• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Игорь Игорев, Ога.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Игорь Игорев, Чо там привязывать? Ваш датчик тупой с НЗ контактом, положения цепь замкнута или разомкнута.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Игорь Игорев, Чо там привязывать? Ваш датчик тупой с НЗ контактом, положения цепь замкнута или разомкнута.

Ну вот выше тогда почитайте посты... для первого датчика требовалось указать базе с помощью команд, что цепь замкнута... тут такого не нужно делать?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Игорь Игорев, Чорт, странно что вам посоветовали цеплять второй провод от ALARM на SP-, похоже что так правильнее, OUT это похоже послерелейный выход. На счет программирования я не знал, у меня сигналка более глупая, переваривает тока НЗ контакты. Если действительно вход "умный", то измените на НЗ. Чтобы не переименовывать зоны, т.к. у вас используются первая и вторая беспроводными датчиками, то лучше использовать L3, L4.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Игорь Игорев, Чорт, странно что вам посоветовали цеплять второй провод от ALARM на SP-, похоже что так правильнее, OUT это похоже послерелейный выход. На счет программирования я не знал, у меня сигналка более глупая, переваривает тока НЗ контакты. Если действительно вход "умный", то измените на НЗ. Чтобы не переименовывать зоны, т.к. у вас используются первая и вторая беспроводными датчиками, то лучше использовать L3, L4.

Так может он и питание будет брать от SP- ? По примеру первого датчика? Вообще йа что-то запутался..Почему тогда первому датчику не требовалось 12V на базе?


1. От ALARM к L2 (зона 2) допустим
2. От ALARM к SP-
3. От GND датчика к SP- на базе
4. От +12V датчика на 12V базы
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Игорь Игорев, Ух как с вами тяжело :crazy: Потому что первый датчик обычный геркон, там магнит дергает контакт, нечего запитывать.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Игорь Игорев, Ух как с вами тяжело :crazy: Потому что первый датчик обычный геркон, там магнит дергает контакт, нечего запитывать.

))) Я выше писал, что я немного не в теме, так что сорри, если вас напрягает мне это все расжевывать))
 
SloNicK

SloNicK

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приехала сигналка эта: http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
Но в инструкции ни слова об использовании релейного выхода. Как им управлять-то вообще?

Ага, нашёл в английском мануале:

 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Ребята, кто нибудь пробовал для объёмников 9вольтовые аккумуляторы?
Будут ли жить в минуса и по времени сколько?
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Ребята, кто нибудь пробовал для объёмников 9вольтовые аккумуляторы?
Будут ли жить в минуса и по времени сколько?

В минусовую температуру быстро разряжаются, пробовал и батарейки и аккумуляторы. Пошел по простому пути. Взял компьютерный блок питания понизил 12В до 9В через "кренку" подключил к источнику бесперебойного питания от компьютера и в сеть. Если свет отключают начинает работать ИБП.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
12 в - это выход с адаптера через диод. OUT- выход управляемый 12в. Не вздумайте коротить куда либо , сразу вылетит управляемый транзистор. L1 - L4 проводные зоны. SP- общий / - / SP+ внешний динамик.
Берёте двух парный провод и подсоединяете: +12в блока - +12в датчика. GND - SP- . L - SP- к контактам ALARM
Контакты датчика верняком нормальнозамкнутые.Тогда надо установить нужную зону в этот режим. 8888*7ХХХХ* Х – значение зоны 0/1. 1 - НР , 0 - НЗ
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Прошу совета. Получил вот такую сигнализацию - http://ru.aliexpress.com/store/prod...erful-Prompt-Voice-S206/418050_756943942.html. Управления с помощью смс-комманд - работает. Но управления с помощью телефона - нет. Нет dtmf управления сигналкой. При дозвоне с телефона на сигналку и нажатия клавиш телефона - нет звука "пи". Хотя при срабатывании сигналки - идет дозвон на телефон и говорит, что тревога, но управлять можно только смс. Возможно можно как-то включить управления сигналкой, т.е. тоновое управление (DTMF)? Может есть какие-то команды? Буду очень благодарен за советы!

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 34 сек.
Уточню ссылку - http://ru.aliexpress.com/item/Best-...on-Detector/741327188.html?recommendVersion=1
 
SloNicK

SloNicK

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Maxim7359, а с другого мобильника не пробовали? У меня тоже порой не воспринимает DTMF.
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
L

lftvjy

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Народ!
Всю тему прочитал, так и непонял, как же мне на GSM10A-005 включить оповещение о пропадании питания?
Иль в ней совсем этого нет.
И еще не смог изменить текст СМС, делал по инструкции.
 
G

genna

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Tonsky
Проверил и я свою сигналку, да, как Вы и говорили нет СМС оповещения.
Причем как понял включению светодиода алярм она должна ещё сообщать о пропадании сетевого питания, естественно этого тоже нет, потому как СМС вообще нет.
А функция как для меня очень полезная.

С луноликими воевать вряд ли получится, а вот перепрошить сигналку вполне можно, прошивка только нужна.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Не думаю что перепрошить так просто , а вот не большую сделать доработку для контроля 220 в , можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live