• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Та никак вы глазом этот 1% эластана не увидите.

По поводу Ли, тоже есть, и тоже с 1% чего-то там Lee Modern Series (с новой коричневой лейбой которые). Так мои почти не тянутся, если б не знал что там 1% чего-то там никогда бы не сказал что стретч. Может от конкретного цвета зависит (и соотв. ткани), какие-то больше тянутся какие-то меньше. А эти Levi's я прям поразился насколько они более эластичные.

я покупал Lee когда modern series ещё не было, в середине 2000-х , модель Reed из евро Lee. Сейчас я в основном беру джинсы из raw денима, а такие в стрейч я как то себе не очень представляю, хотя они и вовсю сейчас есть на рынке, но это не моё, для меня это уже не raw деним. А вообще одна и та же модель Levis да и Lee то же в разных цветах может отличаться составом ткани, поэтому надо читать описание каждого цвета, там обычно состав указан.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
E

ebm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
24
Баллы
0
Вобщем из собственного недавнего опыта покупки 3-х пар джинс:

Levi's и Lee берите

-на 2 размера меньше вашего реального если без эластана;
-на 3-4 размера меньше вашего реального если с эластаном;

Иначе можно будет носить только с ремнём или вообще продавать будете. Большемерят ПО ЧЁРНОМУ.

ОТМАЗКА: возможно (хотя врядли, думаю общая картина) касается только больших размеров (38 и выше), с менее мелкими не в курсе, может там получше.
 
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Подскажите при усадке новых Levi's 505 rigid - нужно обязательно добавлять уксус, для того , что бы не сильно полиняли джинсы или не добавлять уксус вообще?
Кто по своему опыту как делал?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
jeans montana, бабка у подъезда нашептала, что мочу конскую надо добавлять. тогда точно не полиняет
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
Вобщем из собственного недавнего опыта покупки 3-х пар джинс:
Levi's и Lee берите
-на 2 размера меньше вашего реального если без эластана;
-на 3-4 размера меньше вашего реального если с эластаном;
Иначе можно будет носить только с ремнём или вообще продавать будете. Большемерят ПО ЧЁРНОМУ.
ОТМАЗКА: возможно (хотя врядли, думаю общая картина) касается только больших размеров (38 и выше), с менее мелкими не в курсе, может там получше.

Очередное "гениальное" умозаключение.
Надо измерять не свою талию, а размер пояса на джинсах, которые наиболее комфортны и лучше после стирки, а не разношенные.
 
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
  • Dmitr.
я спрашивал про добавление уксуса, а не про мочу конскую, и в отличие от некоторых читаю в интернете

Как сохранить цвет джинсов

http://www.be-in.ru/...ku-na-dzhinsah/а не слушаю - шёпот бабок, тем более не добавляю - как некоторые - мочу конскую, а спросил у тех кто действительно, на своём опыте с жёсткими джинсами добавлял или нет уксус, для сохранения цвета, как это делали в своё время , многие советские люди в СССР.
 
S

stoper

Новичок
Регистрация
28 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Брал 511 и 513 через Zappos из USA. Оба два- made in Egypt. На 513 флажок на заднем кармане без надписи Levis, только R в кружочке. Это нормально??

Добавлено спустя 11 сек.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Наверное у посредника на складе R украли с флажка

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
  • Dmitr.
я спрашивал про добавление уксуса, а не про мочу конскую, и в отличие от некоторых читаю в интернете

Как сохранить цвет джинсов

http://www.be-in.ru/...ku-na-dzhinsah/а не слушаю - шёпот бабок, тем более не добавляю - как некоторые - мочу конскую, а спросил у тех кто действительно, на своём опыте с жёсткими джинсами добавлял или нет уксус, для сохранения цвета, как это делали в своё время , многие советские люди в СССР.
Лучше замочите в кипятке, и бросьте три-четыре пакетика чая чёрного, желательно майского производства кубанской фабрики. Чай обладает закрепительными свойствами, а ещё содержит всем известные антиоксиданты - они способствуют предотвращению преждевременного старения.

