• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытие посылки (внутрироссийское отправление)

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Виктор Зобин
Ну так если магазин кидает, то они так не сделают :(
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelm

Заранее обговариваете с магазином, чтоб положили наложку внутрь.
Если бланк перевода снаружи - не получаете посылку, и шлете такой магазин лесом. :(
 
B

betr32

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо всем за советы!

Поскольку заказанный товар мне необходимо было получить до выходных, решил не дожидаясь ответа ФУПС по СПб,
пойти сегодня в свое почтовое отделение и получить посылку.
Сначала оплатил наложенный платеж, потом вскрыл.
На этот раз мне повезло, с содержимым, к счастью, все было в порядке.
Впредь, с наложенным платежом больше ничего, наверное, не буду заказывать.
Виктор Зобин предложил отличное решение, жаль я не знал этого раньше.

Если получу официальные разъяснения почты по этому вопросу, опубликую их здесь.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом
и кто из нас это написал? я же именно на этом акцент и сделал, заплатили наложку, они вскрывают (так как оно с описью) и если все совпадает, то вы получаете, если не совпадает, то вы отказываетесь от получения и возвращаете платеж...
 
B

betr32

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Питер
сегодня пришел ответ ПР, возможно, кому-то эта информация будет интересна.

Код:
В ответ на Ваше обращение (№****) на Линию качества ФГУП «Почта России» по вопросам оказания услуг почтовой связи сообщаем: при оказании услуги по выдаче посылочной почты работники отделений почтовой связи г. Санкт-петербурга руководствуются рабочей инструкцией СМ.78.РИ.2.1.2-2006.1 «Посылки». В соответствии с данной инструкцией посылки с описью вложения и наложенным платежом должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату до взыскания суммы наложенного платежа. Ваше обращение доведено до сведения руководства Петроградского межрайонного почтамта, в подчинении которого находится ОПС Санкт-Петербург 194*** для проведения корректирующих мероприятий для исключения аналогичных обращений в дальнейшем. Работники отделения почтовой связи Санкт-Петербург 194*** предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение (неисполнение) должностных обязанностей. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
betr32
Это конечно хорошо.
Но не томите :D
Чем же решилась ваша ситуация вы получили посылку?, если Да, то в какой, последовательности действий?
Если нет, то планируете ли получать? или пусть отправляется обратно, (я помню она (посылка) у вас наложенным платежом идет)
 
B

betr32

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Питер
NikolayHAOS
Двумя постами выше, я писал, что получить и вскрыть посылку я смог только
после оплаты наложенного платежа (это было 05.10.11)
 
D

danik555

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
красноярск
кому-то эта информация будет интересна.

Большое спасибо!



Интересно, фраза руководствуются рабочей инструкцией СМ.78.РИ.2.1.2-2006.1 «Посылки». применима только к питерским почтовикам, или действует везде в РФ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live