• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
На мой вопрос может ли кто-то наших почтальонов или таможенников наказать за задержки
Чего их наказывать. К руководству вопрос.

Сомневаюсь, люди как заказывали так и будут дальше это делать.
Канеш. И откуда столько Плюшкиных взялось, кучу пластикового хлама в дом тащат.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Добрый день. Скажите пожалуйста, кто-либо имел опыт покупки товара с интернет-магазина "computeruniverse"? - Интересует слудующее, как быть на растоможке (какой налог/каков будет процент), если доставка у них DHL, и товара будет заказано на сумму более 700 евро?
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
На сайте DHL посмотри
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Только сегодня получил мелкий пакет (заказной не вскрытый) прибывший в Тирасполь еще 18 июля, думаю теперь к остальным посылкам застрявшим в Тирасполе за разные числа можно прибавить 2 недели минимум. Те что пришли в конце июля походу будем в середине и конце августа получать, такие дела :russianru:.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
такие дела :russianru:.
Ого как.... Грустненько однако, я вот хотел поделиться думал почта раздуплилась...
четверг ,пятница и сегодня выдавали по одному, два от 22 числа и одно от 29 и ещё два одно от 30 и одно от 1 числа надеюсь с понедельника получить, как уже говорил звонил в защиту прав потребителей спрашивали кто от куда... может это повлияло... может работать начали...
на всякий готовлюсь ругаться, делаю скрины фоткаю квитанции, пакеты.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Пчел., ну не знаю даже, я не из Тирасполя, может из за этого.
может это повлияло
Посылок же от этого меньше прибывать не стало на почту ПМР.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Посылок же от этого меньше прибывать не стало на почту ПМР.
Не стало согласен, но если таможня зашевелилась то должны на филиалы быстрее отправлять , задержка была судя по всему из за них, да и отгружают по филиалам каждый день,сегодня как раз застал разгрузку почты,скажу не густо но если взять в общем ПМР то наверно весело на таможне, правда возможно за приделы Тирасполя не каждый день доставляют , но точно что доставка не занимает времени в несколько дней или недель
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Только сегодня получил мелкий пакет (заказной не вскрытый) прибывший в Тирасполь еще 18 июля
Моя посылка, которая скоро будет три недели как прибыла в Тирасполь, все еще не доставлена. Сначала эту посылку почта Китая у себя держала пару месяцев, теперь наша держит!

сегодня выдавали по одному, два от 22 числа и одно от 29 и ещё два одно от 30 и одно от 1 числа надеюсь с понедельника получить
По видимому они собирают посылки по принципу стека (какая раньше получена, та позже будет отправлена в пункт назначения). Иначе как объяснить что прибывшие в конце Июля и начале Августа уже выдают, а принятые в начале и середине Июля все еще у них?
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
принятые в начале и середине Июля все еще у них?
Вполне возможно что их вообще завалило)))
Берут то что с краю , пару пакетов без трековых уже сроки прошли( в суете прошляпил) , надеюсь что завалены у нас...
ещё пару тройку дней и все станет ясно
а одна вообще по треку буксует месяц никак Китай не покинет, ещё не много и можно диспут открывать
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Вполне возможно что их вообще завалило)))
Если затор на таможне, то там сейчас наверное не пройти. Помещение скорее всего не предназначено для длительного хранения посылок.

ещё пару тройку дней и все станет ясно
Хочется на это надеяться. А то уже Август, а еще Майские посылки не пришли.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
ещё пару тройку дней и все станет ясно

Думаю все станет ясно когда закончится приказ о сокращенном рабочем дне, очень сомневаюсь что за пару тройку дней они разгребут завалы.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Сумлеваюсь, что в ближайшем времени приказ отменят, да и если тормозит таможня, ее это распоряжение не касается вроде. Непонятно, почему РЕЗКО стали проверять посылки и сильно задерживать строки. Безтреки как я понимаю, могут месяцами в тирасполе валяться. Кстати, а как-то можно выяснить, когда посылка из кишинева была выпущена?
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Непонятно, почему РЕЗКО стали проверять посылки
В каком смысле проверять резко стали? Я думаю как раз то наоборот. У меня лично за прошлый месяц не было ни одной вскрытой посылки, из них где то половина заказных. Ни скотча молдавского ни нашего.
P.S. - имхо так лучше, таможенники как всегда исковеркают упаковку а потом кое как обратно все запихают.

Только если у Вас есть трек-номер международного формата.
По трекингу Кишинев не сообщает когда выпуск из учреждения обмена после таможни, там только отправка и потом сразу импорт Тирасполь, а толку знать когда отправление выпущено Кишиневом? Судя по трекингу оно же не едет в Тирасполь 5 дней, не?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Застряла где-то посылка. Трекинг 2 месяца висит на след пункте:
"15.06.2014 - 15:01 / China / 516032 / Receptionare de la client"

Шо делать? Китаец уверяет, что его почта отправила:
"The post tell to me that this shipment is not in China now , just the webside have not updated it , so pls waiting for more days."

А наша CPTP OP2000 говорит, что посылка где-то в океане потонула, так как в Молдову не поступала. Ждать еще или рефанд просить? У меня ступор
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
А наша CPTP OP2000 говорит, что посылка где-то в океане потонула,

Непонятно, это в трекинге или вы звонили туда?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
висит на след пункте
Он же единственный. Звонил на почту, сотрудница ответила, что китаец должен писать заяву об утере посылки, а мы тут не при чем. Вот и непонятно, где она. Верить ли трекингу... вдруг проскочила действительно, трек оторвался как-то... 20 буказоидов посыль. Жду еще недельку, и рефанжу. Прод возмущается немного, но думаю выиграю.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash, а на сайте China post какой статус последний? Может ее завернула таможня Китая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live