• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

В

Вячеслав74

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне нравится этот форум. Все как сами с собой разговаривают.
стоимость доставки 20$
Из Канады впервые заказал, не подскажу. Стоимость доставки продавец может сделать как неоправданно высокой, так неожиданно низкой. Могла отбалды написать такую цену.
 
В

Вячеслав74

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Получил на 71й день свои кросовки. Шли обычной наземной доставкой. Я из Челябинска если что. Так что тем, кто живет в отдаленных областях, могут идти посылки по 2,5 месяца. Поверил продавцу, не жаловался и отзыв не оставлял. Претензий нет, только долго. Донашивал старые и надеялся.
 
B

Beliy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Народ помогите плиз. Купил в канаде тоже лот, при покупке было чётко и ясно указано, что доставка UPS, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ies&rt=nc&si=haLErjUlwlTiNbFp6E%2FFdLWzdGQ%3D. Фидбэк о продавце отличный, но трекинг они мне выслали тоже просто 16значный номер без букв, который работает только на сайте Канадапост. Написал продавцу, мол, обещали через ЮПС в чем дело, они тупят, пишут что трекинг такой и опять указывают мне этот номер. Прошло всего 7 дней, я думаю паниковать рано еще, но просто посыль более менее срочный, очень не хочется ждать 40-50 дней. У кого какие мысли по этому поводу????
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
посылка из канады отправлена 6 мая
Canada Post Light Packet International этим видом доставки.
интересует, какие ограничения по массе и по размерам посылки для этого типа?

стоит упомянуть, что заказанная вещь - xbox полный комплект с коробкой, посему ожидаемая масса - 5-6 кг не меньше.
но, ВНИМАНИЕ, стоимость доставки 20$.
отправляла вещь девушка, до этого мало занимавшаяся продажей - фидбеки за покупки большей частью.

Привет, не хочется вас пугать, но Light Packet International имеет ограничение по весу 2 кг.
На почте 100% не примут. Есть вероятность, что у продавца установлена программа канадской почты и он сам пишет размер и вес. Тогда он тупо может написать два килограмма, и потом наклеить на пятикилограмовую посылку напечатанный лейбл. Иногда это проходит. Но очень редко. У меня стоит такая программа, я отправляю каждый день несколько десятков посылок, и в конце месяца получаю отчёт из канадской почты и в том числе там есть графа поправок! Т.е если я отметил в програме что вес 3 кг например, а на самом деле он 5 кг, то в этом отчете видно, что в графе поправок + 2 кг! Т.е они проверяют за мной в любом случае! Я ни разу не сравнивал все посылки до одной, может быть они выборочно проверяют. Но скорее всего проверяют все!

20 долларов это цена на самом деле Light Packet International - причём минимальных размеров.
Положа руку на сердце я очень сомневаюсь, что вы получите свой xbox.
Буду рад если ошибаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ребят, значит если доставка простая surface, то ждать где-то 3 месяца? Свою уже 67 дней жду.

Может очень долго идти. До 4 месяцев.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Народ помогите плиз. Купил в канаде тоже лот, при покупке было чётко и ясно указано, что доставка UPS, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ies&rt=nc&si=haLErjUlwlTiNbFp6E%2FFdLWzdGQ%3D. Фидбэк о продавце отличный, но трекинг они мне выслали тоже просто 16значный номер без букв, который работает только на сайте Канадапост. Написал продавцу, мол, обещали через ЮПС в чем дело, они тупят, пишут что трекинг такой и опять указывают мне этот номер. Прошло всего 7 дней, я думаю паниковать рано еще, но просто посыль более менее срочный, очень не хочется ждать 40-50 дней. У кого какие мысли по этому поводу????

Вообще-то 16 цифровый тракинг без букв ( такого формата: 7302 2552 0979 7518)
- это тракинг по Канаде только.

