• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Вы можете открыть личную карту в гривне виза классик и по ней затем открыть возможность интернет рассчета
ага мне в отделении тоже предлагали открыть визу классик за 10$ + 20$, я сказал что подумаю. приходите оформим без очереди, в общем ушёл и не пришёл. :)
таки есть visa classic internet ?
или карта называется visa classic
посмотрите скрин, вверху в момент заказа в приват24, а внизу уже оформленная.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы можете открыть личную карту в гривне виза классик и по ней затем открыть возможность интернет рассчета
ага мне в отделении тоже предлагали открыть визу классик за 10$ + 20$, я сказал что подумаю. приходите оформим без очереди, в общем ушёл и не пришёл. :)
таки есть visa classic internet ?
или карта называется visa classic
посмотрите скрин, вверху в момент заказа в приват24, а внизу уже оформленная.

Спасибо, попробую ...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не парьтесь, откройте кредитку - она бесплатная, а потом, когда подтянете кредитку в Приват24, закажите уже интернет карту. Лна тоже бесплатная, только 0,35 цента за транзакцию.

А зачем кредитку оформлять? :)
У меня сейчас есть
- Виза интернет $
- Миттэва

Есть "аккаунт" Приват-24

Я ведь могу, как написал daddy, просто открыть Виза интернет? (Виза класик интернет)? Или нет?
Правда я хочу открывать в гривне ...
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
А зачем кредитку оформлять? :)
У меня сейчас есть
- $
- Миттэва

Есть "аккаунт" Приват-24

Я ведь могу, как написал daddy, просто открыть Виза интернет? (Виза класик интернет)? Или нет?
Правда я хочу открывать в гривне ...

Пардон, думал у Вас нет "Виза интернет".
Слышал от ребят, что гривневая кредитка тоже прокатывает для расчетов в нете, только нужно открыть в ПР24 доступ для расчетов.

Утверждать на 100% не буду, т.к. сам не пробовал. Могу только с уверенностью сказать, что кредитка имеет все качества классика или мастера, при том нашару :( . Приват вообще последнее время позиционирует ее как платежную карту, т.е. и кредит можно и свое бабло как на классик бросать.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
кредитка имеет все качества классика или мастера, при том нашару

а её можно привязять к РР? :)
Слышала, что нет ...


сразу ставьте доступный кредит 0грн

А откроют такую карту?
Кредитная карта без возможности кредита :(
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
а её можно привязять к РР?
"Универсальную" 100% можно привязать к РР, за остальные не знаю.
А откроют такую карту?
Кредитная карта без возможности кредита
я тоже в недоумении был, но некоторые уже так делали, хотя может не сразу 0грн, а через время.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы можете открыть личную карту в гривне виза классик и по ней затем открыть возможность интернет рассчета
ага мне в отделении тоже предлагали открыть визу классик за 10$ + 20$, я сказал что подумаю. приходите оформим без очереди, в общем ушёл и не пришёл. :(
таки есть visa classic internet ?
или карта называется visa classic
посмотрите скрин, вверху в момент заказа в приват24, а внизу уже оформленная.


Нет возможности выбрать валюту карты - ГРИВНА :)

долларовая у меня есть. Подключена к РР.

Хочу именно гривневую карту !!!
Т.к.:
- я не покупаю сначала $, а потом при оплате через интернет в $, ЕВРО или фунтах, Приват продаёт купленный мною $ :) и снова покупает :) (максимум покупок у меня за ЕВРО или фунт)
- я не завишу от
продают $ - не продают $ ... я всегда могу положить на счёт гривну, и, соответственно, всегда расплатиться за покупку!!!
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ув. пользователи Привата!
Отпишитесь, пожалуйста, у кого какая ГРИВНЕВАЯ карта привязана к РР.
Условия оформления, использования, стоимость услуг банка.



