• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Пчел., Как указано на сайте Почты Приднестровья:

- контрольные сроки обработки и доставки почтовых отправлений (входящих и исходящих) между ПМР (Почта Приднестровья и Республики Молдова (Кишинев ЦПП) – 1 сутки, а по территории ПМР от 1 до 3 суток;
- В выходные дни (воскресенье, понедельник) контрольные сроки прохождения продлевают на 1 сутки. В праздничные дни – на количество праздничных дней;
- Контрольные сроки прохождения входящих и исходящих почтовых переводов - 1 сутки по г. Тирасполь и 3 суток между ГУП «Почта Приднестровья» и дочерними предприятиями.

Редко наблюдал чтобы они укладывались в 1 день по Тирасполю, и 3 по всей территории ПМР.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Не не, тут ничего не скажешь много лет получаю ,по территории ПМР не могу сказать, по Тирасполю 97% так чтоб быть честным укладывались в один день, в этом году примерно Май месяц кричали что перегруз у них инфа из отдела досмотра , на почту не звонил, за свое отделение вообще молчу ,утром почта через два три часа квитанция в ящике, когда узнал о сокращении рабочей неделе для бюджетников почему то предчувствовал задницу со стороны почты, так и получилось, почтовики сегодня когда отмазывались тоже ссылались на это , требовал начальника... буду звонить завтра если не будет квитанций
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
У кореша чайна пост вылетела из Минска 22 июля сегодня уже на таможне в Кишинёве!))
 
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
У кореша чайна пост вылетела из Минска 22 июля сегодня уже на таможне в Кишинёве!))

Из Минска за это время посылку можно в руках принести :))

А тираспольская почта глючит... трекнулись две посылки как неудачная попытка вручения с разницей в 2 минуты 17 числа, сегодня одна доехала таки до нашего ОС, вторая - нет :(
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
сегодня одна доехала таки до нашего ОС, вторая - нет
У меня тоже такое частенько, по трекам вижу что в один день в Тирасполь прибывают несколько отправлений, у себя в ОС я их получаю обычно по одной - две :)
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Устал ждать уже!У кого то приходили трековые через 2 месяца или уже всё пропало?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Опять молдавский трекер не работает!
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
betmensss, -Спокойствие, только спокойствие! Трекайте тут

P.S. SwissPost, 300гр - за 10 дней до MD, хе-хе
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ну и толку от подобных сайтов? Они то все равно берут информацию с официального сайта той же пошты Молдовей и других в зависимости от страны отправителя.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
biotox, А когда посылка за границей, вроде происходит наоборот, молдавский сайт берет инфу извне. И еще у меня бывало, что молдавский сайт не отвечал вообще, "висел", а тот работал. Не знаю, как, но факт.

...

Рано радовался. Вот такая фигня с посылкой SwissPost:

 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Сегодня в местном ОС получил посылку (чина пост) которая прибыла еще 17 июля в Тирасполь. Только сегодня узнал что почта теперь работает до 15:00, прием клиентов до 14:30, в субботу до 13:00. В Тирасполе тоже так? Интересно это временно или навсегда? Тирасполь тормозит отправления по жесткому...
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Все госучереждения Приднестровья переходят на сокращённый рабочий день в связи нехваткой денег!
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Сегодня в местном ОС получил посылку (чина пост) которая прибыла еще 17 июля в Тирасполь.
Повезло вам.
У меня с 15 июля на нескольких посылках ("засветились" с разницей в пару дней) стоит статус: "Неудачная попытка вручения" и при этом написано что: "Адресат извещен о возможности получения отправления". Никаких извещений не было. В почтовом отделении, данных на эти посылки нет. Может им ноги приделали?
А главное, скорее всего не смогу продлить срок защиты, т. к. продавец сошлется на то, что посылка уже доставлена и напишет чтобы я пошел и забрал ее. Наша почта оказала нам медвежью услугу.
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Shustric, Это нормальная ситуация для почты ПМР. Где посылка никто никогда не знает, у нас её нет, ждите извещения. У самого засветилась в Тирасполе 22 числа, а вечером статус "Неудачная попытка вручения" и "Адресат извещен о возможности получения отправления". Переживать не стоит, думаю ситуация связана с сокращением рабочего дня.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Переживать не стоит, думаю ситуация связана с сокращением рабочего дня.
Я почему то так не думаю, сегодня заходил на почту в свое отделение, одна от 18 и две от 22 , тишина, отделение работает но не в полном составе значит ,сокращение рабочего дня не должно особо сказываться на сроки обслуживания так как у них есть сроки обслуживания согласно законодательства, дважды звонил на почту, почему врут ?????? ссылаясь что якобы почта Молдовы за них отмечает поступление к нам...по одной без трековой посылке уже пролет, почта клялась и божилась что в течении двух дней будет, сегодня 46 дней по одному без трековому заказу с ебей , с понедельника иду ругаться
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
скорее всего не смогу продлить срок защиты
Сможете, я так не раз продлевал, ну если продавец не совсем вредина...

