• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие напитки и блюда вы поставите на Новогодний стол?

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega2, вкусненько , люблю слоеное тесто :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
на свою беду попробовал как то билтонг приготовить, или по простому вяленое мясо.

С рынка лучше всего подходит говядина, а лучше телянина. мякоть без жира и костей. режем на порционные куски. До этого готовил сразу тонкими полосками. Этот раз приготовил размером с ладошку. куски складываются в миску, солятся по вкусу( в среднем на кг мяса столовая ложка соли с горкой и чайная сахара.) В принципе этого будет достаточно. Но вкуснее когда черный перчик молотый. кроме перца добавляют или кориандр молотый(классика) или чеснок через чеснокодавку. перемешать и на сутки в холодильник. Потом на ниточку или крючочки и в кухне развесить. готовность от суток до двух в зависимости от размера кусков и температуры помещения. Вкуснотища неописуемая к пиву. Правда на выхлопе дорого получается. С килограмма получается 300-400гр готового продукта.
 

Вложения

  • билтонг.jpg
    билтонг.jpg
    101 КБ · Просмотры: 25
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
на свою беду попробовал как то билтонг приготовить, или по простому вяленое мясо.

Сколько по времени солится мясо и какой толщины куски (чем тоньше, тем лучше ?) ?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
maxta, солится час-два, толщина 5-10 мм, сохнет - как получиться, не менее суток-двое.

А лучше все тоже, но резать , допустим, шейку торщиной 5-7 см, обвалять в смеси ОРЕХОВ молотых с кинзой, перцем красным острым и черным ТОЛЩИНОЙ СЛОЯ около 5 мм и потом вялить в темном прохладном месте с месяц. Я это делаю на балконе сейчас в шкафу. Потом режем и едим.
Сохнет долго, но это стоит того. первый раз я это в готовом виде купил и попробовал в геленджике на городском рынке. Вроде суджик назывался.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Сколько по времени солится мясо и какой толщины куски (чем тоньше, тем лучше ?)

По рецепту 12 часов, сам сутки солил, что свинину, что говядину.

толщина от 3 мм до 10мм. в первом случае сушится ночь, во втором полтора суток.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Оливье, селедка под шубой, пельмени самолепные. Морепродукты, помидоры, мандарины. Спиртного никакого - не любители, да и возраст требует ограничений... Только сок. А еще сдуру заказали аж целую ляжку хамона из Испании, а отрезать силенок не хватает, только мелкие кусочки спиливаем...вот во главе с котом и нарезаем круги вокруг этой ляжки... :ROFL:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
тогда лучше самопальный. Введите в поиске "сок из 2 апельсинов." проверенно неоднократно : намного вкуснее магазинного., и не сомневаюсь, что полезней

пить цедру магазинных апельсинов - буээ, их же гадостью обрабатывают. Проще купить 5 кг апельсинов, очистить от кожуры и в шнековой выжималке получить несколько литров сока. Дел - на полчаса. Сок получается сладкий без всякого сахара и отлично разбавляется минералкой и простой водой.

На новый год нажал апельсинов, киви и яблок.

PS Киви жмем без волосатой шкурки - в ней пестидицы. Жмыж от киви замораживаем с чем то сладким - сахаром, медом, йогуртом или так - получается домашнее нежное мороженое.

PPS Жмых от яблок заливаем водой, добавляем сахара и ставим в темное теплое место на месяц - получается домашний уксус.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Проще купить 5 кг апельсинов, очистить от кожуры и в шнековой выжималке получить несколько литров сока. Дел - на полчаса.
Получите аллергию или гипервитаминоз. Это серьёзно. Организмы привыкшие ко всяким заменителям очень остро отреагируют на натуральный сок.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я утомился :needhelp:
 
J

JANIINA

Guest
Оц бедненький неужели ЭТО ТЫ BUZINA?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А у нас в подъезде недавно между этажами лежала старушка, расстелив пальтишко .... :shock: :unknown:
так сладко спала... никогда ее не видела, ни к кому такая не ходила вроде, и на тебе - лежит ладошки под щечку...
Отродясь такого чуда у нас не водилось, а тут вот подарочек такой образовался.
Обратно шли через час - уже нету. Подобрал кто ее что-ли...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
неужели ЭТО ТЫ BUZINA
не Я но почти, от всех этих приготовлений. :russianru:
Отродясь такого чуда у нас не водилось,
Ну бывает) у Меня как то одну зиму когда были сильные морозы, на чердаке в подъезде ,бомж (хотя так как то не очень хорошо назвать его было), но факт есть факт(( культурный появился. Как то услышал что кто то копошиться , взял дубину ( всегда рядом в коридоре стоит) 8) по тихому ему покажись , так слышу не прогоняйте Меня. Спустился мужичек средних лет вполне с виду культурный, ну и говорит не куда идти с женой в разводе , домой уже давно не пускает, вот так жизнь обернулась. Да и не пьянь какая то видно. Книги при фонарике читал . Попросил что бы грязи не делал и лишь дом не спалил,так он не курю Я. В общем так и жил какое то время , соседи тоже не трогали,даже в подъезде наводил порядок.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я котлет накручу, жена салатиков сделает, под Путена шампусика выпью, а дальше водочку.

Накрутил фарша 50% свинина, 50% оленина. Жена котлеты жарит :) . Сам ещё сегодня ни капли не принял, поеду через 2 часа на работу дежурного поздравить (я нач. участка), а по возвращении в холодильнике меня ждёт горилочка Украинская. Оливье и селёдку под шубой супруга уже сготовила :lol:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Получите аллергию или гипервитаминоз. Это серьёзно. Организмы привыкшие ко всяким заменителям очень остро отреагируют на натуральный сок.

Сок получается сладкий без всякого сахара и отлично разбавляется минералкой и простой водой.

и всё в порядке
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
а мы по простому. Позавчера вальнули с тестем кабанчика, накромсали с девчонками своими салатов - оливье, крабовый , утятницу с гусиком домашним,разносолы тоже с грядки, холодец, котлетки .Соки-компоты свои тоже ))) Пью пока вино домашнее пятилетней выдержки - тесть делает сам, я хоть вино и не пью, но это просто напиток богов. Но на запасном пути литр коньяка и полтора литра водки украинской в холодильнике ))) Всех с наступающим !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live