• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Ощущение что почтари разбирают большую кучу накопившегося... пришли две посылки, засветившиеся в Тирасе 30 числа после 15:30... еще одна,тож от 30 но 15:05 - нету, надеюсь завтра будет... Наверно к ней еще кучу не разрыли :D
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
две посылки, засветившиеся в Тирасе 30 числа после 15:30
у меня тож 2 от 30 числа, одна в 10 утра, другая в 14 часов, не могу понять покакому принципу они их перебирают :mellow:
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Да, что-то ужасно долго , в моем случае Тирасполь, посылки у нас обрабатываются или сортируются, не знаю, по неделе проходит((
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
получил 1 извещение, посылка одна из двух от 30 июля, надеюсь завтра и вторая придёт. 8 дней однако.
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
пздц, получил две посылки, одна от продавана-урода полного-б/у барахло, брак. Вторая тоже брак.. Я просто в шоке и печали. Требую у этих уродов полный возврат.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Да задержка в недельку есть после того как посылки попадают в Тирасполь, хотя есть и исключения, у меня две посылки от почты Гонконга проскочили в не очереди пару дней назад, а сегодня получил заказную почтой Китая - ровно неделю была в Тирасполе. Мда...
Bulldojkee, а что с рейтингом и с отзывами у продавца? Есть ли в описании товара информация что это б.у.? Часто мы не читаем то что мелким шрифтом, а зря...
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Да задержка в недельку есть после того как посылки попадают в Тирасполь
Какая блин неделька?
У меня посылки от недели до 4 недель в Тирасполе и еще не доставлены!
Это треки, а есть еще много безтреков (некоторые, майские), которые неизвестно где!
Наша почта, мягко говоря, отставляет желать лучшего! Китай-почта с ее завалами и то шустрее!
Блин, в цивилизованной стране можно было бы подать в суд на почту и выиграть процесс, но у нас...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
до 4 недель в Тирасполе и еще не доставлены!
Жесть, они наверное на самом дне огромной кучи посылок, раз так долго...

в цивилизованной стране можно было бы подать в суд на почту
В цивилизованной стране таких инцидентов с отправлениями наверное просто нет или они единичны, там сканеры современные стоят и им не приходится вскрывать и проверять вручную тысячи посылок. Наберите в ютубе почта Финляндии - первое видео.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Блин, в цивилизованной стране можно было бы подать в суд на почту и выиграть процесс, но у нас...
У нас тоже можно было бы желание...или был бы прецедент ,сегодня опять получил пакет от 30 июня, пакет не вскрывался ни у нас ни в Кишиневе , есть плохо различимый штамп почты Молдовы , не понимаю зачем создавать видимость таможенного оформления и собирать кучи есть ни кто ничего не делает...
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
а что с рейтингом и с отзывами у продавца? Есть ли в описании товара информация что это б.у.? Часто мы не читаем то что мелким шрифтом, а зря...
рейтинг не сильно большой, 2 брильянтика, но при этом 98% позитивных отзывов, насчет шрифтов и прочей фигни, я у них раньше заказывал и все ок. Просто там цена на него резко упала (с 30 до 15 баксов) решил взять. Видимо эти уродцы решили побыстрее остатки слить.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Вот к примеру, заказывал телефон недельку назад было бы все ок с почтой завтра послезавтра уже бы получил, а так ждать в лучшем случае 7-10 дней
 
B

burea

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема,заказал 20 пар наушников по 1 доллару через ali,уже пришёл пакет,но таможня задержала, говорят мол - А зачем вам так много? и не отдали
Что делать в этом случае?
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Что делать в этом случае?
Нужно ехать в Кишинев на таможню и доказывать что это для личного пользования, а не для продажи.
Если не удастся доказать, то посчитают коммерческой партией и отправят назад продавцу.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Отчитаюсь и я о своих посылках. Сегодня получил 2 из множества.

1. Тот самый WeDo Express. На поверку оказался (в моем случае) самым простым China Post, но! Обычно Чайна медлит месяца 2 + наша почта тупит с неделю. В этот раз все дошло в среднем за месяц. Может WeDo повлиял, может просто совпадение. Т.к. штампики размыты, понять как долго посылка "тусовалась" в Тирасполе я не могу((( Единственная инфа:
4202089.jpg
по которой видно что 28 июля она прибыла в Молдову. 7 августа она сменила статус (что именно он обозначает - х.з.), а сегодня я ее получил.По поводу вскрытий. Их не было ни в Молдове ни у нас. Пакет был девственно цел.

2. Чайна пост с трек-номером. Заказал 16 июня, сегодня получил. Также была не вскрыта ни у нас ни у кишиневцев. И вот самое интересное - штампы. Они есть, но как будто специально размыты. Видна только принадлежность стране, но датами и не пахнет. А ведь по ним можно было бы определить кто тянет резины.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Они есть, но как будто специально размыты.
Да такая у них краска в этих печатях, расплывается, тем более когда отправление обклеено скотчем или пакет а не картонная посылка.
А ведь по ним можно было бы определить кто тянет резины.
Я думал мы тут уже выяснили кто тянет резину, несколько страниц назад человек названивавший на почту же писал что там таможня физически не справляется с таким количеством отправлений.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
несколько страниц назад человек названивавший на почту же писал что там таможня физически не справляется с таким количеством отправлений.
Но также писали что на почту для доставки приходит очень мало посылок - несколько в день на весь город Бендеры. В других городах скорее всего также.
Вот и появляется резонный вопрос: сколько же посылок проходит через таможню и куда они идут?
Или на таможне работает только одна уборщица, которая в промежутках между уборками помещения, проверяет посылки?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Я думал мы тут уже выяснили кто тянет резину, несколько страниц назад человек названивавший на почту же писал что там таможня физически не справляется с таким количеством отправлений.
Друг, видел бы ты выражение лица работника почты, когда я заявил что точно знаю что тянут именно в Тирасполе))))

И кстати, хотелось бы добавить насчет американского priority. Уже посылка третья - четвертая обновляет свой статус с задержкой. И дело тут явно не в выходных. К примеру мою последнюю посылку отправили во вторник. До сих пор нет никакой инфы. Судя по опыту предыдущих отправлений. Первый засвет будет уже как минимум в Нью-Йорке, или вообще за океаном... У всех так?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Да, завалы и антирекорды, уже больше недели в Тирасполе и получу, в лучшем случае, уже на следующей неделе. Кстати, тоже получил недавно нигде не вскрытую посылку)
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Сегодня бендерскую почту "прорвало" - 90 посылок в центральном отделении. До этого по 1-2 в день было. Мне пришло около 20 мелких пакетов - ни один не был со скотчем. Тупо валялись где-то, пока наверное кому-то мешать не стали и решили все-таки отдать. Халатность и расхлябанность отдельных работников - других причин таких задержек не вижу. Пришла посылка с середины апреля (через мальдивы ее какого-то понесло), немного мая, июня, а в основном июльские.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Меня сегодня поразило тираспольское отделение почты на Балке. График работы в субботу до 14-30. Обед с 13-00 до 14-00. Зачем? Если итак укороченный день?
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Понял, почему посылка на мальдивы полетела - грамотный китаец написал в адресе MOLDIVA
Кстати, второй раз посылка из мальдив возвращается, тем самым в пути около 3 месяцев
 
Live

Similar threads




Вверх
Live