• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
в Бендерах мне в отделении вообще сказали, что работают до 12 (дело было в пятницу)
Именно поэтому и такие задержки,время рабочего дня сократили,они и так ничего за это время не успевают,так ещё и 1час обед))Такими темпами завал на долго,ведь приток посылок постоянно увеличивается.Жаловаться бесполезно,они найдут тысячу причин чтобы оправдаться,но работать быстрее не станут!
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Так если там таможня не справляется с возросшим потоком посылок, как они быстрее будут работать? Только если халтурить начнут и посылки будут передавать сразу почте - не проверяя все подряд. Работают как и раньше в обычном темпе я думаю, а из за коротких дней количество отправлений проходящих таможню в течении дня уменьшилось, вот и задержки.
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Они и так халтурят,только вот никто не против,ведь посылки так или иначе проверяет Молдавская таможня.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Да я бы им расписку написал бы, что у меня в мелких пакетах ничего дороже 40 баксов не бывает, типа как у них есть упрощенная процедура растаможки для добропорядочных предпринимателей. Так нет же. Тупо посылки валяются по месяцу, без досмотра!!!! Ощущение, что у них норма например 100 посылок за смену пропустить - вот ее и держат, не досматривая, главное, больше не пропустить, чтоб начальство стружку не сняло. А количество пакетов в разы больше. Судя по соцсетям - щас тока ленивый какую-то хрень для айфона или шнурочки, кофточки, туфельки не заказывает на продажу. Вот и имеем то, что имеем. Все кинулись на алиэкспресс или ларедут заказывать товар, а почта (таможня) не готова или не хочет обрабатывать такие объемы.
Кстати, судя по общению с такими "воротилами" - посылки с текстилем из европы проходят к нам за 2 недели, как будто их другим способом проводят через таможню.
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Да я бы им расписку написал бы, что у меня в мелких пакетах ничего дороже 40 баксов не бывает, типа как у них есть упрощенная процедура растаможки для добропорядочных предпринимателей. Так нет же. Тупо посылки валяются по месяцу, без досмотра!!!! Ощущение, что у них норма например 100 посылок за смену пропустить - вот ее и держат, не досматривая, главное, больше не пропустить, чтоб начальство стружку не сняло. А количество пакетов в разы больше. Судя по соцсетям - щас тока ленивый какую-то хрень для айфона или шнурочки, кофточки, туфельки не заказывает на продажу. Вот и имеем то, что имеем. Все кинулись на алиэкспресс или ларедут заказывать товар, а почта (таможня) не готова или не хочет обрабатывать такие объемы.
Кстати, судя по общению с такими "воротилами" - посылки с текстилем из европы проходят к нам за 2 недели, как будто их другим способом проводят через таможню.

мне кажется дело все таки в почте, ведь и обязательств у них больше. Которые они, в принципе не выполняют. Вот сегодня поступил к нам в Тирас телефончик который я себе заказывал и теперь сидеть, гадать когда он будет :lol:
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
как будто их другим способом проводят через таможню.
У них свой коридор ))))
Вообще конечно количество вопросов к нашей почте начинает увеличиваться,
по ходу получается так, более менее крупное обрабатывается быстрее, или приоритет, мелочь так и стоит в мешках, и с каждым днем все больше и больше ,можно хотя бы те что идут не вскрытые в Молдове не держать у нас , тогда было бы меньше ругани со стороны получателей, так нет их держат и все равно не отмечают, Но к сожаления или к счастью мое терпение не безгранично, теперь я у них как *красная тряпка для быка* , с их уст даже были слова -надеемся на ваше понимание....
с другого источника было сказано , проблема давнишняя -но пока не решена.

теперь сидеть, гадать когда он будет
Не собираюсь сидеть и ждать , хотел с понедельника уехать в отпуск из за них пришлось задержаться, после нескольких звонков -обещали завтра все выдать ,по крайней мере 5 посылок что лежат у них с недавнего времени.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Не подскажите почему ТрэкЧекер не видит сайт почты Молдовы?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
kanatleon, обновите описание сервисов.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
miant, Спасибо
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Как платят - так и работаем). Сняли же с людей 15% ЗП.
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Ага, ну, вот и причина застоев, совпала же с этим урезанием ЗП. Я просто не понял в теме выше, что за сокращенный день там.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Как платят - так и работаем
Очень правильное оправдание, особенно когда работник говорит это клиенту, как будто он в этом виноват и должен быть за это наказан..
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Понятно, что не оправдание, но разве мы не слышали, что в умах людей бывает и такое отношение, не обобщаю, конечно. Ладно, посылочки дойдут. А то уже оффтоп
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ребят, как у вас дела с Америкой Priority? Уже 6 дней как отправлена, но трек нигде не чекается?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Опять трекер почты Молдовы не работает! Заколебали уже !
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Опять трекер почты Молдовы не работает! Заколебали уже !
Чуток глючит, не нервничайте так ) Ночью заходите

...

Насчет моей потеряшки с предыдущей страницы. Прод выслал еще раз то же самое... Так вот посыль уже тут :blink:

mf1SASv.jpg
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
[attachment=p:201802:DHL Express.jpg]А как вам такое? За 5 дней дошла из Китая в Тирасполь!!! Вот оно счастье интернет-шопинга. :D По Тирасполю ещё не трекается ни как, но уже позвонили из местного DHL, и в течении дня принесут прямо домой. :bravvo: Китаец правда сетовал что очень дорого обошлась пересылка, ну я ему конечно пообещал хороший отзыв и 5 звёзд. :sohappy: Щас смотрю, думаю, что если-бы сразу через Италию, то вообще было-бы за 1-2 дня...
 

Вложения

  • DHL Express.jpg
    DHL Express.jpg
    350.7 КБ · Просмотры: 62
Live

Similar threads




Вверх
Live