• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

П

Перевозчик

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Зеленогорск
Kali0str0,
Конечно. Заказ был оплачен 12.11.12. Собран и отправлен из магазина 17.11.12. Получен на почте 08.12.12.

Трекер dhl 323600423294

Трекер EMS EE005787482DE (но он почему то не трекается последние три дня)

С почты позвонили сказали что- пришла посылка, но так как на неё есть акт о не соответствии веса то приезжайте за ней сами. А так бы ещё и домой бы привезли её.)))

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
d.tachkov,
Если честно то психологически уже был готов к тому, что посылку тоже раздербанят. У тебя большие были? У меня в моих 23кг было 10 позиций.
 
D

d.tachkov

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Если честно то психологически уже был готов к тому, что посылку тоже раздербанят. У тебя большие были? У меня в моих 23кг было 10 позиций.
Нет, не очень, по 4 - 6 позиций, но такого, чтобы украли ТРИ подрят не было никогда.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
d.tachkov, что заказывали??? для себя взял за правило не заказывать вещи размером помещающиеся в карман...
 
D

d.tachkov

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
d.tachkov, что заказывали??? для себя взял за правило не заказывать вещи размером помещающиеся в карман...

Из помещающегося в карман был только Самс гелекси 2, вместе с ним ушел рефурбишед галакси таб 2, в остальных посылках были планшеты аппле с мелочевкой типа кулеров оперативки, да кофе, все ушло кому то =)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Из помещающегося в карман был только Самс гелекси 2, вместе с ним ушел рефурбишед галакси таб 2, в остальных посылках были планшеты аппле с мелочевкой типа кулеров оперативки, да кофе, все ушло кому то =)
ну все вышеперечисленное легко вынести с ммо...видимо кофе пить тоже хочется)) печально все это, надеюсь CU вернуло или вернет деньги.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
d.tachkov, вы так спокойно говорите, видно уже привыкли.. %)
моя посылка была тоже с актом о расхождении, упаковка была плохой, но благо все дошло, телефонов я не заказывал..
сейчас вот думал после НГ сделать второй заказ, но реально стремно, даже не знаю как обезопасить себя от кражи теперь. всегда думал, что мелочевку надо заказывать с чем-то большим - видимо уже не катит такое.
по IMEI пробовали найти вора? заявление в полицию? у моей знакомой недавно нашли таким образом ворованный телефон (по знакомству нашли надо сказать), локально по городу за один (!) день.

это я собственно к чему, найти ворованный телефон технически можно вообще без проблем, надо только обращаться к тем людям которые этим реально занимаются.
 
D

d.tachkov

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
d.tachkov, вы так спокойно говорите, видно уже привыкли..

Да в общем то привык, украденный телефон пока не светился по имей у большой тройки, проверяю периодически, благо возможность имеется.
Да и выслали мне замену уже, так что писать заяву смысла нет, правда эта замена тоже три дня уже на импорте, если и ее тиснут, я буду очень долго смеятся, а немцы меня пошлют нафиг наверное если и эту посылку украдут =)
 
F

filipych

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия/Великие луки/Псковская об
Здравствуйте. При заказе в computeruniverse указал город,область,улицу. А дом и квартиру забыл frown.gif Теперь посылка висит 10 дней в экспорте. Возможно ли,что ее не отправят мне из за не полных данных? И что в этом случае делать?
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Здравствуйте. При заказе в computeruniverse указал город,область,улицу. А дом и квартиру забыл frown.gif Теперь посылка висит 10 дней в экспорте. Возможно ли,что ее не отправят мне из за не полных данных? И что в этом случае делать?
я считаю что главное в таких делах и вообще это индекс (75% дела), имя фамилия (15%), улица и дом (еще 10%).
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
filipych, Трек-номер есть ? ПР или ЕМС идёт посылка? В любом случае следите за трек-номером , и когда будет статус "прибыло в место вручения" соответственно ноги в руки и на почту/офис ЕМС с распечаткой заказа и паспортом . По фамилии-имени отдадут .
ЕМС могут позвонить сами , если конечно Вы при регистрации на сайте телефон указали , тогда он будет на посылке(или в инвойсе).
Это всё при хорошем раскладе , если назад не завернут , хотя им проще по индексу в Ваше ПО отправить , чем искать неточности в адресе .
 
