• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ArtBrOk - всемогущий посредник! Мы можем то, что не могут другие!

A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Приветствую, напишите пожалуйста все вопросы на vadym.kudria@artbrok.com Постараюсь оперативно решить их.
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Работа ArtBrok в Днепропетровске

Мой
Skype (до 1 сентяюря) www.ARTBROK.com, потом www.BW-PHOTOSTORE.com
+38 095 2 078 078 (MTC)
+38 091 3 078 078 (UTEL)

Я также прошу Модераторов сделать исключение и не удалять это сообщение, как содержащее рекламу (в явном или скрытом виде) - и дать возможность всем, кто хочет получить разьяснение тех или иных вопросов от меня лично.

К сожалению у меня нет времени часто или редко бывать на таких форумах.

С уважением, Sergei Shablovsky
 
P

polovki

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Re: Работа ArtBrok в Днепропетровске

Мой
Skype (до 1 сентяюря) www.ARTBROK.com, потом www.BW-PHOTOSTORE.com
+38 095 2 078 078 (MTC)
+38 091 3 078 078 (UTEL)

Я также прошу Модераторов сделать исключение и не удалять это сообщение, как содержащее рекламу (в явном или скрытом виде) - и дать возможность всем, кто хочет получить разьяснение тех или иных вопросов от меня лично.

К сожалению у меня нет времени часто или редко бывать на таких форумах.

С уважением, Sergei Shablovsky

Можно подробней чтоб было понятно, артброк распался или как понимать?
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Сообщенеие было несколько больше, раз в 10, когда сохранял форму, что-то сбойнуло. Хотя Safari на PHBB (на котором сделан этот форум) никогда не глючил на других сайтах в рунете.

Я профессиональный фотограф, и сервис www.BW-PHOTOSTORE.com задуман был ещё в 2004 году. Тогда у меня не было договорённостей с коллегами и оптовиками, какой обьём они готовы покупать . Сегодня эти договорённости есть. К тому же бывший хозяин домена PHOTOOSTORE.com в Америке до-о-о-олго думал, продаст он его и если да, - за сколько. Изменилось время и обстоятельства, появилась почва для сервиса - мои коллеги стали просить меня всё чаще и чаще способствовать в покупке теники, посколько их же коллего "по цеху".... Ну, одним словом, скажем, вели себя не всегда корректно. И людям было приятное вести дела со мной, учитывая мой большой опыт в аппаратуре, знание английского и не торгашеское прошлое.

Одним словом - мыссы просили :shock: А я оказался не против, тем более, что я 2 года как переехал из Москвы и оказалось, что в Украине не то, что печатать никто не может - материалов толком нет. Так что процесс восхождения чёрно-белой фотографии ручной работы в Украине ещё впереди, и www.BW-PHOTOSTORE.com получил "второе дыхание".

Так что рассматривайте просто как изменение моего контакта в Skype. Скажем, у меня есть Skype ID sergei.shablovsky, но вследствии того, что я 100% времени в скайпе - когда работаю в Артброке, личный просто забит на будущее и не используется.

И естественно, просто по факту, у меня специализация в АртБрОк-е по профессиональному классическому фото оборудованию, по Apple и немного профессиональное видео (сьёмочное и продакшн оборудование).

Для клиентов ничего не изменится - это как смена телефона. В смысле сервиса мне станет проще - я смогу не рассказывть кадый раз одни и те же вещи и не писать много ссылок - будет отдельный сервис, удобный и специализированный для специалистов в традиционных технологиях.

И забивать сайт ArtBrOk массой статей, ссылок (тем более узкоспециальных) по фото-теме могло привести к неправильной ориентации клиентов и повредить больше ArtBrOk, сужая потенциальную аудиторию, - видите, даже по одной строчке в этом форуме приходится столько давать пояснений: читая сообщения Вы не видите глаз человека и зачастую 90% вербальной информации просто отсутствуют - вот и почва для кривотолков.

Удачи и хороших выходных!
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Сообщение я видел целиком. Видать модератора тыки чуток его подкорректировли:shock:
И сообщение было очень интересное о специфики работы американских инет магазинов и работы с ними.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
И сообщение было очень интересное о специфики работы американских инет магазинов и работы с ними.
а повторить?


