• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
kloponoid, xdna74, читаем внимательней!!!!
Подскажи пожалуйста что мне делать. Вернул назад телефон. 25 го октября вернули мне деньги, отображается в инвойсе и письмо написали. А денег на карточку так и не приходило. В банке говорят ничего не знаем. Писал в computeruniverse, сказали что все точно перечислили деньги а информацию о транзакции мне дать не могут в целях безопасности. Короче я не знаю что мне делать, вот так я походу и лишился 10к рублей((

а теперь считайте с 25 октября до 3го декабря!!!
 
L

lemmy7

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Народ, скажите сколько обычно по времени посылка находится в состоянии Импорт? 28 ноября был импорт посылки из CU в EMS и до сих пор никаких изменений. Стоит ли беспокоиться?
 
Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
lemmy7, все зависит от нервов))) у меня пару раз около 30 дней лежала на импорте тоже зимой, щас завалы там большие
 
S

sych2000

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Возник вопрос
Был предзаказан айфон 5,деньги благополучно заморозили но т.к. его долго не было спустя месяц они вернулись на карточку (карта кукуруза). Сейчас айфон в наличии и как снова сделать так чтобы они сняли деньги с карточки чтобы отправить его?звонить в кукурузу и просить повторить платеж?или что? какие действия? знаю на амазоне вроде есть кнопка типо как попросить снять деньги может и тут что то такое есть?
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Зачем вам что-то делать, если магазин сам снимет деньги перед отправкой заказа? Следите, чтобы нужная сумма была на счёте.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А если удалить свой аккаунт и потом заново создать,то можно будет использовать купон от другого человека на 5 евро и все обнуляется?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
FeDoRushka, А Вы попробуйте , и расскажете нам получилось или нет . А купон можно свой с первого аккаунта вбить , зачем у чужих людей брать то .
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А Вы попробуйте , и расскажете нам получилось или нет . А купон можно свой с первого аккаунта вбить , зачем у чужих людей брать то .
Ну я так и хочу сделать.И еще в этом аккаунте висит заказ на 5 айфон.Хотел его аннулировать,а пишет,что необходимо связаться с почтой..Что им на почту написать по отмене?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Мой ваучер на 5 евро до 9.12.12г (прислали на ДР)
Your personal Voucher Code is: 7CAB2498-2732-44D3-9818-630B4D15121E
 
P

Pashqai353

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
Заказал на computeruniverse.ru 4-ый ипад дочке на день рождения, и уже пожалел об этом. Ценик объявили 596ЭВРО + 27,39 доставка получилось 623,39. Выбрал "предоплату". Оплатил переводом через СберБ 650Эвро и отдельно комиссию в рублях, отписался. Присылают подтверждение о поступивших наличностях без 10,39 Эвров, т.е. - 613. Иду в СберБ ругацца, там объясняют что перевели полностью и квитанция тому подтверждение. Отправляю немцам квитанцию, и что отвечают - (перевод через гууглтранслит) "Спасибо за ваше сообщение. Предположительно, ваш банк выбрал неправильный способ оплаты, позволяющий банкам-агентам удержать свои гонорары от суммы перевода. Правильный метод, так что не случилось, «наш», банк, вероятно, вместо этого "SHA" выбран.К сожалению, мы не можем отправить Ваш заказ, если мы не приводим в полном объеме, и мы должны просить вас провести новое направление на необходимые значения. Спасибо за ваше понимание. С искренним уважением Фолькер Шмидт-Морице обслуживание клиентов". Какие блин банки-агенты? Откуда они взялись? Они там "предпологают" видите ли. И как это называется? Вымогательство? Дело не в деньгах, отправлю даж 15Эвро, не обнишчаю но и им процветания от них не будет. Обидно что разводят глупо и упущено время на разбирательства. Представляю что еще ожидать от "почты-России", видимо ею отправят хоть и обещали DHLом. Что еще ожидать от людей которые предположительно в двух банках заблудились.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Pashqai353, Платить картой надо напрямую или Пайпалом . Банковский перевод - жутко дорогая штука , каждый банк себе комиссию при переводе отщипнёт (так и вышло ).
отправлю даж 15Эвро, не обнишчаю но и им процветания от них не будет.
И к ним опять будет комиссия, какая - узнаете потом , после прихода денег .
Представляю что еще ожидать от "почты-России", видимо ею отправят хоть и обещали DHLом.
Немецкий DHL - это госпочта , у нас это будет ПР или ЕМС .
Так что тут ни банки ни магазин не при чём , можно сначала на форуме спросить было , а потом заказывать . А Вы сделали ровно наоборот .
 
P

Pashqai353

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
каждый банк себе комиссию при переводе отщипнёт
Что значит "каждый банк"? Перевод был в банк указанный получателем.
И к ним опять будет комиссия, какая - узнаете потом , после прихода денег .
А теперь картой доплатить нельзя, или пайпалом?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Какие блин банки-агенты? Откуда они взялись?
если Вам так всё интересно - поищите как работает SWIFT, например на форуме banki.ru есть информация.
но в целом всё так - до получателя деньги могут дойти не полностью :(

встречный вопрос - а зачем Вы "выёживались" с банковским переводом? на моей памяти Вы первый человек, который решил использовать столь экзотический способ расплаты с этим магазином.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

SWNiko

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Представляю что еще ожидать от "почты-России", видимо ею отправят хоть и обещали DHLом.

Даже и не знаю что хуже - их DHL или почта России. Это не тот международный DHL из фильмов, который доставляет посылки за три дня прямо в руки с любой точки мира в любую. Это немецкий DHL, который является государственной почтой в Германии, как почта России в России. Люди по 2 месяца посылки из-за этого DHL ждут.
 
П

Перевозчик

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Зеленогорск
Вчера получил свою посылку. Коробка была изрядно потрёпана и с актом о не соответствии веса. В документах указано 16кг, а она на самом деле почти 23кг. По факту всё оказалось на месте и не повреждено.
 
P

Pashqai353

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
если Вам так всё интересно - поищите как работает SWIFT, например на форуме banki.ru есть информация.
Вот из за одной моей "выёжливости" мне только и остаётся получить банковское образование :D
Я впервые делаю покупку по почте и к тому же из за границы. Все методом проб и ошибок.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Вчера получил свою посылку. Коробка была изрядно потрёпана и с актом о не соответствии веса. В документах указано 16кг, а она на самом деле почти 23кг. По факту всё оказалось на месте и не повреждено.
А сроки можно? для прикидки
 
D

d.tachkov

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Как все здорово у всех, хочется добавить ложочку дегтя.
Последние три отправления из CU были украденны
Одна пришла пустая посылка EE003158507DE
Одну украли после прохождения таможни, на пункте международного обмена, так мне мягко намекнули в ЕМС EE005937045DE
Третью украли сразу после импорта, 10 дней лежала на импорте.

Вот вам и подарки на новый год =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live