• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем iPhone 4s (или что вам хочется) на AppleStore USA

B

babdima

Guest
Насчет IMEI сказать не могу. Но думаю что придется просить пересылающую сторону сделать запись. Я на своей коробке не нашел даже намека на имей.
Тогда придется вскрывать... Что тоже не хорошо. Завод края упаковка така что ее вскрытие станет сразу известно.
В письме от apple тоже нет номера.
 
L

lovi4

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
babdima, Отправлять яблоко по почте дело весьма рискованное. Fedex не пересылает в РФ столь дорогие игрушки. Есть варианты с пересылкой другой службой, DHL например? Всё-таки гарантий больше, а рассчитывать на страховку в случае почтового отправления, я так понимаю, не приходится.
 
B

babdima

Guest
lovi4, уважаемый, прежде чем что то писать, пожалуйста проверяйте!!! Это я давно говорю.
Вы наверно ничего кроме российских газет не читаете ))))
Если серьезно, то первый мой айфон 2G был прислан мне через как раз FedEx и был помечен на коробке как бизнес корреспонденция стоимостью $1!
и в FedEx в голову мало кому придет это проверять, но да же если это случится вы нарветесь максимум на таможню, но не как на воровство!
Но там есть один минус - стоимость отправки. Хотя человек который отправлял мне первый айфон торговал дорогими часами и у него была там скидка.
 
K

kvitty

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
babdima, а что в качестве отправления было указано и стоимость какая?
Где-то на форуме встречал инфу, что и у тебя пропадал на таможне/почте.
 
B

babdima

Guest
babdima, а что в качестве отправления было указано и стоимость какая? Где-то на форуме встречал инфу, что и у тебя пропадал на таможне/почте.
Просил указать айфон но у друга (он же старый продавец) такой корявый почерк что по прибытию я прочитал как коробка и больше ничто. Все остальное затерто... Даже адрес еле еле проглядывался!!! но вскрытий не было и да же намека...
Да было два случая! Один Приорити - указан "Used phone - Просто спиздили! Уголовка до сих пор не окончена, второй год пошел...
Второй телефон был через EMS но он просто вылетел с США и не долетел типа... по всем случаям писал заявы в милицию.
По всем случаям до сих пор тишина, лет через 200 разберутся окажется что сам Нургалиев спиздил.
Далее в моей посылке было письмо что IMEI записан и на русском языке :) Но текст я никогда не выложу - стыдно за друга, он живет в другом (американском ) мире.
Во всех случаях я получил бабки обратно и во всех случаях продавцы были 100% честные!!!
Уже подумываю раскрыть своего знакомого :) и он честный и ему тоже выгодно :) наверно будет небольшое подспорье ... Но он как любой американец тоже хочет быть защищенным ...
 
L

lovi4

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
babdima,
lovi4, уважаемый, прежде чем что то писать, пожалуйста проверяйте!!! Это я давно говорю. Вы наверно ничего кроме российских газет не читаете ))))

Ну год назад я проверил, купил на ибэй юзаный 3гс, пока полёт нормальный ^_^ . Просто интересно, как вы в данном случае покупки нового аппарата решаете вопрос с его максимально надёжной доставкой домой.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
А Shipito AirMail это что такое?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
IMEI указан на коробке самого айфона, думаю можно попросить сотрудников shipito сфотографировать коробку, но не распаковывать ее.
Они все равно знают от куда посылка приходит, смысла скрывать что там я не вижу.

А если не секрет, кто что пишет в декларации?
Я например заказывал всего два айфона и в обоих слуяаях писал "phone IMEI:xxx"
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ну если специально просить, то придется деньги платить (special request).
Я иногда включаю опцию "Take 10 pictures of package content ($2.50)", в этом случае посылку вскрываают и фотают содержимое как им в голову взбредет, иногда IMEI видно, иногда нет.

1111.jpg

2222.jpg

И присоединяюсь к вопросу tirpir: кто в декларации что пишет?

Я писал:

used electronics
gift
portable hard drive (1TB)
wirelessly tv transmitter
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Alwww, брал ага, неделю назад. Эти телефоны я ранее покупал (летом, осенью) - фото из архива шипито прицепил (к теме про IMEI).
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
iGermannn

iGermannn

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Уфа
Короче седня я тоже прикупил себе 4с указанным в начале поста способом, сняли 1 доллар, затем через 15 мин всю сумму и пришло письмо с номером заказа! Надеюсь все пройдет также хорошо и с отправкой на склад посредника! Отпишусь, по ходу появления новостей! Топикстатеру большое спасибо за данный краткий гайд!
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
iGermannn, желаю чтобы Ваш iPhone добрался до Вас в лучшем виде :) (как и мой до меня...)
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
Сегодня попытался купить на адрес шипито. Завернули.
Написали: "We are unable to complete your order. We do not ship to freightforwarder addresses. Therefore your order has been cancelled."
Жаль.
Еще деньги разблокировать теперь :(
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
Короче седня я тоже прикупил себе 4с указанным в начале поста способом, сняли 1 доллар, затем через 15 мин всю сумму и пришло письмо с номером заказа! Надеюсь все пройдет также хорошо и с отправкой на склад посредника! Отпишусь, по ходу появления новостей! Топикстатеру большое спасибо за данный краткий гайд!
удачно покупка прошла? не отменили?
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2krusty а на на орегоновский адрес оформлял ?
 
iGermannn

iGermannn

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Уфа
пацаны все нормалек - пришло письмо от Apple с трек номером, примерный срок доставки до посредника 1 фев! Кстати посредник Шипито (Орегон)

Добавлено спустя 53 сек.
iGermannn, желаю чтобы Ваш iPhone добрался до Вас в лучшем виде (как и мой до меня...)

спасибо за пожелания :lol: надеюсь эта история будет со счастливым концом!
 
K

krusty

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Москва
2krusty а на на орегоновский адрес оформлял ?
да, на орегоновский
пацаны все нормалек - пришло письмо от Apple с трек номером, примерный срок доставки до посредника 1 фев! Кстати посредник Шипито (Орегон)
как так, интересно.
Заказывали из под itunes аккаунта или как гость? Какого банка карта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live