Во-первых считаю нужным сказать, что я первый раз пишу ответ в подобный форум, - в практике моей работы в Москве и Украине в принципе не было случая, чтобы клиент остался недоволен: даже если сложились обстоятельства форс-мажора и ситуация неоднозначная. При работе с большим количеством клиентов так иногда бывает, это особенность любой менеджерской работы особенно в области продаж. Я знаю, что много тех, кто оказывает посреднические услуги читают этот форум и могут подтвердить Вам это: всегда бывают "конфликтники" но о них все знают, и как правило такого человека видно задолго до оформления для него услуги.

Я профессиональный фотограф (с дизайнерским и компьюерным по образованию прошлым) и у меня абсолютно отсутствует желание, чтобы моя репутация была каким-либо образом повреждена или поставлена под сомнение. Неважно, с какой компанией или клиентом это связано. В компании АртБрОк я занимаю должность менеджера по работе с клиентами по Днепропетровску и области и консультанта в профессиональной (классической "аналоговой") фотографии. Плюс знание и работа с продуктами Apple (всё, кроме XServ).

К сожалению, Вы не указали реального Вашего имени и исходя из того, что с B&H проблем было "всего" 2-3 за два года, то я могу предположить, что речь идёт о проявочной машине JOBO, лифту к ней и Вас зовут Олег.

Для всх присутствующих не-транспортников я хочу обьяснить: веб-витрина во всём мире, а в США - особенно, - это всего лишь витрина. 100% соответствие складу Вам никто не гарантирует. Вам (покупателю) вообще мало что гарантируют - прочитайте пожалуйста B&H Terms Of Use, Online Agreement и их Privacy Policy. Так вот - эти документы по сути снимают с компании ВСЮ ответственность. Всё происходит AS IZ (Как есть).

Замечу, что в мире профессиональных требований B&H, Adorama, Calumet, SIlvergrain считаются непоколебимым авторитетом. И если покупатель хочет уверенности - идёт в подавляющем большинстве случаев именно к ним. И - получает в 97% случаев прекрасный сервис.

А эти 1,5 - 3% - как раз это те самые операционные ошибки, К примеру - ошибка оператора при ввводе, ошибка клиента при вводе, сбой базы, несинхрон базы склада (внутренняя защищённая сеть) и он-лайн сервиса... Нюансов столько, что я могу отдельную лекцию (оплатно, разумеется читать по 2-3 часа.

Если Вы ничего кроме бейсболки, памяти для ноутбука или пары книг 2-3 раз в год из Амазона или Ибея не заказывали - Вы даже представить не можете себе, как это, - "висеть" по 3 часа на телефоне с Америкой и выясеять у FedEx какого .... они не прислали отправку и что вообще произошло, и как это - потеряли и не знаем... или неделями ждать ответа на свои имейлы...
Работники ArtBrOk, и я в частности, это делают, к сожалению, ежедневно - поток заказов большой, товара много, клиентов много. Я не о том, что ArtBrOk "ангелы во плоти", я о том, что етсь сбои, о которых Вы, наши клиенты, даже не подозреваете - Вы уверены, что "ТАМ" всё работает "как часы" и только "тут" всё не как у людей....

2 года назад, когда я сам заказал у АртБрока оборудование, я сам так думал. Потом, когда я пришёл в компанию на работу консультантом по профессиональному фото и Apple каждый день (Вы внимательно читаете ? ) - каждый день я убеждался в том, как я был наивен. Мой жалкий опыт с книгами на Амазоне в течение 4-5 лет, к сожалению поселял иллюзии. Бизнес - он на всей планете один и тот-же: если Ты не покупаешь на 40 000 USD - ты будешь обслуживаться отнюдь не в первую очередь.

Это о Ваших и моих иллюзиях "вообще".


Конкретно по данному лоту ситуация такова:

1) в тот же день, как я получил от Киева подтверждение платежа, я провёл покупку с нашего аккаунта компании в B&H.

2) обычно процессинг в таких больших магазинах, как B&H занимает 2-3 дня, на неходовое оборудование, каковым является профессиональное аналоговое оборудование (новое) - неопределено, обычно не более месяца. Вы должны пониматьь, что "типичный" Американец увидев экономию в 30 баксов даже на сумме в 170USD купит скорее на eBay, чем новое. Профессионал - наоборот. Потому как профессионалу важен результат, а приведённому "типичному" - неважно как быстро, главное дешевле. И это логично и абсолютно нормально. Профи (в данном конкретном случае) - лифт имеет свои нюансы и б/у очень может быть неудачной покупкой.

