• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес iphone 4s

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Depoole, Такие случаи бывают, но очееееень редко.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
если роспись поставлена то деньги 100% не вернут?

Ну ведь Вы получается согласны принять ТО, что находится в посылке, так сказать претензий никаких не имеете, следовательно да, не вернут.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
awesomefreeman, ага
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЭЭЭ, а это не одно и то же?

я не разделял их, я имею ввиду, что вообще ЕМС, и в частности ИХ ЭКспресс, как-то столкнулся с ними, причем 2 раза, в обоих случаях мне пришлось бегать-звонить, чтобы получить свою посылку, т.к после того, как твою посылку получает курьер, начинается русская рулетка, ждешь пока "выпадет" твой день и о чудо..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Емс - это и есть експресс, у них другой почты нет.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
То есть придя в офис ЕМС я НЕ должен расписываться? Просто на их сайте написано, что получатель должен расписаться в любом случае, а потом уже открывать вместе с сотрудником почты и если что, то составлять акт?

Заказал iPhone на свою голову :(( Уже даже аксессуаров к нему всяких заказал из китая..
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Емс - это и есть експресс, у них другой почты нет.

я это понимаю, просто не так выразился.

Добавлено спустя 53 сек.
Емс - это и есть експресс, у них другой почты нет.

я это понимаю, просто не так выразился. Я имею ввиду, что сам факт того, что они называют ЭКСПРЕСС далеко не всегда так и есть.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Depoole, Исправился :)
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть придя в офис ЕМС я НЕ должен расписываться? Просто на их сайте написано, что получатель должен расписаться в любом случае, а потом уже открывать вместе с сотрудником почты и если что, то составлять акт?

Заказал iPhone на свою голову :(( Уже даже аксессуаров к нему всяких заказал из китая..

Роспись о том, что Вы получили посылку и не имеете претензий дает право забить на Вас. Вы можете подписать то, что Вы согласны, чтобы сотрудник открыл Вашу посылку, но не о том что Вы ее приняли. В таком случае Вы уже не получите свои деньги, так как подписались на то, что находится в посылке.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Роспись о том, что Вы получили посылку и не имеете претензий дает право забить на Вас. Вы можете подписать то, что Вы согласны, чтобы сотрудник открыл Вашу посылку, но не о том что Вы ее приняли. В таком случае Вы уже не получите свои деньги, так как подписались на то, что находится в посылке.

И как этот листочек выглядит? Он чем-то отличается от обычной стандартной квитанции на получение? Или там где-то надо пометку сделать? Извиняюсь конечно за глупые вопросы, но с EMS дел не имел и хочется быть во всеоружии и сделать все правильно, чтобы эпопея быстро закончилась.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
И как этот листочек выглядит? Он чем-то отличается от обычной стандартной квитанции на получение? Или там где-то надо пометку сделать? Извиняюсь конечно за глупые вопросы, но с EMS дел не имел и хочется быть во всеоружии и сделать все правильно, чтобы эпопея быстро закончилась.

Как выглядит не помню, суть не в этом. Главное скажите когда будете принимать, что подпишите только согласие на вскрытие посылки при курьере/работнике ЕМС, но никак не о принятии посылки, т.к вес не соответствует тому, который должен быть (а именно 450-550гр, но не 150)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Продавцу ничего не писать, при открытие дела пишите, "посылку не получил"
разве это не противоречит правилам ебая?
перед открытием кейса надо пытаться решить дело с продавцом!
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
разве это не противоречит правилам ебая?
перед открытием кейса надо пытаться решить дело с продавцом!

Можно подробнее? Что конкретно мне стоит ему писать и о чем попросить? Просто мнения на этот счет категорически расходятся. Вон другие пишут, что продавцу ни в коем случае не стоит писать и т.д.

ПС: Странные ощущения, ожидать заведомо пустую посылку))) Мож все-таки ошиблись с весами?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Vagante, не противоречит, это проблемы прода, он должен следить за посылкой и интересоваться, т.к. до получения - это полностью его собственность и отвечает за неё он сам.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Calius, Не ошиблись, это емс, у вас её сперли, расслабьтесь и ждите.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По правилам покупатель должен вначале попытаться решить возникшую проблему с продавцом.
Вдруг он согласиться вернуть деньги добровольно?!

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Мож все-таки ошиблись с весами?
Увы это возможно только в сказках!
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Вообще стоит, написать сейчас проду и скинуть ссылку на трек, чтобы он как бы был вкурсе и подготовился морально?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще стоит, написать сейчас проду и скинуть ссылку на трек, чтобы он как бы был вкурсе и подготовился морально?

тем самым Вы даете проду больше шансов не возвращать Вам деньги. Вы хотите проинформировать прода о том, что мол я жду посылку, но она похоже пустая, тем не менее она есть и Вы ее ждете!И это только на руку проду, т.к при НЕПОЛУЧЕНИИ получить возврат шансов больше, а так получается, что прод не виноват в том, что ЕМС воруют яблофоны, лишая людей и денег и товара.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Так если продавец сам мониторит треки, то он наверняка также догадается, что что-то с ней не то.

Я не уловил, а в чем тонкость такого подхода, ведь в обратном случае, она придет сейчас на ЕМС почту ко мне, я пойду, там ее при мне вскроют, убедятся что там пусто, составят акт. Какие преимущества то получает продавец если я обращусь к нему заранее? Какие у него могут быть оправдания? я вот к примеру посылку эту в глаза не видел, он мне только трек дал, по которому даже вес не показывался.

Просто не могу понять, в чем может возникнуть конфликт, ведь виноват то уж точно не я, что такой взял и вытянул несчастливый трекномер. Он эти айфоны вообще десятками продает :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live