• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Сегодня звонил сказали что починят только может быть на следующей неделе! у кореша посылка вылетевшая 17 июня у же на почте!
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
V

v.plagov

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Впервые получаю посылку через Posta Moldovei. Отправили из Китая сингапурской почтой (www.singpost.com). Трекинг показывает, что 14-го июля уже посылка приехала в Молдову (8-го июля была отправлена). До сих пор никто не звонил и не оповещал.
Подскажите, пожалуйста, сколько дней примерно нужно ждать, пока посылка будет готова к тому, чтобы её забрать?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Впервые получаю посылку через Posta Moldovei. Отправили из Китая сингапурской почтой (www.singpost.com). Трекинг показывает, что 14-го июля уже посылка приехала в Молдову (8-го июля была отправлена). До сих пор никто не звонил и не оповещал.
Подскажите, пожалуйста, сколько дней примерно нужно ждать, пока посылка будет готова к тому, чтобы её забрать?

Вы живете не в Молдове, ПМР? Вы впервые получаете посылку?
Просто все посылки в Молдову или ПМР идут через Пошта Молдовей (без нее никак). Дальше все зависит от... 1) праздников, 2) настроение таможенников, 3) того что там сейчас происходит в Кишиневе (что-то точно происходит).
В стандарте посылка в первый день светилась в Кишиневе, в тот же день уходила на таможню. На второй день приходила обратно в почтовое отделение. На третий день шла в ваше почтовое отделение. Если вы из Кишинева, то вэлкам на почту, если из Тирасполя, то надо будет еще подождать. Птому что на третий день она попадает в ПМР, и в тот же день опять попадает на таможню (уже ПМР-овскую). Если там все ровно, то на четвертый день, посылка приходит в местное почтовое отделение. Но это идеальные условия. В не идеале все может растянуться на неделю - полторы.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
v.plagov, Позвоните (телефон см на оф сайте), если живете не в Кишиневе, или подойдите на ЖД с этим треком. Фамилию часто пишут неправильно, как и адрес, особенно если улица трудно транслитерируется, поэтому трек надежней всего.

P.S. Таможню максимум 3 дня проходит, быстро пролетает обычно
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Впервые получаю посылку через Posta Moldovei. Отправили из Китая сингапурской почтой (www.singpost.com). Трекинг показывает, что 14-го июля уже посылка приехала в Молдову (8-го июля была отправлена). До сих пор никто не звонил и не оповещал.
Подскажите, пожалуйста, сколько дней примерно нужно ждать, пока посылка будет готова к тому, чтобы её забрать?

У меня так же несколько посылок от Singapore Post прилетели в Молдову 15 июля. По трекингу на сайте Почты Молдовы их вообще нет. Сейчас творится что-то неладное. Несколько дней назад получил посылку. Она с треком. Тем не менее событий по нему на сайте Почты Молдовы нет, а по факту я её получил. Таможню вообще не проходила, так как нет не штампов, не скотча, не посторонних разрезов.
 
V

v.plagov

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Volk-92011, Вы сами ходили на почту забирать её? Или сотрудники почты принесли?
Я из Кишинева.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Вы сами ходили на почту забирать её? Или сотрудники почты принесли

Нет, я из Приднестровья. Посылка была отправлена обычной почтой с трек-номером, соответственно её не приносят на дом. Мне кинули извещение,а по нему я получил свою посылку в ПО.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Вы сами ходили на почту забирать её? Или сотрудники почты принесли?
Я из Кишинева.
Сотрудники почты могут принести вам разве что извещение о получении посылке в почтовом отделении)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Сотрудники почты могут принести вам разве что извещение
Бывает мелкие пакеты без трека которые по размеру с письмо или меньше, они бросают в почтовый ящик. У самого несколько раз такое было.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Бывает мелкие пакеты без трека которые по размеру с письмо или меньше, они бросают в почтовый ящик. У самого несколько раз такое было.
У меня замок на ящике сломан (старые совковые ящики идущие в ряд на все квартиры). Поменять замок нереально (где такой достать?), поменять ящик тоже (куда его залипить), поэтому я был удостоен смс-ки "бомжа" (тираспольчане поймут) от почтальона. После перезвона меня оповестили о приходе посылки (мелкий безтрековый конверт) и поломанном ящике))) И хорошо что так. Не уверен был бы в целостности посылки, которая так манит всякую нечисть своим ярким желтым цветом конверта сквозь круглые окошечки почтового ящика.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn, мне теперь (да и не только мне) как постоянному гостю - звонят когда безтреки приходят (правда я не из Тирасполя). Так и почтальонам удобнее, вместо того чтобы переть лишний раз по адресу, легче позвонить.
P.S. Система трэкинга почты Молдовы снова работает.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Бендеры, вчера по статусу китайской почты неудачная попытка доставки почты
Чем у вас закончилась история?
У меня что-то похожее. После того как у молдавской почты заработало отслеживание, узнал что уже несколько дней посылка находится в статусе "неудачная попытка вручения". Никаких извещений не приходило.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
узнал что уже несколько дней посылка находится в статусе "неудачная попытка вручения". Никаких извещений не приходило.

Этот статус присваивается в Тирасполе, где именно не знаю. Он не означает что Вам действительно пытались вручить посылку. Подождите до 3 дней.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
P.S. Система трэкинга почты Молдовы снова работает.
Работать то работает, но посылки все равно в аномальной зоне((( Уже столько дней и никакого извещения. Надеюсь в понедельник-вторник что-то да и получу.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
но посылки все равно в аномальной зоне
Не забывайте что они еще в Тирасполе таможню проходят, это порой их также тормозит на день другой и даже бывает на все 5, а еще выходные дни есть. Ну вот пример приведу, у меня засветились две посылки, 17 (четверг) и 18 (пятница) июля уже в Тирасполь прикатили - поступление в доставляющее учреждение, я не в Тирасполе живу - и раньше чем вторника (21) или среды (22) не получу их, хотя когда к примеру посылки поступают в понедельник в Тирасполь - часто бывает во вторник я уже получаю их, такие дела.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Кто-то уже начал получать майские безтреки китай-почты?
И сколько примерно дней идет к нам безтрек почты Гонконга?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
сколько примерно дней идет к нам безтрек почты Гонконга?
У меня такие бывают, обычно доходит от 25 до 30 дней.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
33 дня как вылетела чайна пост и глухота!! Даже с БИКа бестрековая тоже пропала!(раньше с БИКа безтрековые доходили максимум за 30 дней)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live