• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевые цены + нормальное качество = магазин VANCL

spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, сегодня мерил две куртки VANCL - эту и эту. На руках все волосы дыбом встали, я не понял кто кого наэлектролизовал я её или она меня? Хотя тут же одел свой пуховик Каламбия и такой фигни не было... Что может быть, никто не сталкивался с подобным?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2 сказал:Дорогие мальчики! Никогда ВЕС не являлся и не будет являться параметром подбора одежды. Это тока у дам. Ибо они независимо от веса и прочих параметров более 46-го размера почему-то не бывают
Ошибочка , и очень большая :) При одинаковом весе все параметры фигуры у разных людей могут быть абсолютно! разными.
К примеру, двое весят 90 кг, у одного ОГ 120 см, у другого 100. По талии у одного 130, у другого 90.
Размер по весу никогда не подобрать! Только объемы важны !!!
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Я ж говорю-"веса и прочих параметров" :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я ж говорю-"веса и прочих параметров"
Про вес при подборе одежды можете забыть :) Нет такого параметра ни в одной таблице, ни в одной технологии пошива. Только измерения в см!! в кг никогда! :)
 
Olga111

Olga111

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
а вот китайцы на китай-версии ванкла в вопросах по одежде приводят как раз только рост и вес. И им по этим параметрам помогают подобрать размер :) Вот такой прикол
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Про вес при подборе одежды можете забыть :) Нет такого параметра ни в одной таблице, ни в одной технологии пошива. Только измерения в см!! в кг никогда! :)

Я тут за последние полгода сбросил десяток кило-так теперь джинсы вместо 36 нужны уже 33. Так что всё взаимосвязано. Естессно, что размеры даются в сантиметрах. Тока вот правильно измерить себя мало кто может. Да и китайский крой вносит свою лепту. А вот с весом накосячить сложнее. Так что при сходных показателях рост, вес и телосложение промахнуться с размером шансов будет меньше.
ЗЫ а про дам-это шутка юмора такой был, ага :)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Простите, почему именно на выдохе? В выбранной вещи не предполагается дышать?
У вас правильный ход мысли. Это позволяет зафиксировать минимальный размер, в который вы сможете влезть НЕ ДЫША, все бo`льшие размеры одежды будут нормальными или свободными.

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
А когда он будет этот самый Китайский новый год ? и когда закончится ? И скидки будут перед ним или после него ? Еще один вопрос в первых сообщениях этой темы было то что если заказываешь на 50 баксов и выше тогда доставка бесплатная , так оно и осталось ? Или как ?
Вы на правильном пути, читайте все темы по Ванклу, там все ответы на ваши вопросы имеются. Тем более время есть, с покупками пока не следует спешить.
 
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
а вот китайцы на китай-версии ванкла в вопросах по одежде приводят как раз только рост и вес. И им по этим параметрам помогают подобрать размер :) Вот такой прикол
Мне кажется для них можно было бы ограничиться только весом.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сегодня задал им вопрос о том, верна ли информация, что они не будут работать в праздники. Вот ответ:


Dear customer,
We will have our Spring Festival holiday from Jan 22 to Jan 28.
Best regards,
VANCL Customer Service Team

