• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие напитки и блюда вы поставите на Новогодний стол?

Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
J

JANIINA

Guest
BUZINA Вот тут- то лучше. Вы, наверное, на шашлычёк уже сходили или так расстроились. Да облом вышел, я тоже расстроилась, думала посмеёмся.
 
Teflon

Teflon

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Вареные перепелинные яички , студень , И конечно же , торт крем-брюЛЛе. С НГ , совсем забьыл про индейку! Вот , кстати , жду обжиг :cry:
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы, наверное, на шашлычёк уже сходили или так расстроились.
не еще не был , но был сегодня в магазине , жуть что там , народу тьма , но вроде что нужно было прикупили, ну а остальное докупим. вот как раз и асти пару бутылочек добрали , а вот винцо в большой бутыле Я не удержался свернул ей голову и накатил себе фужерчик , уж больно пить хотелось :gigi-smile:

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
обжиг чего или кого индейки?
 

Вложения

  • IMG_20131229_230905-1.jpg
    IMG_20131229_230905-1.jpg
    138.2 КБ · Просмотры: 25
J

JANIINA

Guest
Дам что то тут и не участвуетm наверное, все в предновогодних хлопотах. Хотела спросить, типа совета. Кто варил Новогоднее варенье из мандаринов. Я варила в прошлом году, но что- то, не очень. Я видно что- то сделала не так. Если кто то варил, поделитесь опытом. Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
варенье из мандаринов. Я варила в прошлом году, но что- то, не очень
А что именно не очень? я варила как-то, обычно, как из клубники. Засыпаю сахаром на кг ягод/фруктов - 1-1,5 кг сахара (если кисловатые побольше сахара, если хотите, чтоб дольки /ягоды были в густом стропе, то тоже 1,4-1,5 кг сахара), даст немного сока (или воды немного добавить) и на медленном тихом огне до почти кипения, выключить, оставить на сутки, на 2 день до начала закипания , варить на тихом огне 5-7 минут, выключить, оставить на сутки, на третий день до кипения и на маленьком огонечке доварить до готовности (капля сиропа остуженная на бортике блюдца не стекает, держит форму полушария).
Ни в коем случае не мешать ложкой! ягоды/дольки потеряют форму, перемешивать взяв за ручки кастрюлю и вращать, чтоб само перемешивалось. На сильном огне тоже форму потеряют. Незадолго до окончания варки добавить цедру манадаринок для бОльшего аромата (только без белого слоя , от него горечь будет). Цедру снимать с мандарин мелкой теркой , чуть только покажется белый слой, в этом месте больше не тереть. Много цедры не надо, по вкусу. Остатки цедры подсушить на тарелке и ссыпать в баночку на всякие другие вкусности (напитки, любая выпечка)
В конце варки снять пенку.

Можно и за раз сварить (минут 40), но главное не допускать кипения, чтоб не столько варилось, сколько томилось. нежные они очень, мандаринки. А можно и не чирикаться, а как раз напрочь все пермешать, получится джем, тоже очень вкусно.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
ps еще советуют пару ложек коньяка добавить, но я так не пробовала, хотя думаю. что должно быть неплохо
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а кто какой салатик будет варганить ? типа оливье,столичный. с чем с колбаской, с курицей или с говядиной ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а кто какой салатик будет варганить ?
Который полная ванна? я с колбаской уважаю, ну мясо тоже нормально :good: , завтра в магаз ехать так влом, не люблю это дело жуть, вот смотрю и ты не зря к винцу приложился после магазина :ROFL:
 
J

JANIINA

Guest
Я тут заигралась, чуть пожар в многоквартитном доме не учудила. Поставила мясо вариться и забыла, дверь прикрыта была вышла, а там целый коридор и кухня так черно от дыма, что плиту не найти. Вот боюсь соседей теперь, ведь выше наверняка, тоже дым. VEGA2, Я ПРОБОВАЛА из половинок мандарин не чищенные. Из интернета вычитала и хотела опробовать, отварить сначала, потом разрезать поперeк, чтобы звездочкой было. Ну а дальше, как обычно. Ну и корицу там, гвоздику. Красиво то было, но я решила и детям отвезти, а дочка после сказала" Cама то его пробовала "короче, не понравилось, видно. Я с чаем пробовала, да горчило немного, но ничего вроде.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
был сегодня в магазине
я тоже был... и 2 раза :(
тепрь хоть на паперть...

