• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
svara, Киньте, плз, ссылку, где брали сигналку...
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Иными словами, это может быть и не 9005 модель?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня именно такая, как по ссылке, картинки 1:1. Брал еще 1.5 года назад, когда никаких 9005/602/601 не было и в помине. Ну сейчас она подустарела, конечно. А сейчас для знакомого получил то, что судя по здешнему описанию похоже на 602 - и умилился. Полно полезных фишечек, навроде общего списка телефонов (для чего раздельные списки - неизвестно), просто в настройках задается, звонить ли голосом и отправлять ли СМСки при срабатывании. Как и, например, включать ли сирену при срабатывании (или "стучать" по-тихому :)). Это все замечательно, но не обнаружил поддержки 24-часового режима - непонятно, что делать с датчиками постоянной готовности? Никто пока эту ситуацию не прояснил, попытаюсь с продавцом разобраться. Вот пара инструкций на русском для сигналок этого семейства (я называю его 123456#51#):
market-vorot.com.ua/files/21-140-95.pdf
www.ndtech76.ru/GSMAlarm_CL-D007.doc
Что в них я упустил? Или это и в самом деле "недосигналка" и к ней даже кнопку SOS не подключишь? Ведь когда сигналка disarmed - ни один датчик или кнопка не сработают.

PS: сейчас попробовал кнопку SOS на брелке - тревога включается даже если сигналка не взведена, как и положено. Чудеса в решете!
 
Y

Yahoo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Учитывая глючность прошивки 601, которая слетает после разряда встроенного аккумулятора

Подскажите, пожалуйста, а есть где-нибудь прошивки на 601 ?
Вот слетел блок, и что дальше делать ?
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Там всего скорее слетает прошивка модуля sim300, происходит по причине неправильного выключения модуля
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, а есть где-нибудь прошивки на 601 ?
Вот слетел блок, и что дальше делать ?

К сожалению, ничем помочь не могу. Тут пару постами выше товарищи из братской Беларуси обещали разобраться в сигналке - одна надежда на них.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
G

g0t0

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
Уважаемые форумчане, почитал последние 40 страниц форума, есть пару вопросов.
1. Хочу поставить сигнализацию в квартиру родителям, с минимумом датчиков (1 на дверь, 1 на движение, возможно 1 на дым) остановился на 601, выбор верен?
2. На 601 у всех слетает прошивка после разряда встроенного аккумулятора, или это единичный брак?
3. Пультом можно программировать, или только снимать с сигнализации?
4. На сколько хватает батареек в датчике движения, двери?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
3. Пультом можно программировать, или только снимать с сигнализации?
Программировать только с телефона или внешней клавиатурой (приобретается отдельно). С пульта постановка/снятие с охраны, активация режима "периметр" и тревожная кнопка.
Почему выбрали 601, а не 9005? Учитывая описанные выше проблемы я бы взял 9005. Покупал уже штук 15, жалоб нет. Дома стоит такая же.
 
G

g0t0

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
DimonXe, 601 дешевле, при этом есть клавиатура-пульт для настройки, отчитывается при потере питания, ну как-то так... А какие еще проблемы у 601 кроме глюка при потере питания (возможно единичный брак)? Просто я сам до конца еще не определился. Неплохо было бы в шапку что-то типа мини-faq по поводу трех сигналок (601, 602, 9005)...
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
g0t0, лично для меня клавиатура это не преимущество. ИМХО, она нужна только для того, чтобы сигнализацию можно было снять с охраны при входе в квартиру, что означает, что блок должен висеть на виду, что с свою очередь значит, что можно зайти и ее расфигачить. Программирование сигнализации это дело разовое, зачем для этого клавиатура. Скинул 5 смсок и забыл.
По поводу отчета о потере питания, народ говорит, что 9005 тоже шлет.
Но выбирать, конечно, вам.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вкратце - в 9005 нет управления внешними устройствами
как это нету? есть там релейный выход, управляется смс-ками или при дозвоне сигнализации на ваш телефон, ussd командами. мне продавец отвечал по этому вопросу
we had checked with the factory , it is just a relay switch, you can control my SMS o dial in:

e.g.
Appliance Open [password] +5#
Appliance Close [password] +6#

if you need to control by alarm, we suggest you connect 7V-12V small relay switch to the siren port.
(when the siren sound, it will make the relay open/close)
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
ично для меня клавиатура это не преимущество. ИМХО, она нужна только для того, чтобы сигнализацию можно было снять с охраны при входе в квартиру, что означает, что блок должен висеть на виду, что с свою очередь значит, что можно зайти и ее расфигачить.
Так, стоп!
Разве клавиатура не безпроводная?
Или она подключается к блоку?
Что-то я не понял почему из-за клавиатуры сигналка должна висеть на виду?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live