3) после 3 недель вообще было решено отозвать деньги из B&H. Их версия - искали-искали, не оказалось на складе. Написали, позвонили, возвращайте денег. Обычно процессинг такого возврата - до месяца, но это уже наши операционные проблемы и клиентов не касаются.
Замечу, что отсутствует ПРЯМО СЕЙЧАС на складе (в отличие, кстати от eBay, где на 95% можно быть уверенным, что товар таки есть в наличии.) - практически каждый четвёртый-пятый заказ на профессиональную или очень востребованную технику. Поймите - иллюзии большинства клиентов об Америке не имеют ничего общего с реальностью - там 90% занимаются тем, что перепродают (в любой форме и компиляции) услуги и товары. И многие веб-магазины это по сути своей набор офисов с хорошо (или не очень) налаженными механизмами отработки заказа: доставки товара от крупных дилеров или партнёров товара к конечному покупателю. Ни своисервис-центров, - ни складов, ни ответственности за продукт - красата :(

Автозапчасти, дешёвая электроника, игрушки и одежда для сренего класса типа Victoria Secret, GAP, Benneton - вотчина таких несостыковок. На моей практике 1 автодиск из 4 имел несимметричные отверстия, из заказанных 17 позиций одежды 5 было сразу, 4 обещали потом, и из 4 всего 2 таки пришли через 3 недели, и т.д. и т.п. А деньги магазин сразу снимает за весь заказ.

И попробуйте посмотреть с позиций перевозчика, неважно АртБрОк, Сергей Шабловский, ukrbid, pregrad.net или кто-то другой, мы не можем (финансово) компенсировать огрехи системы. И те, кто будут утверждать обратное - обманывают Вас.

4) Больше лифта небыло нигде (нового) или б/у в приемлимом состоянии, а Олегу, естественно, не нужна была часть машины, ему нужен рабочий инструмент. Для компьютерщика это как ноутбук без клавиатуры. Ожидание месяц и переписка со всеми, кто мог поискать это на складах привело к тому, что таки на B&H они снова появились (кстати, когда они не были на складе, в on-line магазине НЕ СТОЯЛО отметки о том, что его нет - PDF или скриншот в момент оформления ордера прямо с экрана я на Мак-е делаю уже просто автоматически. Опыт научил, потому чо не верите....)

5) УРА! Заказываем ешё раз, предварительно согласовав с Киевом и офисом в США и таки поняв, что таки лифта не нигде нет 99.99999% :(.

6) Вчера получены очередные посылки. Удивления почти не было, когда я увидел (ВНИМАНИЕ) 2!!!!!!!!!!!!! лифта!!!!!!!!!!

Обьясню: второй ордер отработал как положено и вовремя (почти 3 недели), а вот первый .... видимо "подчищали хвосты" по ордерам и автоматически решили списать денег и доставить - ну мол, клиент ведь хотел...

Конечно 200-300 USD никто при наших обьёмах замечать в середине месяца не наметит, - всё же легальнов США происхоит. И там не русские - если списали денег - то пришлют товар или вернут деньги. (Вопрос конечно, когда То етсь по бухгалтерии всё абсолютно легально и правильно. Вот только лифта 2 получилось

7) С Олегом вчера же состоялся разговор, Олег доволен, что пришёл лифт, котоый проявочная машина из Германии уже месяца 2-3 ждёт.

Как бонус от Днепроптровского отделения я договорился с Олегом, что я сам лично и бесплатно смонтирую лифт, прогоню на режимах установку и подюстирую, если есть отклонения в режимах и отошлю в течение 2-3 дней.

9) Из Германии бак действительно не получен был. Увы, действительно Германский eBay - это большая головная боль. Толком на Украине кроме АртБрока никто не работает с Германией на небоольшие лоты. Вот если авто - тогда сразу куча перевозчиков найдётся. Могу только сказать о том, что PayPal там толком и не работает - в большинстве случаев это перевод, который назад отозвать в 99% случаев нереально, даже если лот не выслан.



Так что Олег, Ваши деньги на депозите. И мы договорились, что приедет установка, Вы дозакажете бак.


