• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Кстати, у меня все треки из Китая также затормозились.
Аналогично,две посылки где то гуляют,обычно за 30-31 день приходило всегда,сейчас уже пошла просрочка )))
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
та же ситуация - 4 трека из китая попали в пункт обмена в пекине и с 9 июня не меняется статус. боюсь думать, как безтреки задержатся.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Почта Китая тормозит опять и снова, безтреки значит будут еще дольше идти...
Пару дней назад получил безтрек из Китая почтой Швейцарии - 27 дней от заказа.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Смотрю у почты Молдовы новые статусы появились в системе трекинга, раньше таких не видел:
d4203b9997428b8e349964928571568d.png
Ну русском языке кстати больше не выдает уже выдает записи по трекингу, видать теперь только на англицкой мове будет )
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
biotox, Уж и английский учить не хотите, что за народ. Всё там работает, права русскоязычных не ущемлены, пока что :D

...

От 6 июня посылочка - до сих пор на китайской почте тусуется, "прием от клиента". Остальные где-то в неевклидовой геометрии. Китайский Новый год только раз в году точно?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash, проверил еще раз, да пошло и на русском, а сначала не хотело ))) да и не столь важно на каком языке, это я так к слову)
Китайский Новый год только раз в году точно?
Тоже сижу и думаю долгая будет задержка на этот раз или нет? Наверное опять и снова почта Китая перегружена...
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Господа, я в панике, Китай молчит как партизан. Треки уже месяц не отвечают, безтреки вообще висят где-то. На какой стороне затык хоть?
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Судя по тому что через Гонконг посылки идут без задержек, скорее всего затык у почты Китая.
Если нужно побыстрее получить посылку, лучше выбирать почту Гонконга. Она хоть немного дороже Китайской (в товарах стоимостью больше 10$, часто бывает бесплатная доставка этой почтой, да еще и с трек-номером), но зато доставляет быстрее, в среднем за две недели. Бывает что с момента заказа и до вручения проходит всего 10 дней, но это если продавец не будет тянуть кота за фаберже и наша таможня шустро проверит.

Надеюсь что наши посылки из Китая скоро придут, а то неохота открывать диспуты по истечению 60 дней, а продлевать особенно безтреки нет смысла.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Согласен насчет Гонконга. Приходит быстро. А вот Китай тупит(((

Попутный вопрос. Обостренный спор сколько может длится?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn, если вы про АЛИ то вам сюда https://www.taker.im/...на-алиэкспресс/
лучше выбирать почту Гонконга
Ага, только вот этой почтой далеко не все продавцы шлют, и даже если она есть в списке при выборе способа доставки - еще не факт что продавец действительно вышлет Гонконгом. А так да, почта скоростная...
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
А меня недавно удивили. Отправили почтой wedoexpress. Сколько будет идти не знаю, но понравилось что сфотографировали мои "няшки" и конвертик с моим адресом.

P.S. Как только намекнул продавцу что испорчу репу, он закрыл спор и согласился на возврат денег. Совпадение?)))
 
natal01

natal01

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
и у меня зависла посылка( как 10 вылетела, так и летает до сих пор, не говоря о более свежих посылках :sorry:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
такие намеки могут выйти вам боком.
Каким простите боком?
Посылка не пришла в срок. Я 2 раза продлевал срок протекции. Посылка все равно не пришла. Я открыл спор. Начали общение. Продаван деньги отдать не хотел , сказал что отправит товар заново. Я ему ответил что больше оно мне не надо (чехол в летней расцветке осенью ваще не в тему, тем более уже куплен другой) и хочу получить только свои деньги. Он начал меня игнорить. Я обострил спор. Он начал ныть чтоб я пошел на почту и поискал ее там. Мне не сложно, но ответ там был таким же ка и раньше. Посылки нет. И продаван опять ушел в небытие на 11 суток. Т.е. мне его в зад надо было поцеловать? Он наглый тип, вот я ему и написал, мол, чего он ждет, когда его все равно заставят деньги мне вернуть и после этого я ему плохой отзыв оставлю? Не вижу тут ничего противозаконного.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Т.е. мне его в зад надо было поцеловать?
Это вы сказали :)
Если ваш намек может быть истолкован как угроза продавцу, и он на вас пожалуется, то вы можете проиграть диспут только из-за этого. Кроме того, это отличная причина для снятия того самого негатива, который вы обещаете оставить.
Спокойнее надо быть...

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 5 сек.
Я 2 раза продлевал срок протекции.
Это диспут на али? Сорри, не заметил сразу. Там можно все.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Это вы сказали :)
Если ваш намек может быть истолкован как угроза продавцу, и он на вас пожалуется, то вы можете проиграть диспут только из-за этого. Кроме того, это отличная причина для снятия того самого негатива, который вы обещаете оставить.
Спокойнее надо быть...
Думаю оставление негативного отзыва - не есть угроза, а простое предупреждение. В любом случае, такой упертый попался мне один.

Это диспут наали? Сорри, не заметил сразу. Там можно все.
А вы про что подумали? Ebay? Кстати, я так понимаю раз PayPal пришел в Молдову, можно будет вести споры чуть активнее и безбоязненнее?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Аккаунт PayPal могут заблокировать даже из-за общего количества диспутов, пусть даже все они были по справедливым основаниям.
Поэтому как и везде, стоит вести себя взвешенно, трезво оценивая ситуацию ;)
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Аккаунт PayPal могут заблокировать даже из-за общего количества диспутов, пусть даже все они были по справедливым основаниям.
Как же так? Если они действительно все будут обоснованными?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live