• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
Так как раз при совке и были джинсы за 30 баков.А сейчас тряпка за 30.Все так хорошо что продвинутых много.Раньше больше умных было а сейчас продвинутых.Только вот в чем и куда?Вот вопрос.

Добавлено спустя 11 сек.
Так как раз при совке и были джинсы за 30 баков.А сейчас тряпка за 30.Все так хорошо что продвинутых много.Раньше больше умных было а сейчас продвинутых.Только вот в чем и куда?Вот вопрос.
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Во, здорово. Оказывается коммунисты качественные джинсы делали, а без них - прям беда. :needhelp:
 
P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
А разве америка при совке коммунистической страной была?.Да познание продвинутых впечатляет.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Или в ссср джинсы левис ошивались ?
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Химией наелись, теперь о политике.
Кажется, это Вы утверждаете, что при совке/при коммунистах/ были качественные штаны, а теперь /без коммунистов/ - полная дрянь. Вывод напрашивается один: от коммунистов зависит качество штанов.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Или в ссср джинсы левис ошивались ?

Вот и я не пойму причем здесь, любимый Вами, совок,
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Так как раз при совке и были джинсы за 30 баков.А сейчас тряпка за 30.Все так хорошо что продвинутых много.Раньше больше умных было а сейчас продвинутых.Только вот в чем и куда?Вот вопрос.Добавлено спустя 11 сек.Так как раз при совке и были джинсы за 30 баков.А сейчас тряпка за 30.Все так хорошо что продвинутых много.Раньше больше умных было а сейчас продвинутых.Только вот в чем и куда?Вот вопрос.
Сейчас джинсы это чистый fashion, отсюда и тряпка, это те кто родился в СССР ещё помнят какой тогда был деним, а люди не знавшие того денима считают что джинсы такие и должны быть, даже если тряпка и не настоящая джинса.
Скорее всего это пошло от итальянских дизайнеров, которые собственно и начали шить такие джинсы, из тонкой тряпки, видимо, чтобы люди раньше носившие брюки не чувствовали дискомфорта. По крайней мере если взять их ведущие бренды типа kiton, brioni, brunello cuchinelli, там джинсы это по сути только название, скорее брюки из тонкой джинсы, наверное даже очень не дешевой.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Чего сравнивать те времена и теперешние? Или у всех в преддверии праздника Октябрьской революции ностальгия разыгралась.
В начале 80-х, когда джинсы появились в магазинах, они стоили 100рэ /у фарцы раза в два с лишним дороже/, это при средней з/п - 170. Хотя цифра дутая, у меня не было, хоть и работал не на подхвате. Сейчас средняя з/п - 32 000, возможно, тоже цифра дутая, но плакаться, что не имею таковую, не буду, имею поболее.
Если ооочень хочется купить джинсы "как раньше", то за 18 000 /это цена штанов пропорционально средней з/п тогда и сейчас/ можно приобрести не хуже, а возможно и лучше, чем тогда, джинсы.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
те кто родился в СССР ещё помнят какой тогда был деним

Шились по итальянской лицензии https://konakovsky-u.../10/jeans_tver/
Сомневаюсь, что там было какое-то особенное качество.

[attachment=p:310300:tver.jpg]

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Если ооочень хочется купить джинсы "как раньше", то за 18 000 /это цена штанов пропорционально средней з/п тогда и сейчас/ можно приобрести не хуже, а возможно и лучше, чем тогда, джинсы.

Сейчас то (за счет японцев) большее разнообразие, выбор на любой вкус.
 

Вложения

  • tver.jpg
    tver.jpg
    161.7 КБ · Просмотры: 166
P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
Говорится о тех левис которые отшивались в 70 и 80годах в штатах а не о совке.это во первых.Возмите левис например оранж таб и сейчас бюджетную тряпку за 30 зеленых.Разница есть?Так и доллар имел совсем другую цену в америке.Настальгия здесь не причем и совок тоже.
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Говорится о тех левис которые отшивались в 70 и 80годах в штатах а не о совке.это во первых.Возмите левис например оранж таб и сейчас бюджетную тряпку за 30 зеленых.Разница есть?Так и доллар имел совсем другую цену в америке.Настальгия здесь не причем и совок тоже.

Так купите оранж таб из линейки LVC и будет Вам качество не хуже 70-80-х, но за это надо заплатить не 30 баксов.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Шились по итальянской лицензии https://konakovsky-u.../10/jeans_tver/
Сомневаюсь, что там было какое-то особенное качество.
.