Про конскую мочу - это конечно глупый совет, и дураку понятно, что эффект от неё слабее чем от чая.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал 511 и 513 через Zappos из USA. Оба два- made in Egypt. На 513 флажок на заднем кармане без надписи Levis, только R в кружочке. Это нормально??

Добавлено спустя 11 сек.
Нормально, так бывает частенько у Levis.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
  • Dmitr.
я спрашивал про добавление уксуса, а не про мочу конскую, и в отличие от некоторых читаю в интернете

Как сохранить цвет джинсов

http://www.be-in.ru/...ku-na-dzhinsah/а не слушаю - шёпот бабок, тем более не добавляю - как некоторые - мочу конскую, а спросил у тех кто действительно, на своём опыте с жёсткими джинсами добавлял или нет уксус, для сохранения цвета, как это делали в своё время , многие советские люди в СССР.

Можете попробовать, но я бы не стал этого делать, потом от запаха уксуса можно долго избавляться. Стирайте как обычно, это ж не за 200-300 баксов джинсы...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 11 мин. 17 сек.
Вобщем из собственного недавнего опыта покупки 3-х пар джинс:

Levi's и Lee берите

-на 2 размера меньше вашего реального если без эластана;
-на 3-4 размера меньше вашего реального если с эластаном;

Иначе можно будет носить только с ремнём или вообще продавать будете. Большемерят ПО ЧЁРНОМУ.

ОТМАЗКА: возможно (хотя врядли, думаю общая картина) касается только больших размеров (38 и выше), с менее мелкими не в курсе, может там получше.
Не знаю как по большим, по размерам 30-31 я всегда брал свой у левиса, что вы подразумеваете под реальным размером?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Реальный размер - размер реального пацана. Измеряется ладонью с оттопыренным большим пальцем. Вы не врач по призванию ? У вас какая то необъяснимая тяга к бедам нездоровых ...)
 
E

ebm

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
24
Баллы
0
Не знаю как по большим, по размерам 30-31 я всегда брал свой у левиса, что вы подразумеваете под реальным размером?

Измеренный метрическими средствами измерения длины после полчения товара, в данном случае - измерительной лентой и ещё на всякий случуй линейкой когда возникли сомнения :smile:
У 38 Levis размер фактический (если не нравится слово "реальный") полупояса оказался 51.2, у 40 levis и lee 54. Может когда-то сии бренды были более точны, но сейчас (1-2 месяца назад куплены 3 пары) вот так вышло.
Кто не хочет погореть рекомендую брать на 2 размиера меньше, иначе и рЭмень не спасёт, будет мешок.

Реальный размер - размер реального пацана. Измеряется ладонью с оттопыренным большим пальцем. Вы не врач по призванию ? У вас какая то необъяснимая тяга к бедам нездоровых ...)

Лопата!
 
J

jeans montana

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Alloy84

с друзьями от душы посмеялись над коментами и советами :lols1: ты вроде продвинутый - у тебя так написано :p ...
но читаешь и не вникаешь в смысл обсолютно - вообще что там написано, смешной какой то, охота прикольнутся, по без башеному - наверное до сих пор смешно - вот это ты отмочил - как мог такой секрет разболтать, теперь все знают - :gigi-smile: кто добавляет мочу конскую, а кто чай, носите свои джинсы долго и счастливо! запатентуйте ещё это изобретение - реальные пацаны - :russian:
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
У 38 Levis размер фактический (если не нравится слово "реальный") полупояса оказался 51.2!
Ну это примерно нормально, потому как точно в размер сейчас никто не делает, у всех почти современных брендов большемер на размер, а то и больше как у Edwin японских например, если начать мерить инструментом. В размер идёт только винтаж, который все почему то считают теперь маломерками.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Кто нибудь когда нибудь смотрел размерную таблицу с сайта Левис? Отмечали разброс +- для любого размера? А теперь ещё прибавьте второсортные цеха, например, Египта, где клипт всякое г... плюс Левис. Вот и итог в конечном размере джинс за 30-40$. Из того что я встречал, египетское ЛевНо самое отстойное по всем параметрам. Хуже ещё не встречал пошива , что в плане соответствия размерам, что во всех остальных аспектах. Тут таблицу по размерам и замерам для того и собирают, что бы в этом море левишлака обнаружить хоть какие то тенденции для облегчения выбора.
Так то ...брать на 2 размера меньше - такой смелый совет. Видно что на основе репрезентативной выборки...