1. карта Универсальная
- Оформление - бесплатно
- стоимость услуг банка - если не берёшь "кредит" (а пополняешь карту, потом с неё платишь) - бесплатно
- плата банку 10 грн (если на карте есть деньги, но в течение 3 месяцев операции по карте не осуществляются)
Оставшиеся вопросы:
- пополнение бесплатное? (через отделение банка или с другой карты)
- есть плата за каждую транзакцию?
- время пополнения? (мгновенно (10 минут) или в течение 1 (3) суток)


Какие карты у Вас ещё привязаны к РР? (гривневые)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати, у Привата есть Миттэва (в том числе, и гривневая).

Её, наверное, нельзя привязать к РР ?????? :)
или можно? :(
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Оставшиеся вопросы:
- пополнение бесплатное? (через отделение банка или с другой карты)
- есть плата за каждую транзакцию?
- время пополнения? (мгновенно (10 минут) или в течение 1 (3) суток)

- пополнение бесплатное при наличии карты
- нет
- мгновенно чз БАСС-терминал (при наличии карты), чз кассу - мгновенно.


Миттева, по-моему не годится для любых расчетов в нете.
 
I

=Intruder=

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Использовал интернет карту Приват-банка год. С ее помощью на Ebay сделал 2 покупки. По началу были проблемы (неизвестно почему), но потом с горем пополам верифицировал ее на PayPal. Было очень тяжело дозвониться до «ответственного» по инет-картам в сервис-центр Привата. Бывало слушал их музычку ожидания по телефону по полчаса, а то и дольше. В результате ничего дельного мне сказать не могли. :)
Очень напрягала комиссия при пополнении карты. Когда решил перейти в другой банк для оных операций узнал что на карточке -0,34 доллара. Как может быть овердрафт на платежной карте для Инета?!! Я понимаю что это копейки, но дело принципа! Недостачу заплатил, еще и комиссию пришлось оплатить.
Когда и за что были сняты деньги в отделении узнать не удалось. Сказали позвонить по номеру. Когда позвонил, сказали что такую информацию по телефону не предоставляют и нужно прийти в отделени. Короче, дурачков из клиентов делают...
Срок действия карты окончился, и я рад что избавился от лишнего головняка без особых затрат, читая некоторые отзывы об этом банке.
Совет: не имейте дел с ПриватБанком, ато поимеют вас!
Удачи
Ну а господин travell, походу, сотрудник привата, раз в курсе всех услуг банка и так его хвалит :D
 
I

=Intruder=

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Использовал интернет карту Приват-банка год. С ее помощью на Ebay сделал 2 покупки. По началу были проблемы (неизвестно почему), но потом с горем пополам верифицировал ее на PayPal. Было очень тяжело дозвониться до «ответственного» по инет-картам в сервис-центр Привата. Бывало слушал их музычку ожидания по телефону по полчаса, а то и дольше. В результате ничего дельного мне сказать не могли. :)
Очень напрягала комиссия при пополнении карты. Когда решил перейти в другой банк для оных операций узнал что на карточке -0,34 доллара. Как может быть овердрафт на платежной карте для Инета?!! Я понимаю что это копейки, но дело принципа! Недостачу заплатил, еще и комиссию пришлось оплатить.
Когда и за что были сняты деньги в отделении узнать не удалось. Сказали позвонить по номеру. Когда позвонил, сказали что такую информацию по телефону не предоставляют и нужно прийти в отделени. Короче, дурачков из клиентов делают...
Срок действия карты окончился, и я рад что избавился от лишнего головняка без особых затрат, читая некоторые отзывы об этом банке.
Совет: не имейте дел с ПриватБанком, ато поимеют вас!
Удачи
Ну а господин travell, походу, сотрудник привата, раз в курсе всех услуг банка и так его хвалит :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Как может быть овердрафт на платежной карте для Инета?!!
Может быть технический овердрафт, у меня в банке Авангард два таких случая было, курс валют прыгал, а рублей в обрез на карте было, конвертация произошла не по расчётному (мною рассчитанному) курсу, а как судьба повернула...
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Ну а господин travell, походу, сотрудник привата, раз в курсе всех услуг банка и так его хвалит :p

