• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
kix
Если не будет на то доброй воли продавщицы, вы с неё ничего не стрясёте. Фраза "Expedited Parcel" не является официальным названием какой-либо почтовой услуги Canada Post. Поэтому она могла, пользуясь этой формулировкой, отправить чем угодно.
 
K

kix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Гадюкино
Ну я же должен хотя бы донести до нее светлую мысль, что она - мелочное буэ? :)
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Значит смотрите у меня пакет 260 гр авиа с треком. 9.60 дол. За 58 дол. посылка 1.7 кг. Но на посылках у них не написано какой тип доставки кроме канад пост. А вот за экспрес я толком не знаю в чем там прелесть. Но в любом случае что вы хотите с продавца он выставил цену, вы согласились. Многие специально цену перекладывают в стоимость доставки. Если вы покупаете айфон за 200 дол и доставка 400 дол, вы же не будете требовать в этом случае доставку за 40 дол. Я думаю это тот же случай. Продавец вам необязан возмещать расходы.
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне 16 мая отправили пакет и до сих пор нет...
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Если не авиа, то ничего страшного. Плюс отправка могла совпасть с забастовкой из-за чего его могли положить в очередь.
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
А как это пограмотней сформулировать, дабы запросить частичный рефунд? На сайте канадской почты черт ногу сломит, все цены приблизительные, нет четко обозначенных расценок, как на dhl.de например. Яж не могу ссылаться на других ибеевских продавцов, мне бы официальные расценки... Посланное мне "International Letter Post" это к чему относится, к Xpresspost International? 69.95USD с меня взяли за Canada Post Expedited Parcel. Как мне понятней изложить мои думы и сомнения, так, чтоб даже потомки английских уголовников поняли?


Чтобы потомки английских уголовников поняли, желательно это написать на правильном английском. С ним у вас судя по всему проблемы, раз "на сайте канадской почты черт ногу сломит". Ну бывает такое, что даже потомки интеллигентов в пятом поколении, не всегда владеют иностранным языком. А вообще приятно было прочитать, как потомок уголовника нае.. этакого светломыслителя. Полтинник фигня, ну купит тётка себе бутылку среднего вискаря. Жалко чтоль? :lol:
 
K

kix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Гадюкино
С ним у вас судя по всему проблемы, раз "на сайте канадской почты черт ногу сломит"
С английским особых проблем нет и pdf-ки c тарифами я рассматривал уже через минуту после захода на сайт канадской почты. Но там нет четко разложенных по полочкам цен в зависимости от веса и страны назначения.
А вообще приятно было прочитать, как потомок уголовника нае.. этакого светломыслителя.
Фраза про потомков вообще то была хумором. Смайлик не поставил в конце предложения, но и без него все поняли. Если у тебя с ЧЮ проблемы и взыграла обида за новообретенную незалежную Родину... Хотя мне собственно наср@ть на обиды эмигрантского отребья. Сиди и радуйся тихонько, чмошник.

Полтинник фигня, ну купит тётка себе бутылку среднего вискаря. Жалко чтоль?

Дело не в том, жалко или нет. Нарушение договоренностей осуждается в среде приличных людей. Доводилось видеть, как на русском нумизматическом форуме челы получали минус в репу за то, что получили перевод с учетом отправки 1-м классом(150 руб.), а отправили монету обычным письмом(это стоит 60 руб.). Сэкономить 3 доллара в данном случае считается мелким жульничеством и заслуженно осуждается.

Полтинник - не фигня. Такое мелкое нае..лово не в первый раз уже. Отзывы у меня 100% положительные и я до сих пор строго положительные ставил(больше сотни покупок). Но мелкое буржуинское мошенничество начинает доставать потихоньку. Полтинник+полтинник+ еще полтинник = я лучше дочке лишнюю игрушку и лишнее новое платье куплю.

"Уговор дороже денег" - это старинная русская поговорка, еще с тех времен, когда у русских купцов устный договор значил гораздо больше всяких долговых расписок, бума... Хотя кули я пытаюсь обьяснить недохохлу-недоканадцу...
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Чтобы потомки английских уголовников поняли, желательно это написать на правильном английском. С ним у вас судя по всему проблемы, раз "на сайте канадской почты черт ногу сломит". Ну бывает такое, что даже потомки интеллигентов в пятом поколении, не всегда владеют иностранным языком. А вообще приятно было прочитать, как потомок уголовника нае.. этакого светломыслителя. Полтинник фигня, ну купит тётка себе бутылку среднего вискаря. Жалко чтоль? :oops:
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить номер трэка, но не отправить посылку или забрать ее с почты? Дело в том, что канадский продавец написала мне 28.06 что отправила посылку и дала трек CC...CA. По "счастливой случайности" 29.06 мой аккаунт был временно приостановлен для установления личности, в свяи с моей попыткой выставить лот. Одновременно с этим были разосланы письма продавцам, что я больше не член Ebay. Канадский продавец прислала письмо, что раз я не пользователь, не вернет ли PayPal деньги, мол посылку то ведь она отправила. Прошла неделя, а посылочки то на сайте нет :roll: Уверяет что "Everything seems fine at this end". Конечно fine, деньги то получила.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
AlGor_RU
Так а трек-то на сайте канадской почты пробивается? Забрать посылку с почты невозможно. Только если не пробивается или стоит статус "Order information received by Canada Post", то возможно, что она отпечатала электронный ярлык, а посылку так и не отнесла. А если в треке есть отметка "Item accepted at the Post Office", то для вас всё в порядке, точка невозврата пройдена. :oops:
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Уважаемые, подскажите пожалуйста, если это возможно, на этом рисунке -