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
У меня вот есть не менее смелый совет - уважать себя, свой заработок и не тратить даже жалкие 30 баксов на такое откровенное ... как египетский Левис. Лучше и дешевле вещи в h&m, честное слово.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Alloy84, размер - то отправят при покупке тот который пришит на шильде - практически с реальностью не совпадает ввиду криворучья ....видимо. Вот приехали сэйловые женские 2 пары 501 СТ с маркировкой с одинаковой маркировкой длинны - а по факту - одни годны на 175 роста а другие не то что "долговые" , а прямо таки на два размера короче. Пр-во Египет и Китай. В ТП пойдут.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
не тратить даже жалкие 30 баксов на такое откровенное ... как египетский Левис

это рулетка - самая настоящая рулетка, называть это лотереей очень сложно.
 
P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
Вообще то уксус можно добавлять при полоскании.При этом не так линяет материал и сохраняет цвет в какой то мере.это действует на материал в своем роде как закрепитель.Это проверенно еще с совковых времен.А на счет бабки у подьезда.Так да.Та бабка права на все 100%.Уксус немного изменяет структуру воды.А тот кто смеется или деде или ничего не понимает в химии.То пусть полоскает в чае или моче хоть в ослиной хоть в своей.А лучше пусть выучит химию.К стате раньше люди гораздо умней были и деде было по меньше.Смеется тот кто смеется последним.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Вообще то уксус можно добавлять при полоскании.При этом не так линяет материал и сохраняет цвет в какой то мере.это действует на материал в своем роде как закрепитель.Это проверенно еще с совковых времен.А на счет бабки у подьезда.Так да.Та бабка права на все 100%.Уксус немного изменяет структуру воды.А тот кто смеется или деде или ничего не понимает в химии.То пусть полоскает в чае или моче хоть в ослиной хоть в своей.А лучше пусть выучит химию.К стате раньше люди гораздо умней были и деде было по меньше.Смеется тот кто смеется последним.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще то уксус можно добавлять при полоскании.При этом не так линяет материал и сохраняет цвет в какой то мере.это действует на материал в своем роде как закрепитель.
Можно, но потом две недели на балконе проветривать, я как то один раз добавлял, не для джинсы правда, потом от этого запаха еле избавился. Сейчас продаётся много специальных средств для стирки джинсов, сохраняющих цвет, с хорошим запахом:)) что мешает их использовать? Уксусом пользовались раньше, когда ничего подобного не было.




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
Вообще, уксус/кислота действует как закрепитель на анилиновый краситель. Индиго, которым красят сейчас деним, хоть и искусственное, но это не анилин, поэтому добавлять уксус не имеет смысла, особенно как в статейке по ссылке: просто дебильная рекомендация добавить уксус в мыльный раствор при стирке.
 
S

SFF

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Жуть, прям химический форум.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Ваще забавный день в теме, с забавными сообщениями)
Ну ладно оставим тему закрепления уксусом, псевдохимиков и прочего...
Но объясните мне каким же нищебродом нужно быть, что бы запариваться над цветом штанов за 30$? Даже работая химиком инженером в нашей стране, можно зарабатывать столько, что бы не заниматься таким шаманством...)
Хто то как умом так и менталитетом Остался помоему в глубоком совке... пора просыпаться, 2017 год со дня на день
 
Live

Similar threads




Вверх
Live