• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель жалуется на высокую цену доставки в выигранном Лоте?

S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Где сказано в правилах ebay - что стоимость доставки должна быть равна стоимости почтового отправления? Мне кажется маразм полный.

нигде не сказано, серьёзные продавцы всё указывают в описании лота.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
да он бы и полный возврат сделал, вы наверняка пригрозили диспутом и негативом.

нет, не пригрозил. но были бы вы продавцом, наверняка влепил бы негатив даже после полного возмещения)

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
По 1 звезде за такое? Вы в своём уме вообще?

да, по одной звезде за такое. я в своём уме. а что вас удивило? я же не зубочистки заказываю, которым пофиг как ехать в одном скопе или по отдельности. серебряные монеты не были упакованы по отдельности, царапались друг о друга в дороге
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, знали бы, как это влияет на статистику продавца, может быть почаще на ебее головой думали.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
серьезные покупатели не страдают такой фигней

покупатель всегда прав, запомните это.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
strateguc, знали бы, как это влияет на статистику продавца, может быть почаще на ебее головой думали.

мне безразлично как это влияет на статистику продавца. продавец упаковал СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ В ОДИН ПАКЕТ. вы чё тут напали то все? вы не понимаете что дорогие монеты стоимостью от 500 рублей каждая должны паковатся и ехать ОТДЕЛЬНО, чтобы даже буртиками друг друга не касались. дак головой подумайте сами. я не долларовую хрень из китая заказываю и не трусы из польши.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
у большинства сложилось другое мнение

8)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, да, а монеты по 30 долларов.
Покупатель в реальной жизни прав, и то если он не страдает даунизмом. Но в жизни есть законы, которые способны защитить интересы продавца. На ебее же их почти нет. Вот как в вашем случае.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
покупатель всегда прав, запомните это.
спасибо Кэп! :D А знаете что такое правила? Которые рассчитаны на защиту прав не только покупателя, но и от "неадекватного", порой просто "глупого" покупателя. Который может иногда не знал, или что-то себе придумал, в пору своей неосведомленности или недалекого ума.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
strateguc, да, а монеты по 30 долларов. Покупатель в реальной жизни прав, и то если он не страдает даунизмом. Но в жизни есть законы, которые способны защитить интересы продавца. На ебее же их почти нет. Вот как в вашем случае.
как же я с вами согласен!
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
правила. Которая рассчитана на защиту прав не только покупателя, но и от "неадекватного", порой просто "глупого" покупателя.

этА правилА называется блокирование пользователя продавцом. и если что-то не понравится продавцу он всегда может меня поставить в блок. пока прецендентов не было
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, как он вычислит вашу неадекватность до сделки? Таких способов нет.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
этА правилА называется блокирование пользователя продавцом. и если что-то не понравится продавцу он всегда может меня поставить в блок. пока прецендентов не было
не надо коверкать мои слова!
и если уж дошло дело до орфографии, то не "прецендентов", а прецедентов.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
strateguc, если бы можно было заблокировать неадекватного покупателя заранее, на лбу же на написано.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На ебее же их почти нет. Вот как в вашем случае.

и что это моя проблема? продавец повёл себя непрофессионально, за что получил по 1 звезде. ещё его везение что негатив не получил.

и поаккуратней со словами. на форуме тоже есть защита пользователей, но в реальной жизни от последствий небрежно брошенного ярлыка даунизма вас какие-то правила могут и не спасти
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, угрозы оставьте во дворе.
Не предлагайте туповатых способов решения проблемы, если через пост сами соглашаетесь с тем, что они ничем и не помогут.
Надеюсь, почувствуете себя в роли продавца и попадётесь сами себе на своём пути.
Кстати, лучше б негатив без звезд поставили. На будущее.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
strateguc, это угроза? Вас прямо никто не оскорблял.

какая же это угроза. я человека в глаза не видел. просто совет

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Кстати, лучше б негатив без звезд поставили. На будущее.

я уже писал что мне нет дела до того как это повлияет на статистику пользователя. обычно я оставляют по 4 звезды, чтобы жизнь сахаром не казалась. хотя если заказ доходит до меня меньше чем за 20 дней - ставлю пять.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
strateguc, как он вычислит вашу неадекватность до сделки? Таких способов нет.

а как я вычислю непрофессионализм продавца до первого заказа? поглядев в статистику где жалостливые покупатели как вы машинально ставят по 5 звёзд и радуются что хоть кто-то шлёт в россию? оценка звёзд будет адекватна? нет.

сделал заказ, он ко мне пришёл. я оставил отзывы со своей оценкой звёздами действий продавца. что вам не нравится? я эе не мазохист заказывать и дальше у такого продавца. больше не заказываю, выставил по 1 звезде, в позитивном отзыве написал про плохую упаковку. вышло 8 отзывов с 1 звездой в графе s&h charges. следущий сомневающийся покупатель зайдёт - посмотрит. ага - не чисто что-то подумает. и сделает заказ у другого рподавца. этот продавец будет терять и покупателей и прибыль и улучшит сервис. я делаю благое дело для продавца, побуждаю его к улучшению сервиса. а всякие терпилы - нет, на них и дальше будут ездить.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, сравните 2 ответа на цитированные вами сообщения. По-вашему, "непрофессиональный продавец" - это уже тот, от которого посылка пришла меньше чем за 20 дней. В окно выглядите и посмотрите, где живёте. А то сколько желания.
Вы в продуктовом, если плохо упакован товар или вам пакет бросят неаккуратно, просите жалобную книгу и пишете отзыв? Такое впечатление, что молча уходите, бормоча себе под носик. А здесь же, в интернете, столько рвения указанть на все огрехи, показать себя как самого адекватного покупателя, которого не обведёшь. Месть может.
Вы знаете, что после 8 звезд (если он не топ всех топов с миллионом отзывов, буквально) есть довольно-таки большая вероятность, что продавца вообще заблочат через месяц-другой?
Терпилы ноют и плачут о 20 днях за 5 звезд, живя в Перми. Самому не смешно?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
вот не надо утрировать. если дольше 20 дней - я оставляю 4 звезды. если меньше - пять. что-то не нравится в действиях продавца - ставлю меньше. в продуктовом я всегда вижу что покупаю и беру с полки и проверяю срок годности.

да было такое. пакет молока протекал, сразу не заметил этого, продавщица пыталась мне всё равно его впухать, я ей его прямо на кассовый аппарат положил и сказал - иди меняй. зачем мне жалобная книга?

и не сравнивайте поход в магазин с интернет покупками.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
живя в Перми. Самому не смешно?

нет, мне не смешно. я люблю свой город.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.

спасибо экспертам
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, да тут утрировать дальше некуда. Линейная дубовая логика.
Ну как? Жалобная книга сравнима с теми же звездочками вашими и отзывами. Конечно, какой толк сравнивать, если вы до сих пор не определились, кто вы.

Когда любишь город, то знаешь, где он географически находится и его "вес". Зная это, можно сообразить, что за 20 дней с 95% вероятностью ничего не дойдет.
Можно ваш eBay ID? Добавлю вас в "друзья", к остальным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live