• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Благодарю всех за сочувствие. :)
Итак, посыль они мне выслали 5 сентября. Если кому интересно трек EE002742822DE. По мере появления её в России меня насторожил вес. И, как оказалось позже, не зря. 19.09 пришёл на почту, где мне сказали, что посылка пришла с актом ЕМС о несоответстии весу. Попросил вскрыть В посылке не оказалось телефона, только флешка была. Составили акт с наименованием пропажи. Всё. Посылка поехала обратно. В тот же день написал о проблеме в CU(сканы 2-х актов приложил). Ответ получил спустя 3 или 4 дня, мол сожалеем и всё такое. Затем спросил у них какие действия я должен предпринять для получения рефунда. В ответ тишина. Писал ещё несколько безответных писем. Долго мучался вопросом открывать спор в палке или нет. Ситуация осложнялась тем, что заказ был сделан с аккаунта подруги, а проплачен моим аккаунтом в пайпал. В общем решил не открывать спор. На 39 день вновь написал им, что, мол, я вам полностью доверяю, однако на 43 день буду вынужден открыть спор, для того чтобы продлить время возврата посыли обратно. Получил ответ через пару дней. В нём прилагалась форма заявления, что мол я (точнее моя подруга, всю перепески вёл от её имени, поскольку заказ был на неё) никуда не обращался по поводу кражи телефона и все права по получению компенсации передаю им. Бумагу подписали 10 октября и отправили им скан. И с тех пор я до сего момента не получил от них ни одного письма, хотя писал им за это время раз 7, наверное. Так же связывался и с DHL, по поводу того, что, посылка 5 октября улетела из России и очень долго не появлялась в Германии. На это DHL прислал стандартную, уже знакомую мне по прошлым эпизодам, отписку, мол, обращайтесь к отправителю.
И вот сегодня я таки дождался ответа от CU, состоящего всего из двух строчек :
You have got a credit now.
Please excuse the hesitation.
деньги пока пришли только на палку, на карту ещё не упали.
Вот, собственно, и всё...
Теперь сижу и думаю, заказывать себе телефон в этом магазине или уже достаточно нервотрёпок... Если всё же рискну, то застрахую в TrustedShops . Аккаунт у меня там уже есть.
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Покупал телефон. Очень хороший магазин. Только служба поддержки отвечают долго.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Scmel, ну так значит все таки надежный магазин
вернул таки деньги
получив видимо обратно пустую посылку...
а сколько будет стоить застраховать посылку в TrustedShops?
и какая разница с возвратом денег на прямую с CU? Мне кажется в любом случае надо будет подтверждать факт не получения посылки и вернуть деньги будет не проще
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Scmel, ну так значит все таки надежный магазин вернул таки деньги получив видимо обратно пустую посылку... а сколько будет стоить застраховать посылку в TrustedShops? и какая разница с возвратом денег на прямую с CU? Мне кажется в любом случае надо будет подтверждать факт не получения посылки и вернуть деньги будет не проще
Магазин-то хороший... вот только нам на 3 письма с прошлой недели ни одного ответа :( Могли бы для приличия хотя бы написать, что получили наше письмо и работают.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
а сколько будет стоить застраховать посылку в TrustedShops?
там страховка до определённой суммы (точно не помню, вроде где-то около 2000 евро) бесплатно.
в любом случае надо будет подтверждать факт не получения посылки и вернуть деньги будет не проще
подтверждал сканами актов, толку - ноль. Не хотят они в последнее время отвечать на проблемные письма.
 
D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не удалось завершить Покупка с PayPal
Ваша "Покупка с PayPal" не удалась, отклонена или отменена. Ваши заказ и оплата не осуществлены. Пожалуйста, выберите другой способ оплаты

пишет так хотя товар есть кто палкой платил все норм у них?
 
P

Pandalab

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
DRON606, иногда бывают проблемы с paypal, но временные. Попробуйте на следующий день. Скорее всего всё получится.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Scmel,

Действительно. Заказывать или нет, этот вопрос нужно ставить о EMS или "честных" таможенниках, а не о магазине. Сервис по ответам пользователям конечно паршивый, раз так долго отвечают.

Меня вот что интересует - цена купленного вами телефоне или его модель. Я жду 6й день с момента импорта из Германии всего лишь Motorola motoluxe белую, она дешевая всего 6800 р. Вот очень надеюсь, что никому она не приглянется ведь там андроид 2,3 и процессор слабый, никрута кароче.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я заказызывал галактику s2
 
M

mod3m

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
DRON606, тоже беда, на прямую с карты пробуем - "Пожалуйста, выберите другую кредитную карту!". Сломалось у них там все?
 
D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
DRON606, тоже беда, на прямую с карты пробуем - "Пожалуйста, выберите другую кредитную карту!". Сломалось у них там все?
я оплатил денег не хватало немного
попробуй чуть позже
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
А можно поподробнее про TrustedShops ?
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
K

Katerinkin

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Внесу немного радостных новостей в тему))

30.10 получили посылку. Заказ был оформлен 2 октября. Трек CL425844661DE
​Огромная коробка - 17 кг. В мешок не уместилась, поэтому с одной стороны было обклеено скотчем.
2803642m.jpg

Куча бумаги сверху и снизу
2794426m.jpg 2786234m.jpg

И что заказывали
2812856m.jpg

1) ASUS X53SM-SO184V W7HP64
http://www.computeru...53sm-so184v.asp

2) D-Link DIR-825 WirelessN Router
http://www.computeru...essn-router.asp

3) Belkin Kuriertasche schwarz/weinrot
http://www.computeru...arz/weinrot.asp

4) Sony MDR-XB700 schwarz/silber
http://www.computeru...warz/silber.asp

5) Dell U2312HM schwarz
http://www.computeru...2hm-schwarz.asp

6) Patriot Supersonic Xpress 16GB
http://www.computeru...xpress-16gb.asp


7) SanDisk Cruzer Blade 8GB schwarz/rot
http://www.computeru...schwarz/rot.asp





 
Beliz

Beliz

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
96
Местоположение
ц.европа
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Добрый день ! Может кто подсказать ... Заказал пару недель назад приставку в computeruniverse .. Отправили спустя 10 дней ... При проверке статуса на сайте DHL висит статус The shipment is being returned to sender .. Я так понимаю , что посылку вернули отправителю ... Так ли это или какой то глюк ? Написал в саппорт магазина - молчат .
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
статус The shipment is being returned to sender .. Я так понимаю , что посылку вернули отправителю ...

У меня то же самое, не волнуйтесь, я уже получила ответ, это - глюк! А еще у меня в статусах в Германии есть два(!!!) раза, что посылка будет "сегодня вручена", хотя она в Украину и только вчера вышла из Германии.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.

А где Вы ее видите? Раньше она была под корзиной, там где код скидки, а теперь в русской версии ее там нет!
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Картинки смотрите после покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live