• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Отпишитесь кто ждет china post, какие сейчас сроки. Вылетала из Китая 28.05 и до сих пор нет импорта на молдавской таможне.
У меня некоторые еще с апреля не в Кишиневе)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Получил сегодня посылку с Америки (2 телефона) Вскрыли по полной)))
А сколько времени шла посылка и какой почтой?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Очередная посылка Sgpost(с треком) из Китая (планшет)
Была вскрыта !!!
Значит выборочно вскрывают?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Каковы средние сроки доставки с Италии?
 
M

MartaM

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Ребята, кто знает, можно ли позвонить в таможню около жд вокзала? Пришла моя первая посылка, хочу чтобы вскрыли при мне, но не знаю, можно ли так прийти, без извещения?
И ещё момент: муж может прийти с моим паспортом? или я должна быть обязательно?

Добавлено спустя 50 мин.
Позвонила сейчас в это отделение, служащая сказала, что таможня вскрывает все посылки в изолированном помещении, при мне вскрыть не могут. Боюсь, что получу я коктейль из кремов и чаёв...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
MartaM,
служащая сказала, что таможня вскрывает все посылки в изолированном помещении
Ну вот и ответ на ваш вопрос. Зато вы сможете вскрывать вместе с работниками почты при получении, так то.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ребят, вопрос. Заказал почти 2 месяца назад чехол для телефона. Стоимость 1.5 доллара. Через время я увидел по трек-номеру что посылка доставлена куда-да то там, но не ко мне. Связался с продавцом, получил ответ что типа товар дешевый, трек номер таким посылкам он не присваивает, но т.к. сделать это он обязан дал мне левый номер. Ок, про такое я читал, жду. Прошло время, чехла все не было, я даже попросил продлить защиту у продавца. Он это сделал и время опять прошло. Осталось 9 дней. Я написал продавцу что посылку так и не получил, на что он на следующий день дал ответ. На почте сказали что она уже доставлена (The post tole us your goods have been arrived at your local post,please take your ID Card to go to get it) и чтобы я взял ид карту (паспорт что ли?) и пошел все узнал. Но на почте ничего нет. Что делать? Диспут?
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Ребят, вопрос. Заказал почти 2 месяца назад чехол для телефона. Стоимость 1.5 доллара. Через время я увидел по трек-номеру что посылка доставлена куда-да то там, но не ко мне. Связался с продавцом, получил ответ что типа товар дешевый, трек номер таким посылкам он не присваивает, но т.к. сделать это он обязан дал мне левый номер. Ок, про такое я читал, жду. Прошло время, чехла все не было, я даже попросил продлить защиту у продавца. Он это сделал и время опять прошло. Осталось 9 дней. Я написал продавцу что посылку так и не получил, на что он на следующий день дал ответ. На почте сказали что она уже доставлена (The post tole us your goods have been arrived at your local post,please take your ID Card to go to get it) и чтобы я взял ид карту (паспорт что ли?) и пошел все узнал. Но на почте ничего нет. Что делать? Диспут?

Предупреди продавца что хочешь открыть диспут, если не предложит вариант как урегулировать ситуацию, смело открывай диспут.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn, может и в правду завалялся где то "на почтах в ангарах" мелкий пакет, можно просить продлить срок еще на две три недельки, и если будет глухо - то открывать спор на возврат денег.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Попросил продления защиты еще на неделю. Смущает что:
- делаю это уже во второй раз.
- сумма товара маленькая. часто именно на такие суммы происходит "кидоз"
- на почте уточнили, что такая посылка считается письмом (хотя другой чехол вполне вручили именно как посылку и за это содрали доп. плату), а раз письмо то никакой регистрации у них оно не проходит. В свою очередь почтальон его засунет даже в открытый ящик (старые совковые ящики. один большой во всю стену на все квартиры сразу. фиг его починишь). ППЦ.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
то никакой регистрации у них оно не проходит
Все верно, почта при утере такого отправления ничем вам помочь не сможет.

В свою очередь почтальон его засунет
Да мелкие пакеты бывают они приносят сами, что иногда не есть гуд.
Вообще заказы без трек номера это всегда лотерея. Поэтому даже если покупаете мелочный товар но он вам нужен и хотите его получить нормально, ищите продавцов которые шлют с треком, пищите перед заказом продавцу на счет трек номера - небольшая доплата с вашей стороны к примеру - и отправление уже будет с треком.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Получается я даже не смогу вернуть свои деньги в случае с пропажей безтрека?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Получается я даже не смогу вернуть свои деньги в случае с пропажей безтрека?
Вообще не вижу проблем в возврате, открывай диспут и деньги к тебе вернутся 100%,так как прошли все допустимые сроки, да и продаван нарушил правила системы когда посылку отправил без трека. Я когда заказываю мелочь, то списываюсь с продаваном и предупреждаю сразу, что если посылка не придёт в течении 50 дней, то открою диспут и никогда никаких пооблем не было, в принципе всегда доходили, один раз было, что не пришла за 50 дней, написал продавану и он вернул без проблем 4,5 доллара, но через
пару недель и безтрек этот прискакал. В общем не парься и смело открывай диспут на полный возврат и вернёшь деньги скорее всего в этот же день.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Что-то Trackchecker не показывает статус посылки по приходу в MD.

Зато сайт нашей почты показывает. Ночью. Днем треки не обрабатывает (или ему не выдают результат). Крутит трек, и ничего. Вбиваешь другой, ничего. А ночью все летает

p.s. Hong Kong - 10 дней от таможни до таможни ) Осталось получить...
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
dimarik83,
Так стоИт... Кинул в папку, заменив имеющийся файл. Может специально как-то надо прописывать...
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Кто с Италии получал посылки?Какие сроки?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Я перетаскивал файл на окно программы, и оно предложило обновить.
Аналогично,перетащил файл в окно программы и после предложенной замены с перезагрузкой программы всё работает отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live