• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
A

Alex B

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Краснодарский край
6

66778888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
A

Alex B

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Краснодарский край
Borq

Borq

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
Краснодар
заказывал на юниверсе 2 посылки прошли хорошо, а вот третья была не столь успешная. При получении в ЕМС заметил что скотч снизу плохо держится, вскрыли. Вместо телефона лежала бумага, видеокарта 7970 была на месте. Составили акт, претензию. От посылки отказался, по треку они пометили что я получил посылку, это случилось потому что курьер её взял и не успел доставить, а на следующий день я приехал за ней сам. Далее написал в юниверс мол так и так вот документы, предварительно перевел инвойс на немецкий язык с помощью друга переводчика:) через неделю пришел ответ что такое бывает и отправили ли вы посылку назад и уточнили детали. Попросили распечатать документ, заполнить, подписать его и отправить им. Это была расписка в том что я не обманываю их и у меня проблемы с заказом(отправил факсом и почтой электронной). Спустя две недели опять спросили что я им отправил и попросили ещё рас прислать документы из ЕМС, судя по подписи в письме это была бухгалтерия. Я снова отправил документы, мне прислали типа документ возвратный с суммой заказа плюс доставка, и вот спустя три-четыре дня деньги вернулись на счет. Считаю что магазин очень хороший и честный, в отличии от наших граждан на почте или таможне. Изначально к посылки был акт о том что разницу в весе обнаружили на таможне(сперли в аэропорту) но потом что то они его не вложили. Мне очень обидно что так произошло, фиг с деньгами, за страну обидно. В следующий раз буду просить заклеить всю посылку скотчем фирменным что бы вскрытие было сразу видно.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
В следующий раз буду просить заклеить всю посылку скотчем фирменным что бы вскрытие было сразу видно.
Это давно им пора сделать. Клеят обычным скотчем, чем еще больше провоцируют крадунов. У них, что фирменного скотча нет?
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
Это давно им пора сделать. Клеят обычным скотчем, чем еще больше провоцируют крадунов. У них, что фирменного скотча нет?

Я их просил кстати упаковывать понадежнее! Посмотрим прислушаются или нет когда отправят заказ.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Нифига они не прислушиваются, вот паковали бы они как один всем известный склад в USA - проблем бы было на порядок меньше...
 
Баир

Баир

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
67
Баллы
191
Местоположение
Улан-Удэ
вопрос к знатокам заказал Motorola I 8gb. прошло уже 27 дней, а посылка еще и до России не добралась.
вот как она на ПР просматривается
19.10.2012 18:45 - Приём, Германия RODGAU
20.10.2012 06:26 - Прибытие в ММПО, Германия DEFRAA
20.10.2012 06:55 - Экспорт, Германия DEFRAA
в тех поддержке сказали что якобы нагрузка в таможне поэтому такие задержки. такое вообще может быть? или мне просто лапши на уши накидали :blink:
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Обсуждение почтовых тем запрещено тут. Но по факту вы рано начали волноваться мне 60 дней посылка шла.

П.С. чтобы в тему: мне 2 посылки последние что пришли, пришли с фирменным скотчем в первый раз, чему я удивился. Но к сожалению это не правило, пришла 3я посылка сегодня, она без фирменного скотча увы.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Получил посылку на днях, инвойсы которые были в пакете на коробке кто-то вытащил, пакет порван. Зачем это делают?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Получил посылку на днях, инвойсы которые были в пакете на коробке кто-то вытащил, пакет порван. Зачем это делают?
как зачем? а таможня их читает вообще-то
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
П

Перевозчик

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Зеленогорск
11 ноября оплатил заказ. Некоторые позиции стояли "срок ожидания 3-5 дней" , 15 ноября пришло письмо с подтверждением о том что посылка сформирована и готова к отправке. Среди прочей мелочи: усилитель pioneer 527, две цифровые фото рамки, два жестких диска, не дорогой телефон, две пары 3d очков... По весу в принципе около 15-17 кг, но вот за габариты посылки, что то начинаю переживать... :ph34r:
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А где ты видел габариты? Или ты переживаешь как почта справиться с огромной коробкой?
Не парься, приходят и детские автокресла и мне МФУ с CU пришло, все норм.
 
П

Перевозчик

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Зеленогорск
Bane_Baks,
Не-не, конечно габариты я не видел. Я их просто представляю... И представляю, как эта коробка летит из одной фуры в другую, из рук матёрого, обиженного на жизнь и тягость работы... грузчика. :shock:
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
как зачем? а таможня их читает вообще-то
А после осмотра мне один экземпляр не могли оставить? На сколько я понимаю инвойс является описью вложения, а если описи нет, то соответственно нельзя вскрывать посылку перед получением для проверки соответствия содержимого.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
И представляю, как эта коробка летит из одной фуры в другую, из рук матёрого, обиженного на жизнь и тягость работы... грузчика.
Сразу извиняюсь, но тогда зачем заказывать, если так страшно?
А по теме: проверять сохранность, если тему почитаете, то увидите, что были проблемы с сохранностью, но все нормально разрешилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live