Я потратил это время преследуя 3 цели:

1) Я попробовал в сжатой форме рассказать Вам, что не так всё просто и для служб доствки. Я не утрирую, не усугубляю факты. Всё приведённое - реальность. Без фамилий я стараюсь приводить такие примеры (в рамках этики, естественно) другим клиентам практически каждый день. Тогда люди действительно верят, что я говорю правду. Моя цель заработать, продав клиентам сервис и не один раз и открытость - лучший тому приём.

2) Последние 2 месяца заказов по фото и не только из Днепра не так много и я предпочитаю отпуск нежели пустой офис. Поэтому Олег, Вы вполне могли не слышать мои ответы в мобильный. Есть всегда центральный офис в Киеве - и менеджеры там.
Мои клиенты - люди очень и очень разные: это и бизнесмены, у которых рабочее время и они могут приехать или в 9-10 утра или в 7-8 вечера, и другие бизнесмены, которые приехав после работы домой, поужинав и пообщившись с семьёй и сев за компьютер, звонят (как Вы думаете, когда ?) - в 8-9 вечера. Клиент, позвонивший в более позднее время на мобильный ставится в бан-лист и от меня не получает ответа никогда. Славо Богу, таких был 1 или 2 :(
И почти никого из них не останавливает, что уже больше 18.00 и я такой же человек, как и они, у меня есть семья и личное время. Кстати, на значок I'm away в Skype тоже никто не обращает внимания - ломятся...

3) Укрепление собственной репутации, которая мне важнее денег, ArtBrOk или любой другой компании, Вы поступили бы точно так же, если Вы: конечно цените себя как специалиста, а не безликого менеджера. Я не прикрываюсь анонимным именем, и можно приехать в офис и увидеть меня лично, посидеть за чаем/кофе, поговорить и понять - стоит ли иметь со мной дело или нет. В особых случаях и с разрешения клиентов, одни изз них могут пообщаться с другими и поделиться впечатлениями о уровне моего сервиса.


Это письмо наверняка будет растиражировано, поскольку такого я не встречал в сети. :D Уж слишком откровенно.
Если бы я такое встретил 2 года назад, запомнилось бы точно...

Это практически сценарий фильма "История одного заказа": Ваш выбор верить мне или сомневаться. Это моя точка зрения. Всё, что зачастую видит клиент - это имейлы, голос в трубке и результат - товар, стоимость и сроки. И Вам в конечном счёте выбирать, с кем работать - игроков немного, но выбор есть.

Давайте все вместе будем корректными друг к другу. Ошибки, несостыковки и личностный фактор есть всегда и везде, в больших компаниях и в малых - те, кто работет и не шляется по 3 часа в день по форумам это прекрасно знают: у них есть свой бизнес и та ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ проблемы...

Удачи Вам, хороших выходных и .... хороших заказов!

Мой
Skype (до 1 сентяюря) www.ARTBROK.com, потом www.BW-PHOTOSTORE.com
+38 095 2 078 078 (MTC)
+38 091 3 078 078 (UTEL)

Вы можете позвонить мне лично и выяснить какие-либо детали, которые Вам непонятны в этом ответе, или задать свои вопросы.

Я также прошу Модераторов сделать исключение и не удалять это сообщение, как содержащее рекламу (в явном или скрытом виде) - и дать возможность всем, кто хочет получить личное разьяснение тех или иных вопросов от меня лично.

К сожалению у меня нет времени часто или редко бывать на таких форумах.

С уважением, Sergei Shablovsky
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
:) И это только часть бед которые подстерегают нашего брата. Это только магазины. А еще есть банки, пейпелы, ебеи, таможни, перевозчики и куча куча другого добра.
А это все лежит на нас, потому что мы не ограничеваемся отнесением ваших лотов на почту. Мы доставляем ваш товар и отдаем из рук в руки!
НО!
Клиент, не переживай, мы со всем справимся и будет вам счастье!
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
andy97- зря ты так. Вполне адекватная контора. Сам через них заказываю и друзьям рекомендую. Больше я таких предложений не видел чтобы груз отдавали красиво в руки и не нужно было то с почтой то с таможней бороться.
Общался со многими менеджерами АртБрок в Киеве и Москве и не разу мне не нагрубили. Даже когда только начинал покупать на ЕBay и и-нет магазинах и задавал много-много разных вопросов характерных для новичка :) Так что сильно сомневаюсь что тебе ВДРУГ и НЕЗАЧТО нагрубили.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
S

