• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
чем было раньше до того момента как всех нас принудительно перевели на север computeruniverse.ru

да, конечно немного неприятно...но других магазинов с адекватной ценой пока не нашел...
 
Airborn

Airborn

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
5
Местоположение
Россия
А clove.co.uk? Там дороже смартфоны?
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Н 5-й айфон 40 евро, догадайтесь, в чью пользу?
полагаю, что чем чаще вещь воруют - тем больше cu прибавляет к ней цену.
имхо вполне справедливо.
проверил весь свой wish-лист на cu - на razr max цена выше на 13 евро, на монитор dell, мышку, роутер - они просто цены округлили до целого числа. потерю половины евро я как-нибудь переживу.
 
D

dvs174

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Приветствую!
Хочу попросить совета - заказал Ipad в CU, оплата картой. 4 октября посылка покинула Германию и с тех пор в РФ не появилась. Как вы считаете - есть смысл сейчас в сапорт писать или нужно еще ждать?
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
25 дней многовато для экспорта. Но скорее всего все что они скажут: посылка в пути, но это не значит что не нужно им писать.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
dvs174, ответил в ЛС.
*сюда больше на подобные темы не пишите*
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
проверил весь свой wish-лист на cu - на razr max цена выше на 13 евро, на монитор dell, мышку, роутер - они просто цены округлили до целого числа. потерю половины евро я как-нибудь переживу.

На razr max разница в цене потому что сейчас для Россиян есть скидка на него 10% и выходит что он дешевле чем у немцев. Поэтому решили сделать такй "ход".
 
D

d.tachkov

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Добавлено: Вчера, 12:52#3177 gendalv сказал: много где пишут о кражах при доставке, возиться с этим совсем не хочется, есть ли какие то сподвижки или оффициальные ответы по этому поводу? У меня и знакомых уже точно больше десятка посылок дошли оттуда без проблем. Но вот одна на прошлой неделе пришла без телефона (писал уже тут - с актами от таможни и EMS). В CU на прошлой неделе было отправлено 3 письма (на info@ .net/ru) с копией актов с просьбой помочь в этой ситуации - пока ни ответа, ни привета

Аналогичная ситуация, пришла посылка без телефона и планшета, с актами от Питерской таможни и ЕМС, от получения отказался.
В течении полутора недель пишу письма им с копиями актов и формы 51, полный игнор.
 
Airborn

Airborn

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
5
Местоположение
Россия
Правильно я сделал, купив монитор "живьём". Да, переплатил. Зато не:
- ждал
- переживал
- посмотрел перед покупкой.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Airborn, а что делать если:
а) монитора данной марки НЕТ ВООБЩЕ в городе, он не представлен нигде и его не везут под заказ?
б) монитор в Москве будет стоить в 3-4 раза дороже? да, неизвестно когда появится еще.

конечно же вы все правильно сделали.
 
Airborn

Airborn

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
5
Местоположение
Россия
Dwight, если есть в наличии, то конечно лучше покупать "пришёл-посмотрел-пощупал-протестировал-оплатил".

А так да... Много чего у нас не продают.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
В течении полутора недель пишу письма им с копиями актов и формы 51, полный игнор.
Наверное, вам нужно готовиться к ожиданию когда посыль приедет к ним обратно, а это может занять недели 3.
Хотя моя отказная уже в Германии, а из CU ни слуху ни духу. Портится стал магазин.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Наверное, вам нужно готовиться к ожиданию когда посыль приедет к ним обратно, а это может занять недели 3. Хотя моя отказная уже в Германии, а из CU ни слуху ни духу. Портится стал магазин.
Это хорошо, если она туда идёт... А если человек получил её с актами...
Плохо то, что они вообще НИЧЕГО не отвечают. Раньше, я так понимаю, всё-таки отвечали нормально...
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Это хорошо, если она туда идёт...
А куда она ещё денется... кроме обратного пути...
Раньше, я так понимаю, всё-таки отвечали нормально...
Да, раньше отвечали нормально. Были у меня раньше с ними проблемы, однако, отписывались более или менее...
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
правильно я ли думаю, что крадут только небольшие вещи? типа телефона и планшетов. (хотя планшет тоже не мал!! если только 7")
Ноутбуки, мониторы , просто так не вынесешь же, по идеи меньше красть должны ?

сейчас у меня ноутбук идет, вес 5.900 на импорте
если придет норм, буду заказывать монитор 28" = 70см в карман не засунешь
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Да, раньше отвечали нормально. Были у меня раньше с ними проблемы, однако, отписывались более или менее...
Сейчас посмотрел не TrustedShops - по их политикам они обязаны отвечать за 5 рабочих дней. В общем-то разумно. Пока спокойно ждём, но через пару дней если ответа от CU так и не будет, то попробуем написать в TrustedShops с описанием ситуации.
Правда непонятно как TrustedShops себя поведёт, т.к. человек по незнанию страховку от TS после покупки оформлять не стал... Можно ли её задним числом к заказу приделать? Ну просто чтобы был номер TS2-... для ссылок на заказ...

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
правильно я ли думаю, что крадут только небольшие вещи? типа телефона и планшетов. (хотя планшет тоже не мал!! если только 7") Ноутбуки, мониторы , просто так не вынесешь же, по идеи меньше красть должны ? сейчас у меня ноутбук идет, вес 5.900 на импорте если придет норм, буду заказывать монитор 28" = 70см в карман не засунешь
Из того, о чём я знаю достоверно (моё и коллег) - доезжало без проблем всё - MicroSD, bluetooth-гарнитуры, телефоны (штук 5-7 уже точно, крайний сегодня пришёл), крепления к телефонам, ноутбуки, кофемашины, хлебопечки, утюги...
Украден вот один телефон только из всего - на прошлой неделе - сейчас вот и пытаемся с ним решить как-то вопрос....

У меня ноут в пятницу пришёл с актом о расхождении в весе в 1 кг. Дошло всё отлично, похоже кто-то просто опечатался вбивая вес, т.к. на всех наклейках вес правильный, только в треке на импорте таможни появился вес на килограмм больше. Помятуя историю с телефоном, отказался от получения у курьера, хотя посылка была без повреждений абсолютно - в отделении на Бухарестской вечером вскрыли с почтальном без вопросов.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Таки вернули мне деньги...спустя 20 дней полного молчания.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Таки вернули мне деньги...спустя 20 дней полного молчания.
Просто на карту деньги пришли? С вами они вообще разговаривать не стали ни в каком виде? Ответьте, пожалуйста, подробнее, чтобы нам понимать чего нам ожидать и сколько... Если можно, то в одном сообщении кратко всю историю - что случилось, как получили, что потом и как вернули - думаю многим сбережёте нервы и время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live