Перевод (Promt):Дорогой клиент,
У нас будет наш Весенний Фестивальный праздник от Яна 22 Яну 28.
Наилучшие пожелания,
Команда Обслуживания клиентов VANCL
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
При одинаковом весе все параметры фигуры у разных людей могут быть абсолютно! разными.
Размер по весу никогда не подобрать! Только объемы важны !!!
Средняя плотность человеческого тела 1036 кг/м[sup]3[/sup]. Зная вес (массу ) легко перейти к объему тела. Поэтому для данного роста не так много разных параметров нужно знать, а какие это параметры, больше зависит от выбранной системы кроя.
Вот, что по этому поводу писал гениальный математик П.Л. Чебышев в своем докладе "О кройке одежды" с которым выступил в Париже в 1878 г.:
§ 2. В нашей одежде имеется одна лишь часть, форма которой совершенно определяется телом,—это спина и бока, поэтому только в отношении этих частей мы можем искать соотношения между формой тела и формой покрывающих его кусков материи.
Парижские кутюрье, присутствовавшие на докладе были в полном восторге от предложенных методов раскроя!
Также Чебышев продемонстрировал собственноручно выкроенные и сшитые для демонстрации образцы:
Чтобы проверить этот результат исчисления, я сделал чехол для шара, разрезая куски сообразно вышесказанному.
Два куска указанной формы, будучи скроены и сшиты, сообразно с тем, что мы описали, дали результат, не оставляющий желать лучшего, как вы сами можете судить. Это доказывает, насколько вышеизложенные соображения согласуются с практикой.
В любом случае, любые измерения особенно важны при индивидуальном крое.
Для массового производства такими точными измерениями никто не заморачивается. Берется некоторый стандарт, репер, и под него подгоняется все.
Вот человек увидел, что у какого-то бренда он оделся и все подошло. Скорей всего, ему и все остальное от этого бренда подойдет в таких же размерах. Но в этих же размерах, изделия другого бренда ему будут или тесноваты или мешковаты.
Почему? А все от того, что эти бренды рассчитывали свои изделия на разные модели.
Возвращаясь к модели измерений по Vancl - все же, они рассматривают именно некоторую типизированную китайскую фигуру. Для такой фигуры достаточно знания ее роста и веса. А поскольку наши российские фигуры несколько отличаются от этой, выбранной ими типизированной фигуры, то понятно, почему многие на форуме жалуются, н/р, что в плечах узковато.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Kochegar, интересно и познавательно.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла сумка с ванкла, но ремень (отстёгивающийся) забыли положить. Подскажите, пожалуйста, е-мейл адрес, куда им писать.
 
S

Skared

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
9
пришла сегодня посылка из ванкла, хотел разместить ссылки на купленные вещи, порылся в аккаунте на сайте не нашел заказанные вещи. а может просто не там смотрел?

Жилетка - тонкая, как футболка из трикотажа

брюки классические - тонкие настолько думаю что летом в них жарко не будет, но надо было цвет выбрать не черный. Думаю брюки заказать в другой расцветке. Брюки пришли по длине штанины не загнутые, т.е. надо еще подгибать и нашивать ленту (не знаю как она называется). На моем фото брюки не смотрятся, это фото такое или фотоаппарат. В реале брюки выглядят стильно мне понравились.

пальто для жены - тоже тонкое и цвет не такой как был на сайте более темное в реале. Фото сделал, но почему-то на фото оно получается светлее. в общем реальный цвет передать не могу, поэтому не выкладываю фотку пальто.

Вывод: сделаю когда поношу вещи несколько месяцев посмотрю как в носке, хотя я вещи ношу очень аккуратно.
 

Вложения

  • SAM2.JPG
    SAM2.JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 32
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на китай-версии ванкла в вопросах по одежде приводят как раз только рост и вес. И им по этим параметрам помогают подобрать размер
Так их же по шаблону делают! Китацев-то.
Средняя плотность человеческого тела 1036 кг/м3. Зная вес (массу ) легко перейти к объему тела.
Кто бы спорил, только вот какие уж там расчеты объемов по плотности , если
Тока вот правильно измерить себя мало кто может.
Хотя может мужчинам проще расчеты сделать, чем с сантиметровой лентой управиться :)
Ишь какие изыскания приводятся, впору диссертацию защитить
Это позволяет зафиксировать минимальный размер, в который вы сможете влезть НЕ ДЫША, все бo`льшие размеры одежды будут нормальными или свободными.
Мальчики, зашли бы когда на форум Сезона что-ли. Там девчонок-портняжек всех с ума сведете на раз :)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
вроде еще какой-то второй есть мейл у них

вот нашел 2 мейла их, по которым они отвечают, можете писать сразу на 2
contactus@vancl.cn и vancl.service@gmail.com
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
leon2222, FoxS, спасибо, написал на оба.
Сейчас посмотрел, коробка (от сумки) с одной из сторон заклеена желтым скотчем, когда ванкл обычно заклеивает своим, прозрачным. В сумке так же не было привычных бумажек, которыми их набивают. Очевидный вывод: посылку вскрыли умники на таможне, посчитав подозрительной. Сумку достали, выпотрошили, назад в коробку положили и заклеили. Ремень положить забыли.
Написал им письмо с вопросом, возможно ли выслать отдельно ремень за доп. плату. Посмотрим, что ответят.
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
erik, последние посылки у меня тоже с желтым скотчем. Если бы хотели украсть, то украли бы всю сумку, а не только ремень.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
_SALAS_, читайте внимательно: я не говорил, что хотели украсть :) Но явно досматривали. Причем заглядывали в саму сумку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live