Походу, Уважаемый, у меня на районе 3 отделения : Ощад, Аваль и Приват, в первых двух попытка навести справки о интернет картах увенчалась вопросом: "А что это такое?". Благо, в третьем удалось узнать то что хотел (ну ни кругом же все тупари), девочка любезно рассказала мне как открыть карту (правда по старым тарифам, но уточнив, расказала мне как это сделать и новые тарифы), тем более, что зп еще с 2002 года платят чз Приват, в принципе тарифы меня устроили, т.к. я могу купить вещей 5 в год, а могу и не купить. Вот делюсь инфой как и что можно сделать. К Большому сожалению опыта в открытии и использовании интернет-карт других банков у меня НЕТ, а то бы можно было б зачислить меня на работу в несколько банков ... :oops:

ПС: раньше не занимался покупками чз нет, вот решил попробовать. Карту открыл около 2 недель назад в USD.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Стоит ли говорить что после трех дней непрерывного названивания, поездок в банк (да же стыдно их так хорошо называть) :) и чата с поддержкой - я сказал что я приеду! Но не для открытия новой.А для снятия денег и ЗАКРЫТИЯ СЧЕТА!!!

Я сегодня попробовал (т.к. закончился срок действия старой интернет-карты). Просто так остаток снять НЕЛЬЗЯ! Нужно открывать самую дешевую долларовую карту (т.к. та была долларовая), а это, мне сказали, Мыттева, и перебрасывать на нее остаток. Через заявление в банк. Стоит Мыттева 5 долл. Суки! Дерут деньги по любому случаю. Чтоб забрать свой остаток 14 долл., пришлось потратить 5. Да, еще за снятие в банкомате с Мыттевой комиссия 1%.
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Не пользуйтесь карточками от Приват-Банка для покупок в инете!!!НИКОГДА,это как Отче наш нужно знать. ТОЛЬКО в Привате существует ДВОЙНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ(доллар-гривна-доллар),причем ваши доллары переводят по курсу НБУ в гривны,а потом по комерческому опять в баксы! :)
Пока комерческий курс не сильно отличался от НБУ ,то это было не заметно(пропадет 2-3 бакса лишних,даже и внимания не обращаешь),но теперь Вы теряете до 10% от суммы покупки,у Вас их просто ворует банк.
Вам вполне подойдет Visa Classic любого другого банка.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Честно говоря, с таким не сталкивался ни разу (пользовался интернет-картой, открытой в отделении, 3 года). Плюс сегодня "пообщался" в их чате по поводу новой Visa Classic Internet, открываемой через П24:

