• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем iPhone 4s (или что вам хочется) на AppleStore USA

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Нет нет =)
apple store канада =) Вопрос надо было поставить так, принимает ли канадский apple store наши кредитки =)
Просто я шипито как то не доверяю, не в качестве услуг, а именно получение страховки при потере.
Ну есть куча посредников =) К тому же многие середнячки, но борятся за каждого клиента =)
Я лучше может даже 30$ и переплачу, но буду знать что в случае потери посылку точно будут искать.

В гонконге насколько я знаю дефецит =) Знакомый недалеко живёт)
Есть ещё штаты без налога? Что то не нашёл, или плохо ищу(

P.S Да мы соседи по городам =) Думаю вероятность одна дойдёт или нет =)
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
neocrome, поздравляю!:)
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Спасибо всем, как товар прийдет в шипито, сделаю пошаговый мануал со скринами "как заказывал". А пока жена радостная вокруг как мартышка прыгает, говорит подарок к дню валентина ))
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Kanapel, о нет! Почта Канады нечто ужасное, судя по отзывам на форуме! У меня едет iPhone 4S из Канады, уже морально готов к тому, что будет идти долго...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ну зато офис посредника в одном городе с apple store и цена 649$ + с анлоком проблем не будет (хотя их и так не будет =) )
Если 3 - 5 дней это не существенно, да и мне кажется воруют с Канады меньше.

P.s а вилки в канаде какие? B.jpg ?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Kanapel, я покупал на eBay, чтобы если что, вернуть деньги. Вышло $920 за 32Гб версию... Почта Канады мало того что медленная, так еще и супер дорогая! EMS в РФ они не отправляют, Priority Worldwide = FedEx на нашей стороне... Оба сервиса стоят за100$. У меня идёт авиа мелким пакетом без трека, стоит сиё чудо 40$!

Вилки как в США. Комплект такой же, только + бумажки на французском языке есть.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Блин, это плохо =(
Учту при покупке, может что - нибудь можно придумать =)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Kanapel, покупал по этому лоту, сейчас уже не продаёт, их только 2 было. Кстати, продавец сказал, что 1й телефон по этому лоту тоже купил товарищ из России!
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
vladpisarev, Я бы не рискнул =)
Не люблю лоты без картинки =)

P.s исключение мелочь и товар у поуэр селлеров =)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Kanapel, чем он Вам не понравился? Я пообщался с продавцом, адекватный человек, быстро отвечает, разбирается в доставке. Сказал, что телефоны запакованы, готовы к отправке, не вскрытые (прямо из магазина). Возможно даже в коробке, которой Apple рассылает свои телефоны покупателям. В фидах продано много техники. На мой вопрос о том, почему он не продаёт больше iPhone 4S он ответил, что Apple установила лимит 2 телефона на покупателя. По поводу доставки рисковать нечем, идёт безтрек, в случае чего полное возмещение через PayPal. Никаких условий мне продавец не ставил. По цене выходит адекватно (в Apple Store 24000 + 1000 отправка + 2300 продавцу + 700 конвертация + 1000 комиссия PayPal (или как там - не понял... курс был 31,5, считал по 32, вышло дороже...)). Кстати, конвертация такая невыгодная, т.к. при оплате галочка с конвертации банком изменилась сама на конвертацию в PayPal (чтоб её...).
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
vladpisarev, Норм цена =)
Но всё равно не люблю такие лоты =)

Что продавец хороший никто не спорит.
 
B

babdima

Guest
для информации!
вес американского комплекта в упаковке apple, в которой присылают, 440гр.
 
F

Fanl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите посредника или адрес как создать, короче что нибудь по этому поводу, но только проверенного ну т.е. сами ихними услугами пользовались. Буду премного благодарен.
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Пришла посылка в Шипито (Орегон, Туалатин) с Apple Store USA наземным UPS. Отгружено 20.01.2012, доставлено 25.01.2012

Вес 1.25 lbs (0.57 kg)
Размеры 10"×7"×4" (25×17×11 cm)

Вскрывать, перепаковывать/распаковывать посылку я не стал, на самой коробке никаких опознавательных надписей о том, что там лежит айфон и о том, что посылка с Apple Store - нет. Единственное это можно загуглить адрес отправления - ЭплСтор Калифорния. Вскрывать и фотать вложение не хочу, вдруг какому грузчику из шипито приглянется белоснежная коробочка с надписью iPhone 4S. По человечески конечно очень хочется вскрыть и посмотреть, но "знают двое - знает свинья". Отправлю как есть, посылку (на фото) вложат в еще одну коробку размером побольше.

Какой товар написать в таможенной декларации и какую указать сумму оценки это уже дело второе ))

parcel.jpg

parcel2.jpg
 
iGermannn

iGermannn

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Уфа
neocrome, думаю размеры посылки с Apple Store сами говорят, что там именно iPhone ) вопрос в том какой именно модели, но если ваша посылка потеряется - тьфу - тьфу конечно, не дай Бог - доказать шипито, что там был iPhone Вы не сможете так как не делали фотографий
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
iGermannn,на упаковке не написано что с Эпл Стора. В сторе не только продукция эпл продается и не только айфоны, а коробка в 25 см длиной как то великовата для айфона. Да и потом это мой пятый отгруженный айфон через шипито, действую всегда одинаково.
Неделей ранее брал приставку Apple TV, там почтовая коробка поскромнее была.
 
B

babdima

Guest
У меня с торца коробки(есть на фото) из опознований что там айфон только наклеечка с номером модели, но это только спец разберется где :)
Еще сама коробка стала меньше чем раньше и я при получении думал что пришла китайская шняга типа чехольчиков.
neocrome, , поздравлять пока не буду, но уверен что все будет Гуд :)
 
iGermannn

iGermannn

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Уфа
эмм, посылка не моя :mellow: данный iPhone принадлежит neocrome, но тоже желаю успешной доставки!
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
babdima, просвятите где наклейка там? ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live