• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, завалы, щито поделать, плюс ко всему они вручную проверяют большую часть всех посылок, это тоже много времени отнимает.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Всем привет. Кто заказывает радиодетали, скажите, как относятся к мелким партиям. Поштучно китайцы ведь не продают. Ну например, 100 диодов, 6000 SMD резисторов (50 гр вес), 10 микроконтроллеров, и т.п. Грамм так на 500 в итоге.

Просто собираюсь накидать в корзину у одного продавца, чтобы облегчить жизнь и себе, и почте, и таможенникам. Чем грозят такие благие намерения (по самому худшему сценарию)?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Сингапур тоже не заставил себя долго ждать

Снимок.PNG
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, у меня тоже самое с сингапуром, 18.05 информация получена и 03.06 прибыло в Кишингтон.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
biotox, вот только наша почта не сильно шивелется,такое ощущение,что здесь всемирный сортировочный центр,реально посылки из Китая долетают быстрее чем по месту обрабатываются.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
посылки из Китая долетают быстрее чем по месту обрабатываются.
Я не удивлюсь если дальше будет только сложнее в этом плане, почта не резиновая а таможня тем более, и роботы там не работают. Если будет расти количество отправлений, думаю логично предположить что и срок обработки будет увеличиваться, тем более когда вскрывают каждый мелкий пакет, посылку и т.д.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
тем более когда вскрывают каждый мелкий пакет, посылку и т.д.
А вот этого я вообще не понимаю, они действительно вскрывают практически каждую посылку, хотя вроде как сканер у них есть.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
miant
День добрый. Спасибо. На всякий случай разобью посылку. Шесть тыщ SMD резисторов - небольшая связка полосок бумаги ценой 15 баксов, но кто их знает

А что за дополнительную декларацию на почте заполняют, кроме подписывания извещения? Это когда что-то дорогое приходит?

А еще вопрос, если можно, китайские тачфоны в каком кол-ве можно получать? Ну два за раз, к примеру, пропустят свободно?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Там написано.
Вычислительные машины и их блоки - 1 штука
Т. е. если я хочу сделать апгрейд компа купив процессор и модуль памяти (общая сумма не превышает 300 евро), то таможенники Кишинева могут не пропустить? :shock: Это ведь два блока для вычислительной машины, а допустимо только один. :unknown:

Кто покупал что-то для компа (в объемах больше одной штуки) отпишитесь как к этому относятся таможенники. Не хочется из-за этого ехать в Кишинев.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
процессор и модуль памяти
Это комплектующие для сборки (апгрейда) 1 блока, проблем не будет, даже если Вы туда еще и видеокарту с материнской платой добавите. Но при этом, постарайтесь не превышать 300 евро.
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Всем привет. Заказывал с али не один раз, но первый раз столкнулся с такой ситуацией: в вариантах доставки была только почта Китая, FedEx, UPS, DHL. Я выбрал соответственно первую. Продавец вообще отправил Sweeden Post и дал трек RE****SE, как с доставкой в Молдову этой почтой обстоят дела? И не хочет ли продавец меня кинуть?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
M

MartaM

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
День добрый!
Я заказывала 2 посылки из Тайланда, уже больше 60 дней прошло, статус - отправлено из Бангкока и всё...
Продавец написал заявление на почту Тая, те пока молчат, ищут.
Продавец мне написал, что в Россию идут 2- 5 недель максимум.
Кто что может посоветовать? Очень жду этих посылок, так расстроена...

К слову, с Али я получаю всё регулярно, кроме двух посылок, самых важных для меня: фонарик для фотосъёмки и дистанционный пульт для фотоаппарата не пришли (с сентября). Гонгконцы ответили, что у них есть сведения, что всё дошло до таможни, по трекам была только отправка из Гонконга.

спасибо
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
К слову, с Али я получаю всё регулярно, кроме двух посылок, самых важных для меня: фонарик для фотосъёмки и дистанционный пульт для фотоаппарата не пришли (с сентября). Гонгконцы ответили, что у них есть сведения, что всё дошло до таможни, по трекам была только отправка из Гонконга.

спасибо

А где трек-номера пробиваете? У меня сейчас в TrackCheckere инфа местной почты вообще не обновляется.

С этим вопросом сюда и пришёл, только у меня информация Молдавской почты не обновляется в TrackCheckere ?
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
А где трек-номера пробиваете? У меня сейчас в TrackCheckere инфа местной почты вообще не обновляется.

С этим вопросом сюда и пришёл, только у меня информация Молдавской почты не обновляется в TrackCheckere ?

Попробуй установить обновления, они вроде сделали заплатку
http://www.trackchec...php?f=16&t=1179
 
M

MartaM

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Попробуй установить обновления, они вроде сделали заплатку

О спасибо, простой обновление до этого не помогло, а теперь всё отлично. Спасибо большое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live