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
в моем меню будет: картофельный пюре (при нехватке авремени обойдемся макаронами) и мясо по-французски,

безлкагольные напитки как то:
собственноручновыжатый яблочный сок урожая 2012 года,
фруктовые компоты урожая 2013года,

далее стол украсят:
соленЫй огурчикЕ,
традицЁнный оливьЕ,
колбаски для затравки
и с праздников подарки

словом без излишеств, так по-семейному посидеть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Настоящим украшением новогоднего стола станет салат "Майонезный". В глубокую, как кимберлитовая трубка "МИР", миску выкладываем продукты в следующем порядке:
Майонез
Зелень
Майонез
Майонез
Яйца + соль
Майонез
Морковь
Майонез
Маринованные огурцы
Майонез
Майонез
Майонез
Курица + соль, перец
Майонез
Сыр
МайонезМайонезМайонезМайонез
Майонез
Майонез
Майонез
Китайская капуста
МайонезМайонезМайонезМайонезМайонезМайон езМайонез
Майонез
Майонез
Майонез
Всё перемешиваем и заливаем майонезом. Если получилось г0вн0 — ничего страшного, попробуйте приправить майонезом!
А впрочем, чтобы не переводить продукты, попробуйте приправить майонезом сразу буэ!
И для того, чтобы придать блюду пикантность добавьте немного майонеза прямо в рот себе!
Это блюдо отлично пойдёт как закуска к водке "Беленькая"! Водка "Беленькая"! Теперь и на майонезе!
А для тех, кто предпочитает более слабоалкогольные напитки мы предлагаем на дно праздничной бутылки шампанского выдавить полтюбика майонеза. В силу чудес господен, майонез не будет смешиваться с шампанским, но придаст напитку любимый вкус!
Утром первого января ничто так не подойдёт качестве лёгкой закуски ко вчерашним опивкам, как семечки, топлёные в майонезе. Советуем, чтобы майонез был уже подёрнут пастэльно–жёлтой плёночкой, цвета постельного белья в дешёвом новогоднем коттедже — так утренняя закуска будет намного аутентичней!
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
От одного майонеза уже БУЭ будет,от обилия)))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
завтра в магаз ехать так влом, не люблю это дело жуть,
о это дело как пытка,но я вроде % на 90 это уже одолел . Сейчас надо за мясом в магаз сходить, докупить, еще вчера договорился, чтобы хорошего для меня приготовили, там кусок шейки свиной и говядинки для холодца и в путь , буду ставить варить холодец)))) :crazy: пусть часиков 8-10 покипит. :rulez-smile:

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
и мясо по-французски,
вот Мы тоже об этом думали+ кортошечка типа фри в духовочке с лучком и грибочками

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
чуть пожар в многоквартитном доме не учудила.
ну Вы там повнимательней :pardon:
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
А у меня, как у работника нефтегазовой промышленности, во такая "бутылочка" водочки на столе будет. www.vodka-beluga.jpg
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Вот у нас в Иркутске килограмм свиной мякоти 290рэ,а в Москау и Подмоскау сколько?Покупал недавно))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Настоящим украшением новогоднего стола станет салат "Майонезный"
:ROFL: .
Решили сделать салат печеночный, не знаю оригинальное название, там еще лучок маринованный.
И из капустки свежей, я употребляю, жена нет.

И как и BigDad, мясо по-французски, и чего то там еще по мелочи.

А в магаз мне только за выпивкой теперь нужно, я пока работал, жена бегала :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live