Ну я не про советские джинсы а про брендовые, которые в то время привозили из за границы: те же Levis, Lee, Wrangler и некоторые европейские были неплохи. Но тогда джинсы хоть и были уже в моде во всем мире, но делались ещё по стандартам рабочей одежды, т.е плотный необработанный деним и не всегда слишком аккуратный пошив, но в те времена ещё делали с учётом чтобы подольше прослужили. Сейчас все трансформировалось, я имею в виду массовое производство. Джинсы производятся сезонно, из тонкой тряпки, видимо для комфорта и модного для текущего сезона кроя, в общем во многом по сути осталось одно название, а само изделие зачастую уже другое.
Конечно это не касается всего ассортимента. В каждой новой коллекции той же большой тройки и в США и в Европе присутствуют и правильные традиционные джинсы, просто теперь их уже приходится выискивать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Но объясните мне каким же нищебродом нужно быть, что бы запариваться над цветом штанов за 30$? Даже работая химиком инженером в нашей стране, можно зарабатывать столько, что бы не заниматься таким шаманством...)

продвинутый ты постоянно думаешь не туда и не в том направлении... варишься в своём мировозрении, несёшь полную чепуху, бурдишь постоянно, какой ты в старости будешь невыносимый, если сейчас в таком возрасте сложный и высокомерный, из мухи слона так сделать... Ну не нравиться тебе вопросы, которые здесь на форуме в теме задают, ну и промолчи, не отвечай, что ты чушь несусветную то несёшь, неужели так нравиться заганять ерунду в своей голове, тебе это надо...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ну я не про советские джинсы а про брендовые, которые в то время привозили из за границы:
Это удовольствие было доступно, прямо скажем, не многим.

Сейчас видимо есть определенная мода на тонкие и тертые модели.
Между тем в американской линейке есть достаточно плотные 517 и 505 rigid, да и 501 stf вполне надежные штаны.
Другое дело, что шьются они из дешевого денима, но за 40$ только так.
Действительно качественные штаны из категории "как раньше" буду стоить уже 200-250$.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Полно хороших джинс, ещё и получше качеством в пределах 100-150$. А если поискать, и того дешевле. Но можно продолжать фантазировать о прошлом попивая чай из стакана в подстаканнике...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Действительно качественные штаны из категории "как раньше" буду стоить уже 200-250$.

200-250$ это уже японцы, в принципе от 100$ можно найти приличные штаны типа "как раньше" , американцы сейчас делают очень даже хорошие джинсы, тот же Williamsburg Garment company например, высокое качество сравнимое с японцами при цене 120-160$ не учитывая скидок, вся продукция делается в США из cone денима.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Gustin тут вне конкуренции
 
R

RedFoxx

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пермь
Добрый вечер!
Подскажите где можно купить джинсыLevis? Ищу в размере 30W34L, почему-то мало моделей в этом размере, много коротких. Смотрел на us.levi.com, но нет нужных в моём размере и доставка дорогая. Может есть другой магазин? Ищу в пределах 70$.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Gustin тут вне конкуренции
Да кто его знает, про него разные отзывы. Сам деним то хороший, а вот на крой и качество пошива были нарекания. Сами то получили его уже?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Добрый вечер!
Подскажите где можно купить джинсыLevis? Ищу в размере 30W34L, почему-то мало моделей в этом размере, много коротких. Смотрел на us.levi.com, но нет нужных в моём размере и доставка дорогая. Может есть другой магазин? Ищу в пределах 70$.
По моему это как раз самый распространённый размер, см. на eBay, их там немерено разных моделей, кроме уже указанных Asos и Yoox можно также порекомендовать Amazon и http://www.jeanandtop.com это то что сходу приходит в голову, а так множество магазинов продаёт Levis.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
нет, долго очень. Придут - отпишусь. да и кто щас без нареканий? японцы вон, без болтов приходят.
 
R

RedFoxx

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пермь
По моему это как раз самый распространённый размер, см. на eBay, их там немерено разных моделей, кроме уже указанных Asos и Yoox можно также порекомендовать Amazon и http://www.jeanandtop.com это то что сходу приходит в голову, а так множество магазинов продаёт Levis.

Спасибо за помощь. Смотрел на YOOX, ASOS - нет моего размера на интересующие модели и цвет. Будем мониторить. )
А какую брать модель из Европы или США?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live