почта Молдовы за них отмечает поступление
Странно, и зачем это почте Молдове, где тут логика?
думаю ситуация связана с сокращением рабочего дня
Сомневаюсь. Приведу пример когда был на почте во вторник на этой неделе. Я ждал что прибудут два отправления, когда позвонил на почту мне сказали есть только безтреки на мое имя, пошел забирать. Прихожу говорю, а может проверите еще раз, у меня с 17 числа в Тирасполь прибыли посылки. На что получил ответ работника почты - "я сама удивляюсь, с Тирасполя сегодня только один заказной мелкий пакет, у меня сегодня телефон красный - все звонят а посылок то нет". Отсюда вопрос - почему Тирасполь отправил "пустую" машину к нам в ОС, ведь посылки то лежат в отделении Тирасполя. Может там таможня не справляется с нагрузкой в Тирасполе? Сколько там работают на таможне, несколько человек? Кстати получил в этом месяце уже 3 не вскрытых таможней заказных, простых получил штук 5 вроде - тоже не вскрыты.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Кстати получил в этом месяце уже 3 не вскрытых таможней заказных, простых получил штук 5 вроде - тоже не вскрыты.

Получил 2 трека, лучше бы они их вскрывали - продавец-жмотяра электронный девайс упаковал в обычный пупырчаный конверт, без белого поролона, пакет кто-то душевно или пнул, или придавил, или он грохнулся с высоты - в общем родная упаковка в хлам и клочья, внешне пупырчатый пакет просто потерт. Щас бодаюсь с продом, но он молчит - выходные. Девайс, ессно не работает, цена вопроса - $60. Очередной раз убеждаюсь - надо посылки вскрывать НА ПОЧТЕ, а не дома, сколько бы их ни было, хотя по правде за 400 посылок - это первая коллизия, правда, недешевая :(((( И таки да -Тирасполь дико тормозит почту, трек в CP TRANSNISTRIA с 21 июля ,а на почте сегодня молчок. Звоню в Тирасполь - общаюсь с факсом, людей уже нет. Создается впечатление, что местные спецом сроки задерживают, чтоб поменьше с Китая заказывали - им же лишняя работа.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
То что почта врет -это 100%, в моем отделении меня хорошо знают, им верю, то что таможня мозг парит есть достоверные сведения, вот только фраза , (почта говорит подождите ещё два дня в субботу получите ,мы отправили на филиалы 5 мешков) разговор был в четверг, а на слова если не получу мне придется обращаться в другие инстанции -сказали обращайтесь, значит им **** мат на форуме запрещен в ЛЮБОМ виде, в т.ч. и точками с одной буквой по закону у них три дня ,
Создается впечатление, что местные спецом сроки задерживают, чтоб поменьше с Китая заказывали - им же лишняя работа.
посылки заказывал-заказываю- и буду заказывать, не справляются пусть у себя решают эти проблемы а не отыгрываются на нас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live