Интернатионал тракинг должен быть вот такого формата:
CC 162 873 363 CA

Может быть они послали каким-то другим курьером ( канадсткая почта бастует сейчас)

Если бы вы дали тракинг можно было бы проверить. Если хотите в личку.
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Друзья! Ну вы даёте - прежде, чем обвинять продавцов, зайдите на сайт почты Канады и посмотрите расценки! Тут действительно доставка очень дорогая, дороже, чем в Штатах, плюс драконовские налоги. Плюс, трэк только на дорогих пересылках типа Федекса, на всяких small packet его действительно нет. Страховка на сумму до 100 баксов включена в стоимость доставки.
До 1000 баксов можно страховать дополнительно за денежки.
 
B

Beliy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
В канаде же полюбому есть UPS. Как корректно спросить продавца, UPSом ли он мне отправил или нет??? И как если что сказать, что ждать не собираюсь и отменить покупку??? Просто заплатил за срочность 60 долларов, а посыль наверное еще в канаде
 
S

sara spilner

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
>Привет, не хочется вас пугать, но Light Packet International имеет ограничение по весу 2 кг.
На почте 100% не примут. Есть вероятность, что у продавца установлена программа канадской почты и он сам пишет размер и вес. Тогда он тупо может написать два килограмма, и потом наклеить на пятикилограмовую посылку напечатанный лейбл. Иногда это проходит. Но очень редко. У меня стоит такая программа, я отправляю каждый день несколько десятков посылок, и в конце месяца получаю отчёт из канадской почты и в том числе там есть графа поправок! Т.е если я отметил в програме что вес 3 кг например, а на самом деле он 5 кг, то в этом отчете видно, что в графе поправок + 2 кг! Т.е они проверяют за мной в любом случае! Я ни разу не сравнивал все посылки до одной, может быть они выборочно проверяют. Но скорее всего проверяют все!

20 долларов это цена на самом деле Light Packet International - причём минимальных размеров.
Положа руку на сердце я очень сомневаюсь, что вы получите свой xbox.
Буду рад если ошибаюсь.


спасибо за ответ.
да то, что она не отправила лайт пакетом было практически очевидно, тем более после твоего поста об ограничении веса.

сейчас домогаюсь ее на тему того, как все-таки отправилась посылка.
ну, и кейс открыл на возврат денег.
 
А

Альфредовна

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Прошло 84 дня, а фотоаппарат из Канады до Владивостока так и не добрался :D
 
B

black_rabbit

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Здравствуйте!

Первый раз совершил покупку в интернет магазине. По мелочи - кепку, шорты и плавки. Плохо разбираюсь в доставке, помогите, плиз!

трэк номер: CC163016424CA

вот запись:

Product Type: International Parcel.

07.06.11 (MONTREAL) Item picked up by Canada Post
07.06.11 (MONTREAL) Item processed at postal facility
08.06.11 (VILLE ST-LAURENT) International item has left Canada

Вопросы:
Как долго придётся ждать посылку? Ориентировочно до конца месяца может попасть ко мне в Воронеж?
Как будет доставляться? И как мне её забрать???


P.S. за доставку заплатил 50$
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
black_rabbit
Судя по треку, 12.06 она приехала в Москву. Дайте ей еще рабочих 1-2 дня на прохождение таможни и неделю на приезд в Воронеж. Самую длительную часть пути (между экспортом и импортом) она уже проделала за 4 дня, а это очень быстро, обычно там 8-12 дней ждать надо.
 
serega_ekt

serega_ekt

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Ekaterinburg
Здравствуйте. Первый раз столкнулся с канадским продавцом и сразу же обнаружилась вот какая странность. 21 мая был оплачен товар, но он до сих пор "Not shipped". Написал проду, что дак, мол, там у Вас в Канаде с моей посылкой. Мне достаточно бысто ответили. что посыль отправили 24 мая by Canada Post Air Service. И времени на доставку уйдёт всего from 6 to 13 BUSINESS DAYS. Так же мне сделали refund US$15.80 за combined shipping, которые я переплатил. Вроде всё нормально, но посылка то всё ещё не шипится. Вот и хочу попросить совета - что мне делать?
P.S. Продавец однозначно нормальный - из 1367 фидов только один негатив, и то не по делу, по моему.
Всем заранее сапасибо.