- мелкий пакет обычной почты? то есть его реальная стоимость 10,2 долляров (вес 78 грамм) до России?
И это явно не Shipping: $40.00 Canada Post Xpresspost - International?
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
redcat07
Да, вы всё правильно поняли.
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
AlGor_RU
Так а трек-то на сайте канадской почты пробивается? Забрать посылку с почты невозможно. Только если не пробивается или стоит статус "Order information received by Canada Post", то возможно, что она отпечатала электронный ярлык, а посылку так и не отнесла. А если в треке есть отметка "Item accepted at the Post Office", то для вас всё в порядке, точка невозврата пройдена. :)
Ну если бы принят то да. А так "We could not find this Tracking Number in our system." - его в принципе в системе нет. Т.е. ярлык она отпечатала, а посылку не успела отнести. Теперь нагло врет и прикидывается валенком.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
AlGor_RU
Могу вас утешить. Вполне вероятно, что ваша посылка реально отправлена, а в системе всё ещё не отмечена. Известное дело, что канадская почта работает весьма паршиво, и записи в треке у них зачастую появляются только через несколько дней.
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
AlGor_RU
Могу вас утешить. Вполне вероятно, что ваша посылка реально отправлена, а в системе всё ещё не отмечена. Известное дело, что канадская почта работает весьма паршиво, и записи в треке у них зачастую появляются только через несколько дней.
:D Ну в общем да. Отправлена посылочка. Только что после 5 минутного чата с Jasper V. (боже храни королеву) мне рассуспендили аккаунт и я увидел в Purchase History трэк, тыкнул по нему, а там действительно "Item accepted at the Post Office", но первая цифирька у номера другая. В сообщении просто был указан неверный номер трэка, и продавец не обратила внимание на эту цифру.
P.S. Jasper V. разрулил американскую бюрократию за 5 минут. Чат с ним был продуктивнее десятка писем, 3 факсов и 2 звонков в штаты. :Yahoo!:
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Burgher
спасибо!!!
Подскажите пожалуйста, текст письма на английском, мол "тип доставки отличается от описанного в лоте (который указан - не отправляется в Россию, как я понял), отправлен более дешевой почтой, как следствие опоздал на день рождения человеку. и разницу надо бы вернуть".

или всё это лишнее?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

"type of delivery is different from that described in the lot (which is specified - is sent to Russia, as I understand), posted lower-cost mail, as a consequence of late for the birthday person. and the difference must be returned" - вот так понятно будет?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

уточню: о частичном возврате шиппинга мы договаривались заранее, правда не оговаривали объем возврата.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
redcat07
Ну если договаривались, то написать можно. Канадский EMS - Xpresspost в Россию, в принципе, отправляется, но только от организаций, у которых заключён специальный договор с Canada Post.

Написать можно так: "The type of delivery is different from that specified in the item description. The item was posted with lower-cost mail, Small Packet instead of Xpresspost. As a consequence the package was late for a birthday. I think you should return the difference."
 
F

Fenicks

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгодонск
Прошу помощи у форумчан!
Посылка отправлена сервисом Purolator 23/06/2011 статус трека сегодня изменился на: NOT FORWARDED-CONSIGNEE TELEPHONE NUMBER NEEDED VIA MOSCOW, RU DEPOT

написал им в техподдержку, пока не ответили. Трек непонятный какой то вида 7771111111, трекается только на родном сервисе.
Подскажите, сталкивался кто нибудь? Стоит ли звонить на почту?
и еще кто почтовый оператор по России у purolatora EMS или Почта России??
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Уважаемые гуру!
Подскажите что значит статус посылки "Item Delayed - Temporary volume surge as we resume operations". У Канады опять забастовка или проблема с посылкой?
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
AlGor_RU
Суть сообщения в том, что у них завалы после забастовки, и возможна задержка.
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ну как то так я и перевел, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live