доллар-гривна-доллар),причем ваши доллары переводят по курсу НБУ в гривны,а потом по комерческому опять в баксы! :)
Пока комерческий курс не сильно отличался от НБУ ,то это было не заметно(пропадет 2-3 бакса лишних,даже и внимания не обращаешь),но теперь Вы теряете до 10% от суммы покупки,у Вас их просто ворует банк.
Вам вполне подойдет Visa Classic любого другого банка.

если все грамотно настроить, то никто ничего конвертировать не будет!
Сам когда-то воевал с банком на эту тему, писал в онлайн-справку раз 5 - ничего толком не ответили, но на следующий раз попал к толковому консультанту и он дал мне ссылочку на форум, где эта проблема обсуждалась.. в итоге, нужно было просто поменять валюту где-то там на самом PayPal..если сейчас найду, то кину ссылочку
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Не пользуйтесь карточками от Приват-Банка для покупок в инете!!!НИКОГДА,это как Отче наш нужно знать. ТОЛЬКО в Привате существует ДВОЙНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ
если все грамотно настроить, то никто ничего конвертировать не будет!
Сам когда-то воевал с банком на эту тему, писал в онлайн-справку раз 5 - ничего толком не ответили, но на следующий раз попал к толковому консультанту и он дал мне ссылочку на форум, где эта проблема обсуждалась.. в итоге, нужно было просто поменять валюту где-то там на самом PayPal..если сейчас найду, то кину ссылочку
Дружище , а где же ссылка,как раз собираюсь использовать для оплаты VISA интернет.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Не слушайте его, он бредит.
 
N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
открыл кару Visa Electron в ПУМБ, гривневую.. к paypal уже привязал..
стоимость карты 10 грн в год
mobilebanking 30 грн в год
интернет банкинг бесплатно
Зачисление средств в течении 15 минут.

По вопросу с курсами:)опция в paypal стоит выставлять по счёту эмитента)
Это означает, что будет использоваться не paypal курс и не курс вашего банка, а международный курс VISA/MC.. Иногда он чуть чуть выше чем курс НБУ(обычно на 1-3%), иногда выше чем в комерческих банках..но большую часть времени курс visa ниже курса ком. банков на несколько копеек, из-за инцидента, когда на visa подали в суд из-за завышенных курсов..по этому карту в валюте страны держать выгодней, при работе с международным курсом visa..
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Есть курс и Визы. Основная проблема с Визой в грн - день списания не совпадает с днем покупки , соотвественно списывается по курсу, на который вы не рассчитывали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live