[/img]
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
serega_ekt
Может у вас без трековая, мою такую еще 10 мая отправили, через неделю придется диспут открывать. :D
 
lady-q1

lady-q1

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот вопрос - идет посылка из Канады эйрмейлом, не подскажете, может у кого есть опыт, каковы сейчас сроки прохождения до России? Трекинг номера нет, слышал, что surface mail ужасающе долог (месяцем от 2-х и более), а вот каковы сроки воздушной почты?

С Канады в Украину шла 3 месяца (78$ цена доставки ), я думала продавец обманул и уже не надеялась получить,
послана в декабре, а пришла в марте (апреле) очень неожиданно
 
serega_ekt

serega_ekt

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Ekaterinburg
У меня не просто безтрековая, она вообще никакая. Значок посылки не горит. У меня за почти три года ебейного стажа география покупок достаточно разнообразная. Но чтобы значок посыли не горел так долго - такого ещё не было. Была похожая ситуация, покупал в США спойлер и платил за дорогой экспедит шипинг. Там тоже дней 5 посыль не светилась, написал проду, а мне на следующий день с почты звонят - забирайте ваш коробас. Неделя на доставку здоровенной коробки это конечно здорово, но значок засветился, когда я уже посылку получил и успешно этот спойлер продал.
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Для статистики.

CC*********CA International Parcel Surface

Приём 28.04.2011 14:01 Канада 338540
Экспорт 05.05.2011 12:59 Канада CAYMQA
Импорт 05.06.2011 10:04 104003 Москва PCI-3 1.52 0 0 656000 Барнаул, Алтайский край
Передано таможне 07.06.2011 09:40 104003 Москва PCI-3 1.52 0 0
Обработка 08.06.2011 22:45 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 15.06.2011 13:51 656960 Барнаул МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0 0 0

Сегодня получена. Итого полтора месяца за наземную посыль из Канады вполне приемлемо.
По Канаде неделя, по России неделя. Экспорт->Импорт = месяц
 
R

rubikon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW-DMD-12rus
еще одну получил - пакетик

выслано 26.05 из канады
пришло 14.06 в москву

небольшой пакет
 
M

Maxfactor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ, Нижневартовск
Подскажите, плиз, из вот этих вариантов отправки какой лучше всего выбрать для отправки в РФ?
Вариант 1: UPS Expedited Shipping: 5-8 рабочих дней. Предоставляется номер для отслеживания посылки.
Вариант 2: UPS Express Shipping: 4-6 рабочих дня. Предоставляется номер для отслеживания посылки.
Вариант 3: FedEx International Economy Shipping: 5-8 рабочих дней. Предоставляется номер для отслеживания посылки
Вариант 4: FedEx International Priority Shipping: 4-6 рабочих дня. Предоставляется номер для отслеживания посылки.
Вариант 5: Air Canada Post Shipping: 8 рабочих дней. Предоставляется номер для отслеживания посылки.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Думаю, что логично было бы сначала узнать цены за доставку, а там и сами бы смогли определиться. :) В зависимости от размера UPS очень недёшево может обойтись.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Жду из Канады Parcel Air, трек CC163019655CA. Приём 13 июня и с тех пор глухо. Кто недавно заказывал оттуда, поделитесь, какие у вас промежутки приём-экспорт?

Вроде как, судя по инфе с оф. сайта, у них на почте щас какие-то забастовки?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Что ж вы за неделю-то хотите. Не бывает. :) 2-3.
Да, сейчас там забастовка на почте, по всей стране проблемы с доставкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live