• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Затерялась посылка. Последовательность действий?

F

fmike

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Была отправлена посылка из Англии. По номеру отслеживания последняя информация:
"Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,332, 0, 0"
И вот уже 10 дней никаких изменений в статусе.
Звонил на Почту России - сказали писать заявление на розыск, при этом, по их словам, к заявлению надо приложить инвойс с описанием типа товара, весом, трек-номером и адресом получателя. Продавец выслал мне только Paypal Transaction Details с информацией о сделке (цена товара, цена доставки, адрес получателя).
Достаточно ли этого для Почты для принятия заявления на розыск?
Какова дальнейшая последовательность действий после этого?
Заявления о пропаже посылок рассматриваются в течении 2 месяцев. С момента оплаты товара прошло уже 26 дней.
Как я понимаю, после 40 дней надо открывать кейс, чтобы не остаться без посылки и без денег (как я думаю, посылку уже не найдут). Где это делать?
Сделка попадает под eBay Buyer Protection. Наверное, логично обратиться туда или открывать диспут на PayPal??? Или сначала попросить продавца добровольно выслать полное возмещение?

Будет ли eBay (или PayPal) дожидаться окончания поисков посылки нашей Почтой?

Вот такая ситуация...
Если кто сталкивался, проконсультируйте пожалуйста.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
С момента оплаты товара прошло уже 26 дней.
Не уже,а ещё!Подождите до 41-42дня,если к этому времени не прийдёт-напишите проду для начала,может сам вернёт деньги.Если нет,на43-44 день откроете диспут.Поверьте:для нашей почты 26дней-это не срок!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
или открывать диспут на PayPal???
По неполучению можно на PayPal.
Будет ли eBay (или PayPal) дожидаться окончания поисков посылки нашей Почтой?
Ждать не будет,а вот 30 дней (если открыть на eBay) до перевода в клайм будет можно еще подождать или 20 дней (если открыть на PayPal).
сначала попросить продавца добровольно выслать полное возмещение
На 40 день и напишите, а на 44 откроете спор что бы еще подождать.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
И вот уже 10 дней никаких изменений в статусе.

Это сейчас вполне ожидаемо, у меня сейчас из GB идет посылка - между импортом и "передано таможне" был зависон в 14 дней.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Это она ещё не затерялась, это так.... просто валяется в куче с другими нашими коробками
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Не стоит волноваться преждевременно, тут некоторым из за 2 месяца доходят, но это редко.
 
F

fmike

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Это она ещё не затерялась
Не стоит волноваться преждевременно, тут некоторым из за 2 месяца доходят
Если бы она задержалась в пути или на сортировке или на прохождении таможни - это одно. А тут таможню прошла и все! Больше никуда не выходила. На Почте России мне сказали, что задержка максимум может быть 4-6 дней! Подавайте в розыск.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
чтобы до сортировки добраться, должны прийти люди и перекидать всю кучу дальше, в розыск подать, конечно, можно, но абсолютно бесполезно, придёт день и эту затерявшуюся коробку перепинают дальше.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
fmike, я сталквался с таким последний раз в ноябре прошлого года. К проду не обращался ни с чем. Только поставил его в известность, что подал заявление на розыск. В виде иинвойса представлял ордер с ebay. В строчку адреса прода записал только название его страны (ищут по номеру идентификатора) Главное вам, как заявителю заявления указать правильно свой адрес. Конрольный срок в 2 месяца на розыск начнут считать с того дня, как заявление зарегистрируют в отделе по Претензионной работе ПР, телефон в Москве 223-4444 добавочные 347, 348, 349.

Если с момента оплаты прошло 26 суток, то смело подавайте. Контрольные сроки по доставке ММП нарушены уже, если 10 суток нет отметки, что отправление покинуло ММО. Как раз к 43-ему дню может всё и найдётся
 
F

fmike

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
niks03, Спасибо.
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Это сейчас вполне ожидаемо, у меня сейчас из GB идет посылка - между импортом и "передано таможне" был зависон в 14 дней.

У меня прямо сейчас 9 дней. Форум помогай!! :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
fritzman, хорошо, что не 9 месяцев! ;)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Не уже,а ещё!Подождите до 41-42дня,если к этому времени не прийдёт-напишите проду для начала,может сам вернёт деньги.Если нет,на43-44 день откроете диспут.Поверьте:для нашей почты 26дней-это не срок!
что то я не понимаю.. а почему продавец должен возвращать деньги если посылка затерялась в России? Он упаковал и отправил как положенно. Или?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а почему продавец должен возвращать деньги если посылка затерялась в России?
Да не совсем правильно,но правили есть правила,
остается страховать и тогда риск будет сведен к минимуму.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
почему продавец должен возвращать деньги если посылка затерялась в России?
Потому-что пока вы не получите посылку,он являтся её хозяином(владельцем)
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще, жаль, на палке проще, ибо интерфейс по русски.
Так вот, можно все сделать как здесь, расписано на русском:
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
У самого второй месяц болтается по бескрайним просторам Руси. Давить через палку не стал. Решил бодаться сам с ПР РФ. Подал жалобу в общественную приемную ПР РФ, заяву приняли , сказали что ответят в сроки установленные законом. Одновременно подал претензию, в обычной форме, т.е. не предусмотренной почтовыми правилами РФ, с PS: предлагаю в досудебном порядке урегулировать возникшую ситуацию , в случае нерешения моей проблемы, проблемы будем разруливать через суд с привлечением адвокатской конторы "Ниф-Ниф и партнёры"+жалобу+ жалобу в прокуратуру. В этом случае расходы прямиком падают на вас дорогие мои, а оно вам надо? Но у меня ситуевина малость другая посылка встала колом на предпоследней стадии, т.е. покинула мытарей, колом второй месяц стоит :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live