• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
Canada Post обычная. Стоила 38usd
Вот же ж дрянь! Я проду спецом оплатила ЕМС за 70$, мне трек такого вида пришел... Буду требовать обратно свои переплаченные 25$ :)

По делу.
CC177**8184CA
Приём 03.12.2010 20:55 Канада
Экспорт 08.12.2010 11:22 Канада CAYMQA

Но сайт почты Канады гласит
10/12/12 16:45 International shipment has arrived in the destination country

На что горячая линия ПР говорит "ничего не знаем" :) Что-то мне подсказывает, что они спецом не вбивают инфо!
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
egoamo
ЕМС из Канады не отправляет в РФ. Продавец вас обманул.
 
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
По делу.
CC177**8184CA
Приём 03.12.2010 20:55 Канада
Экспорт 08.12.2010 11:22 Канада CAYMQA

Но сайт почты Канады гласит
10/12/12 16:45 International shipment has arrived in the destination country

На что горячая линия ПР говорит "ничего не знаем" :eek: Что-то мне подсказывает, что они спецом не вбивают инфо!

Знаете, я не одну посыль ИМС-ом получила (Япония, Норвегия). Так иногда импорта ждать приходилось до 2-х недель. Никто специально козни нам не строит, просто пока почтовики все мешки/контейнеры с посылкми вскроют :) . Сейчас у вас только 5-ый день прибытия в страну назначения. Не волнуйтесь, скоро будет "импорт" :wink: .

З.Ы. Лучше не звонить на горячую линию, а писать претензию на их сайте. Есть реальный шанс получить желаемый ответ :) .
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
Отчёт по срокам доставки.

Уточняю по срокам доставки:

лот был оплачен 16.11.2010. Доставка - air mail, стоимость доставки - $9.60. Принято Почтой Канады 19.11.2010. В РФ получило внутренний номер вида RA*********RU (способа узнать его до того момента, как ПО окажется в руках получателя я не знаю).


Обработка 07.12.2010 23:33 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 11.12.2010 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр
Вручение 13.12.2010
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rinna
Скажите, а у Вас от прода был изначально трек? А потом его поменяли? Или изначально не было и в РФ присвоили?
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Еще раз повторюсь. Купил в одном из канадских магазинов шапку, после оплаты в статусе заказа указано что товар отправлен и написан трек номер вида "D*********"(9 цифр). Это что за трек номер, какой-то внутренний данного магазина или реальный, почтовый? Если почтовый, то можно ли его отследить?
 
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
Rinna
Скажите, а у Вас от прода был изначально трек? А потом его поменяли? Или изначально не было и в РФ присвоили?

Изначально от прода трека не было. Когда я получила ПО, я внутренний канадский номер/идентификатор не нашла. Это - самый дешёвый вид международной доставки, я там дату приёма ПО буквально с лупой искала. Номер вида RA*********RU присваевается в РФ.

Мой прод утверждает, что в РФ трекается international parcel air (есть страховка, трекинг-намбер и уведомление о вручении. Стоит $61.35) и international parcel ground (страховка,трекинг-намбер и это самое уведомление, стоит $39.23. Ехать будет очень долго, бо везти будут по земле). Насколько это соответствует действительности, я не знаю.
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
Ехать будет очень долго, бо везти будут по земле
Эм, по дну океана, что ли? :(

Видите ли, Канада - оч. большая страна. И необязательно прод, у которого вы купите товар живёт в крупном городе, где есть международный аэропорт. Доставка ПО в пункты международного обмена в этом случае может осуществляться посредством наземного транспорта, а может малой авиацией.
 
E

exilant

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте.
Ждем посылку с Канады.
Почта Air Canada Post.

Посылка начала трекаться, спустя 2 недели.
Появилось, что она только покинула пределы Канады.

Не подскажите, сколько еще ждать, хотя бы примерно?...

Повторюсь, почта - воздушная.

на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
не трекается пока еще.
 
G

GoroS

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
exilant
Трек дайте для уточнения
 
E

exilant

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
G

GoroS

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
exilant
В этом году не ждите... 25-го рождество, почта не работает, а у вас еще даже до сортировки не доехало. Для Канады нормально, они там на собаках возят))) Сам жду.
 
R

Rinna

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мск-МО(Монино)
exilant
В этом году не ждите... 25-го рождество, почта не работает, а у вас еще даже до сортировки не доехало. Для Канады нормально, они там на собаках возят))) Сам жду.

Я дико извиняюсь, но при чём тут католическое рождество, если посыль уже покинула Канаду (2010/12/17 11:23 International item has left Canada)?

exilant, вы сможете следить за продвижением своей посылки и на сайте КП. Скоро у вас появится вот такая инфа: International item arrived in destination country / International shipment has arrived in the destination country. Это произойдёт, как только вскроют и обработают мешок, в кот. находится ваша посыль. Как вы понимаете, тут вряд ли кто сможет сказать, когда это произойдёт. Потом - таможня, сортировка, доставка в место вручения. Моя бандероль, сроки прохождения которой я выкладывала на пред. странице, прошла весь путь за 24 дня.
 
E

exilant

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
exilant
В этом году не ждите... 25-го рождество, почта не работает, а у вас еще даже до сортировки не доехало. Для Канады нормально, они там на собаках возят))) Сам жду.

Я дико извиняюсь, но при чём тут католическое рождество, если посыль уже покинула Канаду (2010/12/17 11:23 International item has left Canada)?

exilant, вы сможете следить за продвижением своей посылки и на сайте КП. Скоро у вас появится вот такая инфа: International item arrived in destination country / International shipment has arrived in the destination country. Это произойдёт, как только вскроют и обработают мешок, в кот. находится ваша посыль. Как вы понимаете, тут вряд ли кто сможет сказать, когда это произойдёт. Потом - таможня, сортировка, доставка в место вручения. Моя бандероль, сроки прохождения которой я выкладывала на пред. странице, прошла весь путь за 24 дня.


Спасибо за развернутый ответ.
Тогда еще такой вопрос.
В посылке 4 телефона. Общая сумма, понятное дело, более 1000$

Но на самой посылке вообще ничего не сказано о том, что там внутри и сколько оно стоит.
Просто написано, что это подарок, и адрес.

Скажите, пожалуйста, я еще узнаю, но если в коробке нет ни чека, ни накладной, ни какой-то подобной информации о стоимости товара. Какие-то пошлины будут взыматься?

Или же ее снова запакуют и отправят дальше)
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
трек типа
CC *** *** *** CA
от 8 экспорта
18 импортнулось
 
I

ilyxa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ребята, это что за трек мне выдал продавец? CA470237XXX (11 знаков)
Отправка посредствам UPS Worldwide Express
 
R

raauz

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите пожалуйста почти месяц назад отправили мне посылку из Канады вот такой трек дали 7210029683496096 он в России не трекается как отследить где посылка и что с ней?
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
Live

Similar threads




Вверх
Live