snail4

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Псков
ArtBrok
во первых я очень рад что нашел данный форум где вы как я вижу активно присутствуете.
во вторых хочу спросить: когда же вы свой сайт до ума доведете? новостей нет, активности нет... попробуйте функцию "оставить мнение". там вообще вместо окошка с циферками показывает один мусор. вы думаете это успокаивает? :D ошибаетесь. отсутствие активности с апреля нервирует и заставляет задуматься. создайте ссылку хотя бы на этот форум коли не сделать свой. просто хочется отдав денежку хотя бы получать какую нибудь инфу. по моему это нормально. товары можно ждать долго, если видно что люди работают, стараются... информационный вакуум это очень плохо. мне кажется и звонков и писем станет меньше.
зы. кстати где мой заказ? :x 2 месяца жду.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Напшите на Почту, какой заказ?
 
S

snail4

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Псков
да писал я уже, когда первый месяц прошел :oops:
Здравствуйте.
Мы никуда не пропали.
Менеджер который с вами работал сейчас в отпуске
Они скорее всего у него. Мне сложно вам что то путное ответить. Он вернется
в двадцатых числах и сможет вам помочь. Если я их увижу на складе я вам
сообщу. Но вроде он забирал их к себе для дальнейшей передачи вам. Возможно
не успел...

-----Original Message-----
From: snail4 [mailto:xxx@xx.ru]
Sent: Tuesday, July 08, 2008 10:30 PM
To: info@artbrok.com
Cc: russia@artbrok.com
Subject: Artbrok заказ 2266



Уважаемые! Ответьте хоть что вы живы здоровы. Готов ждать сколько надо. Не отмалчиваетесь. Хоть какую нибудь информацию дайте.

Заказ 2266 оплачен 26 мая. Что у вас за сервис такой?

Может быть я чего то не понимаю, может мне просто не повезло и я попал в те самые 1-2 "проблемные" процента, но мне кажется что после того как клиент отдал деньги он беспомощен и надо его побольше опекать. Не забывайте нас пожалуйста :oops: .
Просто складывается нехорошее впечатление что если о себе не напоминать то и результата не будет. Неправильно както это - бегать за посредником :oops: Ведь довольный клиент это лучшая реклама не так ли?
еще раз спасибо за быстрые ответы, за активность в теме и создателям форума что дали возможность высказать то что не вписывалось бы в рамки деловой переписки.
 
F

Flash

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Просьа всем!
Мы рады что вы интересуетесь нашим сервисом, рады видеть похвалу и критику, но просьба по поводу новых и бывших заказов обращаться по контактам на сайте www.artbrok.com
Для Украины info@artbrok.com
Для России russia@artbrok.com и мобильники что на сайте.

snail4
Я вам отпишу на почту.

Хотя с вами соглашусь.
За 70 процентами клиентов мы не успеваем бегать. Я вполне допускаю что это наш минус. но мы стараемся оперативно отвечать на все обращения к нам и обычно этого хватает.
 
S

snail4

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Псков
Вижу сайт ожил :oops:. На самом деле я желаю Вам всяческих успехов. Посреднические услуги сейчас очень востребованы, просто люди побаиваются всего нового. Плюс мешает языковой барьер, плюс оплата электронными деньгами... Вобщем пока сложновато для массового покупателя. Но это пока :oops:
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Я буду только рад если в России разница языков не будет проблемой, а все новинки, в частности в коммерции, будут осваиваться наравне с другими странами :oops: В чем делать бизнес найдется всегда :oops:
 
L

L1S

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia, Tomsk
ArtBrok, можно вам в приват на этом форуме задать пару интересующих меня вопросов? :) О цене товара, заявку пока оформлять не собераюсь, тк прощупываю почву :oops:
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Задавайте, это можно делать без разрешения :) а также по контактам на сайте.
 
G

gambik

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
луцк
Прикольно читать все эти благостные сообщения.
В то время ,когда я не могу получить свой заказ,сделанный ещё 23 ЯНВАРЯ.
И вроде бы уже всё (почти)поступило в Днепропетровск...
Так уже МЕСЯЦ,как не могут переслать по Украине...
А ещё осталась запчасть,про покупку которой вообще пока не заикаюсь - чтобы ещё не усложнять задачу...
:) 8) :evil:
:oops: 8) 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live