• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Я уже открыл диспут сегодня по одной посылке,осталось 5 дней до окончания срока доставки. 55 дней а посылка не объявилась,вещь не очень нужная,так что продлевать не буду а вот вторая посылочка нужная,не знаю продлевать или заново заказать чуть дороже,но сингапуром или гонконгом.
Вы открыли спор на безтрековую посылку?

Странные дела( Некоторые посылки уже в Молдове на таможне трекнулись, а инфа со стороны Молдовы говорит что посылки все еще в пути. Видать у почты Молдовы проблемы какие-то.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Некоторые посылки уже в Молдове на таможне трекнулись, а инфа со стороны Молдовы говорит что посылки все еще в пути.
Где трекается, а где нет (адреса сайтов)?
У таможни есть свой трек-отслеживатель?

А меня недавно удивили. Отправили почтой wedoexpress. Сколько будет идти не знаю, но понравилось что сфотографировали мои "няшки" и конвертик с моим адресом.
Тоже интересно каково будет время доставки (чай-почта слишком тормозит и ищу альтернативу). Только не заметил у продавцов, wedo в варианах отправки.

У кого нить начали трекатся посылки на нашей почте, отправленные чай-почтой? Мои где-то "заблудились в облаках". По безтрековым наверное буду открывать дистуты, т. к. больше 60 дней.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
biotox, Спасибо за инфу. Я уже спросил прода, есть ли варианты другой отправки. Заблестели небось глаза, на мои пару баксов гуляет уже ) Или это шантаж...

Прям интересно, действительно у него проблема с почтой, или бизнес-модель такая
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
У меня чайна пост никогда так долго не шла!!!
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Тоже интересно каково будет время доставки (чай-почта слишком тормозит и ищу альтернативу). Только не заметил у продавцов, wedo в варианах отправки.
Я так понял эту почту выбирают сами продавцы, когда стоит пометка "Seller's Shipping Method".

У кого нить начали трекатся посылки на нашей почте, отправленные чай-почтой? Мои где-то "заблудились в облаках". По безтрековым наверное буду открывать дистуты, т. к. больше 60 дней.
Так я ж о чем и говорю...
4216707.jpg
И так уже несколько посылок трекнулись.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
может из за футбола! Я так думаю что посылки чайны застряли где то в Европе!
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn,
Некоторые посылки уже в Молдове на таможне трекнулись, а инфа со стороны Молдовы говорит что посылки все еще в пути
Где же вы раньше были? И вправду странные дела на почте Молдовы! Я у себя в программе "Track Checker" после импорта из Китая отключаю всегда сервисы китайские, чтоб лишний раз капчу не вводить, оставил только молдавскую почту, а сейчас врубаю и что я вижу... Две посылки еще 10 июля прилетели в Молдову, уже прошли таможню, а на молдавской почте об этом ноль информации, 5 дней задержка по информации по трекам, а мы еще почту Китая ругаем... <_< :)
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
alexisbn,

Где же вы раньше были? И вправду странные дела на почте Молдовы! Я у себя в программе "Track Checker" после импорта из Китая отключаю всегда сервисы китайские, чтоб лишний раз капчу не вводить, оставил только молдавскую почту, а сейчас врубаю и что я вижу... Две посылки еще 10 июля прилетели в Молдову, уже прошли таможню, а на молдавской почте об этом ноль информации, 5 дней задержка по информации по трекам, а мы еще почту Китая ругаем... <_< :)

Вообще то после экспорта с Китая в трекчекере напротив сервиса чайна пост стоит галочка "завершено" и сервис чайны больше не работает!
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
знаю, я вручную это делаю - так как есть необходимость одни оставлять а другие отключать...
Ну мне вот значит повезло чуть раньше, и уже кстати по трем посылкам... Так что и ваши тоже должны вскоре засветиться (у меня засветились от 5, 7, 11 июня - это даты экспорта из Китая).
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Вы про сайт пошта.мд? Так есть куча других возможностей отслеживания, включая официальные китайские. И там глухо
Правильно, этот сервис берет данные с двух сторон. Из страны отправителя и из страны получателя. Вот и сегодня Пошта Молдовей молчит. Кабы из-за этого они не затянули пересыл в Тирасполь((((

Вообще то после экспорта с Китая в трекчекере напротив сервиса чайна пост стоит галочка "завершено" и сервис чайны больше не работает!
Я не пользуюсь программой. Меня вполне устраивает сайт http://www.17track.net. Откуда он берет инфу я тоже не знаю, но думал что с двух стран (написал выше).
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
знаю, я вручную это делаю - так как есть необходимость одни оставлять а другие отключать...

Ну мне вот значит повезло чуть раньше, и уже кстати по трем посылкам... Так что и ваши тоже должны вскоре засветиться (у меня засветились от 5, 7, 11 июня - это даты экспорта из Китая).

Я в шоке это моя с 18 июня на экспорте в сентябре импортнётся?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Почта Молдовы , то есть сервис отслеживания постоянно не работает! Вот и сегодня после обеда опять ! Пишешь или звонишь им и до одного места!
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
18 июня на экспорте в сентябре импортнётся
Ну а чего собственно вы ждали :huh: ? China есть China :Search: . Хотя конечно бывали даже у меня случаи когда мелкие пакеты это почтой проскакивали дней за 15 - 20, но это так сказать редкое явление...
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
У кого-нибудь эти китайские посылки уже прошли таможню и отправились в пункт назначения? Сколько по времени это заняло? Ведь если из-за задержки прибыло много посылок, то наша почта наверное перегружена и будут задержки.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
У кого-нибудь эти китайские посылки уже прошли таможню и отправились в пункт назначения? Сколько по времени это заняло? Ведь если из-за задержки прибыло много посылок, то наша почта наверное перегружена и будут задержки.

Бендеры, вчера по статусу китайской почты неудачная попытка доставки почты - на самой почте ни сном, ни духом, в день приходят на почту на весь город по паре посылок. Где все это добро скопилось - даже не представляю. Около сотни посылок где-то висят. Ладно бы одна-две, можно на прода грешить, а тут явно заторы на почте.

posta.md вообще треки не показывает.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Да судя по форумам чайна пост у всех где то застряла! Интересно через какие транзитные страны она идёт?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Интересно через какие транзитные страны она идёт?
Поговаривают что эта туманная тайна покрыта мраком, плесенью и прочими слухами да легендами... :kaboom:
Сегодня и вчера еще две посылки от china post в Кишинев прилетели, сейчас обе на таможне, это соответственно от 9 и 7 июня - экспорт из Китая. Те о которых я писал пару постов выше - уже получил.
Наша почта пока не тормозит, посылки как обычно проходят таможню, и Тирасполь пока не задерживает...
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Есть хорошая новость, и плохая. Начнем с плохой.

Молдавская служба отслеживания посылок похоже не работает, мы предпочитаем инкогнито :ph34r:
Теперь хорошая. Нежданно негаданно (на самом деле нет) в Кишиневе всплыла китайская посылка, оплаченная 6 июня.

Вы просили дождь?! Да или нет?! Он будет :D
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
служба отслеживания посылок похоже не работает
По всей видимости не все они еще наладили на своем новом сайте, думаю вскоре сделают, хорошо хоть китайская система показывает статусы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live