• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
У людей 601 работают больше года, полёт нормальный и прошивка здесь не причём.

Вроде жалоб на 9005 про слетание прошивки после работы на аккумуляторе не было. И, если верить вам, что прошивка в 601 не при чем и нормальная, значит проблема в ее железе? Хрен редьки не слаще...
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вроде жалоб на 9005 про слетание прошивки после работы на аккумуляторе не было. И, если верить вам, что прошивка в 601 не при чем и нормальная, значит проблема в ее железе? Хрен редьки не слаще..
Мда, не всё совершенно в этом мире, но лучше действовать по моему совету, и не имеет значения какая это модель - для всей электроники очень вреден низкий скачок напряжения.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вот такой момент... Я что-то не вижу в 601/602 программирования зон и типов охраны (навроде 24 часа и реалтайм в 9005). Как же быть? Получается, что когда я в доме - у меня дымовые и водяные датчики отключены будут?! Или в документации это просто пропущено? Не похоже, что пропущено. А без этой фишки сигналка-то получается неполноценная.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда

:shock: Моя не шлет. Может включить как-то нужно? И заодно еще вопрос, я как-то спрашивал, но никто не ответил. Как сделать чтобы при нажатии колокольчика на пульте начинала орать сирена? И можно ли это вообще сделать?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Может включить как-то нужно?
да не у меня по умолчанию,нужно только переключатель на аккум поставить,свет выключили-смс пришла,включили-тоже пришла
про сирену с колокольчика незнаю,меня и так все устраивает,работает без проблем.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
svara, проверил еще раз. Аккум включен. Вытащил из розетки, светодиод моргает, аккум работает, вставил обратно, ничего не изменилось. Не приходят смс.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва

Вложения

  • snap20130118_184651.jpg
    snap20130118_184651.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 44
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Мда... А мне этой функции очень не хватает. Спасибо за скрины.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А есть лори нормальные сигналки ГСМ с количеством зон около 24? Какой-то датчик лагает, запарил уже...
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Алё, обладатели 601/602, вы куда все попрятались? Вы датчики дыма, газа или утечки воды не используете вовсе? Просто я не понимаю логики китайской... Причём, как забить куда менее важные датчики, из разряда "отключать в режимне home alarm", информация есть. А по 24ч. - нет. Так что, господа хорошие, я не понимаю вопросов, чем кардинально 9005 отличается от 602/601.

Вкратце - в 9005 нет управления внешними устройствами, а в 601/602 - 24-часовой охраны, что при использовании технодатчиков неприемлемо.
 
U

uvtbrest

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Brest Belarus
подскажите пожалуйста , 9005 сигналка показывает состояние цепей? а то получается если проводной датчик в разрыве и ты ставишь на сигнализацию не зная об этом .....! как перед постановкой проверить состояние цепей что они замкнуты???
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
подскажите пожалуйста , 9005 сигналка показывает состояние цепей? а то получается если проводной датчик в разрыве и ты ставишь на сигнализацию не зная об этом .....! как перед постановкой проверить состояние цепей что они замкнуты???
Что ж вы так часто радикально правите сообщения...
 
A

alolya

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, помогите.
Купил GSM сигнализацию IP 601 S . При включении GSM индикатор два раза медленно загорается и тухнет, потом издаются много раз короткие сигналы через динамик + мерцают все индикаторы кроме GSM и в конце концов горят все постоянно (так понимаю стандартное поведение при 1 включении). Потом ставлю на охрану (все индикаторы базового блока потухают), но GSM горит постоянно. Написано, что это ошибка GSM. Менял сим-карты - не помогло. Где-то вычитал, что нужна полностью новая сим-карта (но пока таково нет под рукой). Очищал все входящие звонки и смс на картах, перед тем как вставить в базовый блок.

что еще посоветуете? спасибо
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
A

alolya

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
может быть кому-то пригодиться: проблема была, что горел GSM индикатор и при включении много писков и мерцание всех индикаторов.

решение: открыл основной блок. оказывается 1 схемка (соединяющая внешнюю антену с основной схемой) не была вставлена в шлейф.
 
A

alolya

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Форумчане, еще вопрос.

Через поиск не нашел .

Покупал кто-то Wi FI датчик воды , модель (IP-919B) . он срабатывает если воды уже несколько миллиметров (сантиметров) или как только поверхность пола становится влажной ? Так как если несколько сантиметров, то соседи раньше прибегут :(

спасибо
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
alolya, могу точно сказать, что он работает не по wi-fi :)
Спрашивал у китайцев про такой и насколько понял он работает по принципу поплавка. Поэтому срабатывать на влажном полу он не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live