Ожидайте пожалуйста, идет соединение с оператором...
К Вам подключился оператор.
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
Вы:Здравствуйте. Я открыл интернет-карту. Кроме комиссии за транзакцию 0.35 долл. берется ли еще какая-нибудь плата за ее пользование (за открытие, за обслуживание, за конвертацию и т.д.)?
Кульпанова Инна Викторовна:Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом по данному вопросу
К диалогу приглашен оператор Грек Александр Олегович
Грек Александр Олегович:нет, только комиссия за оплату
Вы:А за транзакцию всякую, успешную, неуспешную?
Грек Александр Олегович:да, верно за любую транзакцию
Вы:Т.е. если банк отклонит платеж (допустим, за недостаточностью спедств), комиссия все равно возьмется?
Грек Александр Олегович:нет, за это не спишут
Вы:А что такое тогда неуспешная транзакция?
Грек Александр Олегович:это если Вы оплатили, а Ваш платеж сайт вернул обратно
Грек Александр Олегович:не банк
Грек Александр Олегович:а именно сайт
Вы:Понятно. Если магазин выставляет счет в евро, а карта у меня в долл., комиссии за конвертацию точно не будет?
Грек Александр Олегович:нет, не будет
Грек Александр Олегович:максимум разница курсов
Вы:Итого. Если я за почти 2 года пользования интернет-картой (а она у меня до 02.11) сделаю всего одну покупку в валюте, отличной от карточной, все мои расходы на ее обслуживание составят 0.35 долл.?
Грек Александр Олегович:да, верно
Вы:Хорошо. По поводу неуспешной транзакции. При подключении карты к Пей Пелу он снимает 1.95 долл., а затем после последующей покупки возвращает эти деньги на карту. В каком (или во всех) случае снимется комиссия?
Грек Александр Олегович:в этом случае комиссия снимается
Вы:За снятие и за возврат?
Вы:Александр Олегович, куда же Вы пропали?
Грек Александр Олегович:если будет возврат с Пей Пела
Грек Александр Олегович:то 0,35 не вернут
Вы:Я имею в виду, снимутся ли еще раз 0.35?
Грек Александр Олегович:нет, не снимутся
Вы:А если Пей Пел вернет мне деньги, которые изымет у нечестного продавца, за возврвт снимется ли комиссия?
Грек Александр Олегович:да, 0,35 будет снято
Вы:А в чем разница этих двух возвратов, если за один не снимается комиссия, а за второй снимается?
Грек Александр Олегович:в том что Вы оплатили один раз (комиссия уже снята)
Грек Александр Олегович:а когда делают возврат
Грек Александр Олегович:комиссия не снимается
Вы:Не понял. Я подключаюсь к Пей Пелу, плачу 0.35 за снятие суммы 1.95. Далее, 1.95 мне возвращают, 0.35 не снимается. Я плачу продавцу. Снимается 0.35. Далее, продавец оказывается нечестным, и Пей Пел возвращает мне уплаченную сумму. 0.35 снимается. Почему?
Грек Александр Олегович:нет, продавец оказывается нечестным, и Пей Пел возвращает мне уплаченную сумму. 0.35 не снимается
Вы:Что нет?
Грек Александр Олегович:не снимается при возврате
Грек Александр Олегович:и Пей Пел возвращает мне уплаченную сумму. 0.35 НЕ снимается
Вы:Т.е. Вы ошиблись в первый раз? (Грек Александр Олегович:да, 0,35 будет снято).
Грек Александр Олегович:нет, не правильно Вас понял
Грек Александр Олегович:*неправильно
Грек Александр Олегович:только за оплату
Грек Александр Олегович:за возвраты комиссии нет
Грек Александр Олегович:это все равно что Вам пополняют карту, за это комиссии нет.

В моем случае это правда: сколько магазин или Ибэй выставлял баксов к оплате, столько и снималось с карты (карта тоже в долларах). Может у Вас в ПП конвертация неправильная стоит?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
+1
VitVov наговаривает
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Не пользуйтесь карточками от Приват-Банка для покупок в инете!!!НИКОГДА,это как Отче наш нужно знать. ТОЛЬКО в Привате существует ДВОЙНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ(доллар-гривна-доллар),причем ваши доллары переводят по курсу НБУ в гривны,а потом по комерческому опять в баксы! :)
Пока комерческий курс не сильно отличался от НБУ ,то это было не заметно(пропадет 2-3 бакса лишних,даже и внимания не обращаешь),но теперь Вы теряете до 10% от суммы покупки,у Вас их просто ворует банк.
Вам вполне подойдет Visa Classic любого другого банка.
Бред.
По законодательству украины все расчеты должны идти в гривне, вот все и говорят - через гривну. По факту - все сходится в полной выписке , онлайн выписка блокирует чуть больше денег, потом они становятся доступны.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
я вроде сильно больших расхождений в выписках не заметил, но для себя отметил три минуса привата из-за которых перестал им пользоваться:
1) комиссия 0.35$ за транзакцию при открытии виза интернет
2) громадные очереди каждый день в отделении привата, которое находится в моем районе
3) деньги зачисляются несколько часов, через автомат больше суток
 
Live

Similar threads




Вверх
Live