• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

balah

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
К сожалению появился еще один вопрос... Кто-то из ПМР отправлял обратно поылки в Китай или другое государство? Мне два планшета бракованных пришли и продавец согласился их принять обратно и вернуть деньги. Но ему нужно будет отправить номер посылки для отслеживания. Наша почта такой номер выдаст или нужно через почту Молдовы отправлять? Или нужно искать офис транспортной компании и через них отрпавлять? Просто не приходилось до этого случая отрпавлять посылки.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Тирасполь центральная почта на Ленина ,все отправляется и трек дадут

Добавлено спустя 43 мин. 55 сек.
Ребята! Отпуска у нас не отменили и человек на данный момент отсутствует, Но обещали звонок на почту с жалобой от моего имени будет, если ситуация не прояснится можем нашу делегацию увеличить кто согласен, и ещё по поводу 4.40, вспоминайте кто получал свои пакеты или посылки в Кишиневе, там ведь мы не платим ничего... почему ?
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
К сожалению появился еще один вопрос... Кто-то из ПМР отправлял обратно поылки в Китай или другое государство? Мне два планшета бракованных пришли и продавец согласился их принять обратно и вернуть деньги. Но ему нужно будет отправить номер посылки для отслеживания. Наша почта такой номер выдаст или нужно через почту Молдовы отправлять? Или нужно искать офис транспортной компании и через них отрпавлять? Просто не приходилось до этого случая отрпавлять посылки.
Дают трек номер,смело высылайте!
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Что то шведская почта быстренько с Сингапура до Дании долетела (9) дней) и вылетела к нам))
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
betmensss, да это все конечно здорово когда быстро, но есть одно но, у меня тоже есть пару посылок почтой Гонконга и пару почтой Сингапура (приятель заказал всякие детальки), так вот одна почтой Гонконга уже в Тирасполе судя по треку - 11 дней от заказа, я вот сижу и думаю - когда же я ее получу, если я до сих пор не получил посылку от почты Китая которая прибыла в Тирасполь еще 18 июля!
и ещё по поводу 4.40, вспоминайте кто получал свои пакеты или посылки в Кишиневе, там ведь мы не платим ничего... почему ?
Меня этот вопрос тоже интересует, по всей видимости все таки есть какой то закон или может устав внутренний у таможни нашей, который и накладывает эту таксу в 4,40. На сколько я знаю в Кишиневе люди ничего не платят.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
до сих пор не получил посылку от почты Китая которая прибыла в Тирасполь еще 18 июля
Очень вас понимаю....
Сегодня почта выдавила из себя мне пакет от 18 числа....пакет не вскрывался на нашей почте
что то я недопонимаю в их работе , начинаю все фиксировать, правду говорить никто не хочет , посмотрим что дальше будет
по тут четко говорят что все проверяют, сегодня забрал пакет свой , у нас он не вскрывался все зафиксировал на фото только скотч Молдавской таможни,
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
Не платим ни копейки. Это у вас кто-то тихо оброк собирает...
[attachment=p:200747:4,40руб..jpg]
Вот висит на почте простая распечатка с принтера, без ссылки на какой-либо документ. 4,40 не так много, не жалко, но тут дело принципа.
 

Вложения

  • 4,40руб..jpg
    4,40руб..jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 151
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
у нас он не вскрывался
Так это старя песня, кстати в этой ветке уже был об этом разговор, я сам писал письмо им на сайт, мне также ответили что все без исключения отправления подлежат вскрытию и досмотру. Я думаю они просто халтурят, вскрывать каждый мелкий пакет - зачем, вскрывают только то что для них подозрительно да и все. Из всех посылок что я получил - всегда вскрывали более менее габаритные посылки, ну и конечно же дорогие посылки, а все эти небольшие пакеты и размером немногим больше письма периодически бывают не тронуты. Я уже выше тоже писал что пару заказных пакетов получил недавно - не были вскрыты ни таможней Молдовы ни нашей.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Уже две недели как посылка застряла в Тирасполе. Пытался выяснить на почте что с посылкой, но почтовый работник даже не дал толком спросить - перебил! Ответ был приблизительно такой (на повышенных тонах):
Здесь вам не справочная, молодой человек! Когда вам принесут извещение, тогда и приходите за посылкой.
Мои доводы что посылка уже полмесяца в Тирасполе и что у нее в статусе написано: "Адресат извещен о возможности получения отправления", а извещения не было, работника почты вообще не волнует.
Может кому-то удалось пообщаться с более уравновешенным работником почты и выяснить что да как? Когда начнут выдавать посылки и почему такая задержка?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
-Алё, это справочная? :D
-...