F

filipych

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия/Великие луки/Псковская об
Индекс указал,как и телефон. Просто ночью оформлял уставший, дом и квартиру забыл. Кстати были ли случаи воровства таких посылок-( в посылке монитор,блок питания,звуковая карта)?
Трек номер тоже есть. Посылка вроде емс идет.
 
E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите пожалуйста, можно ли со своего аккаунта и карты оформить доставку на другого человека (живущего со мной)? Ибо заказ не умещается в лимит 1000 евро, а платить пошлину не очень хочется...

P.S. Возможно вопрос уже задавался, но я честно посмотрел и поискал в теме, не нашел к сожалению...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Кстати были ли случаи воровства таких посылок-( в посылке монитор,блок питания,звуковая карта)?
Потрошат любые , с адресом и без , но монитор скорее просто разобьют :D . Он в карман не влезет , как и БП .
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Прочитал сегодня в блоге такой комментарий и хотел бы выслушать комментарии професссионалов в области шоппинга в CU:

Konstantin: Получил недавно посылку с телефоном Motorola razr HD xt925, заказывал себе на день рождения. Почтовая упаковка была целая потому курьера сразу же отпустил. Вскрыл пластиковый пакет, внутри оказалась плотная картонная упаковка, так же без каких либо следов внешнего вмешательства. Открыл упаковку и достал коробку с долгожданным телефоном. Но внутри, в пластиковом пакетике, где должен был лежать мой телефон, лежал раздавленный (все стекло в трещинах и корпус весь зацарапан) Motorola razr xt910!!!! При этом коробка и все родные аксессуары целые! Был подменен только сам аппарат!
Сразу же сфотографировал все это безобразие и отправил фото и описание проблемы на info@computeruniverse.ru mailto:info@computeruniverse.ru
Прошло уже около 5 дней и я написал 4 письма, писал и на сайте через обратную связь – ответа так и не получил!
Регулярно получаю посылки из за границы и уже сталкивался с воровством на нашей почте, поэтому практически на 100% могу быть уверен, что подмена произошла на той стороне, до отправки…. Да и тот момент, что фирма отмалчивается, так же наводит на эти мысли.
Вот мой номер счета Счет/доставкаS48110 от14.11.2012 и артикул заказанного товара Артикульный номер: 90491101
дата заказа: 09.11.2012
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Belshopogolik, Надо вынести во все заголовки жирным шрифтом .
Никогда не получайте более-менее ценные посылки ЕМС у курьера . Только в офисе и желательно при их сотрудниках и на камеру.
Хоть трижды кажется , что цело , не вскрыто , и не разбито - вскрывают и воруют так , что сразу и не увидишь .
А теперь то что поделать - как доказать , что именно это получили , а не жулик-покупатель хочет обмануть крупный магазин ? Никак .
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Эля Калуга, грусто хороший магазин, а служба доставки таким отношением отбивает желание тут заказывать! :(((

Спасибо за инфу - сделал UPD.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а служба доставки таким отношением отбивает желание тут заказывать!
Магазин то причём? Ну да , могли бы и упаковку получше делать , хотя им проще как несколько лет назад перестать слать в Россию . Шлите Ваши проклятья самой скоростной , кристально честной и очень дешёвой ЕМС .
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
S

SWNiko

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Индекс указал,как и телефон. Просто ночью оформлял уставший, дом и квартиру забыл. Кстати были ли случаи воровства таких посылок-( в посылке монитор,блок питания,звуковая карта)?
Трек номер тоже есть. Посылка вроде емс идет.

Все на совести почтовиков. Если попадется на смене совестная тетка, позвонит по телефону, и сообщит о посылке, или по фамилии попробует пробить адрес. Если же нет, то забьет на посылку и отправит назад, или вообще украдут.
 
Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Индекс указал,как и телефон. Просто ночью оформлял уставший, дом и квартиру забыл. Кстати были ли случаи воровства таких посылок-( в посылке монитор,блок питания,звуковая карта)? Трек номер тоже есть. Посылка вроде емс идет.
номер квартиры я неправильно один раз написал, когда ко мне в город посылка приехала сам позвонил в емс и забрал её
 
Live

Similar threads




Вверх
Live