Тоже наблюдаю скандальчики на местной почте, но в основном граждане бесноватые. Жара действует. Работники почты внимательные, адекватные. Как спросишь, так и ответят, наверное. Один раз забыл мобильный на стойке, в мыслях тогда весь был - прибежал обратно через 5 минут, девушка вернула, спросив, точно ли мой. Хотя могли умыкнуть свободно
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
Наконец-то сегодня получил свой пакет, нигде вообще не вскрывался. Стоит галочка Gift (подарок), а в описании китаец почему-то указал что в пакете nail gel (гель для ногтей).[attachment=p:200750:nail gel )).JPG][attachment=p:200749:печать таможни.JPG]
Посылка оплачена 31 мая, китаец отправил 5 июНя, шла до меня почти 2 месяца, из них 12 дней по Приднестровью. Судя по треку она пролежала на таможне ПМР с 18 июЛя. http://joxi.ru/jZDXU_3JTJBUNsURGq8
На штампе таможни ПМР стоит число выпуска 28/07/14. А почтовики все задержки сваливают на Кишинёв. :unknown:
 

Вложения

  • печать таможни.JPG
    печать таможни.JPG
    72.7 КБ · Просмотры: 97
  • nail gel )).JPG
    nail gel )).JPG
    95.7 КБ · Просмотры: 108
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
На штампе таможни ПМР стоит число выпуска 28/07/14.
Так получается это на нашей таможне в Тирасполе завал?
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Штамп стоит местного почтового отделения, квитанции то по месту выписывают , а вот где оно было все это время не понятно, решил я заняться этим вопросом по серьезнее , ещё сегодня проскочила такая фраза что таможня в отпуске....
Ещё центральная почта(таможенное отделение )вроде тоже ставит штампик с датой поступления , надо поискать старые пакеты проверить,если это так то точно наша почта косячит
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
наша почта косячит
Косячат все, а мы ещё и платим за это. Мне вчера одна почтальонша сказала что задержки из-за Кишинёва, а другая раньше изрекла речь, что мол, Кишинёву не выгодно задерживать отправления т.к. у них это наказуемо.
На мой вопрос может ли кто-то наших почтальонов или таможенников наказать за задержки - с улыбкой так удивлённо посмотрела исподлобья пожав плечами, дав понять что подобные вопросы у нас можно и не задавать... %)
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Звонил сегодня на ГУП Почта ПМР. Попалась очень приятная сотрудница, с толком разъяснила почему задержки. в общем, суть такая - время таможенного досмотра ничем не лимитируется - это при личном проносе через границу есть временнЫе
рамки. На почте они могут держать сколько надо. Проверяют ВСЕ отправления (наверное формально должны, но реально....) Теперь. На почте 1 таможенник ,второй в отпуске. Физически не справляется. На мою реплику зачем после Кишинева проверять - это другое государство, наши обязаны проверить, что въезжает в страну. Говорит в этом году НА ПОРЯДОК возросло количество отправлений. Если для примера в прошлом году за месяц была 1000 отправлений, в этом году - 15 000, виной тому тотальное увлечение людей инет-покупками. У них помещение досмотровое почты завалено пакетами - не успевают разгребать. Так, за сегодня пришло 43 мешка по 35 пакетов в каждом. На предложение написать коллективную просьбу увеличить штат проверяющих сказала - сейчас наоборот сокращают расходы на бюджетников - маловероятно что кто-то посреди года изменит штатное расписание. Говорит, в Кишиневе тоже завал по почте.
Вот такие пирожки с котятами.

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Самое печальное, что из-за этого страдают порядочные продавцы - они-то посылку отправили вовремя, все сделали правильно, а теперь из-за задержек по почте проходят 60 суток и в лучшем случае для них фидбэк просто не поставят, в худшем - фулл рефанд с порчей своей кармы (я ебей имею ввиду). И если айтем стоит больше 30 баксов - можно пободаться, а когда мелочь по 1-2 бакса - лучше смириться. Кто как выкручивается?
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
дав понять что подобные вопросы у нас можно и не задавать.
Ну свои своих не вкладывают, мне это тоже стало понятно после не большого общения с работником почты, так же сказали что редко досматривают посылки , только те что вызывают подозрение,
И ещё нашел свои старые упаковки от посылок, и на них хорошо просматривается штамп нашей почты , на сегодняшней -его нет! ,есть только штампик почты Молдовы , но он плохо читается, просмотрел с десяток пакетов на большинстве есть штампик Тирасполя и Молдовы,
сегодня утром ещё один заказ трекнулся доставка к нам в 9.13 утра в 15.22 опять не удавшаяся попытка доставки это уже система.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Кто как выкручивается?
Не очень давняя История почты России

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Проверяют ВСЕ отправления
Нет отметки значит не проверят, какого ...тогда держать
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
На почте 1 таможенник ,второй в отпуске.
Ну вот и причина задержек, если это верная информация... Кстати сегодня звонил в местное отделение, сказали с Тирасполя вообще почти не было ничего, только письма.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Ну вот и причина задержек, если это верная информация... Кстати сегодня звонил в местное отделение, сказали с Тирасполя вообще почти не было ничего, только письма.

Лето, похоже на правду. В бендеры тоже помалу приходит, бывает, что и ничего за целый день. Что-то мне сдается - спецом притормаживают посылки. Норму делают, а что не успевают - лежит дальше - кушать не просит. Что ему будет? А так - один, второй и перестанут заказывать. И в дальнейшем меньше работы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live