• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Мдааа, то Кешик с таможней парил, то теперь Тирасполь жгет(((

2014-05-13 10:35, MOLDOVA, REPUBLIC OF, CP TRANSNISTRIA, Receive item at delivery office (Inb)

Вот уже 3 дня на почте нет моей посылки. И главное нет чтоб сказать, запара у нас, не успеваем. Отмазываются типа посыли у нас нет, она еще в Кишиневе.
А тем временем вторая посылка тоже пришла, и тоже застряла где-то. С чего вдруг такие просрочки? Вроде не было никаких всемирных праздников. Или это пасхальные выходные дают о себе знать?
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Доброго времени суток. Столкнулся с одной проблемой, сегодня посмотрел информацию о посылке и там написано вместо города "CP TRANSNISTRIA" - стоит "CPTP OP2000". Что случилось? Где посылка и как мне ее получить? Заказываю я уже давно и с таким сталкиваюсь впервые.
p.s я заказал довольно недешевый телефон, так что закрыть на это глаза и просто ждать я не могу.



oAM92FX.png
Ранее я описывал сложившуюся ситуацию, так вот история продолжается.
После того как я увидел что посылка находится в Кишиневе, я не стал сразу же ехать за ней, решил немного подождать в надежде что ее возможно доставят сюда. Через 5 дней я сходил к нам на почту в Бендерах там мне выдали извещение и сказали ехать в Кишинев.
Так вот, меня интересует график работы этого отделения "CPTP OP2000". В извещении написано - "Fara zile de odihna", то есть - "без выходных", хотелось бы подстраховаться, чтобы не поехать туда и не поцеловать дверь и вернуться обратно..
vdx2A5E.jpg
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Работают они и на выходные.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
я не стал сразу же ехать за ней, решил немного подождать в надежде что ее возможно доставят сюда.

Что значит возможно доставят? Ее таможня задержала, если посылка попала туда ее почтовикам уже не отдадут, только или вам при определенных условиях и настроении таможенника, или обратно за границу.
Я вот к примеру когда заказываю дорогие товары, всегда прошу продавца не занижать очень сильно стоимость, китайцы к примеру очень это любят делать, главное чтобы товар проходил без пошлин!
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кто пользовлся почтой Сингапура как посылки доходят быстро? Или как почтой Китая по месяцу? Заказал Гонконгской, но продаван отписал сеглдня, что отправил Сингапуром, мол быстрее долетит, так ли это?
За ранее благодарю за информацию.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Бывало, что Сингапуром быстрей, 3 недели.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
На данный момент, быстрей всего почтой Гонконга.
Без имени20140520212513.png
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
но продаван отписал сеглдня, что отправил Сингапуром, мол быстрее долетит
(имхо) Он просто сэкономил денежку на доставке, почта Гонконга дороже сингапурской.

На данный момент, быстрей всего почтой Гонконга.
Да и Сингапур сейчас не плох, по крайней мере 4px.

f439c8e0b17dbb8c102aa431595f6aa8.png
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток.
Столкнулся ещё с одной проблемой на алиэкспресс, в общем оплатил с вебмани заказ, продавец продинамил с отправкой все сроки, я нажал на отмену заказа и продавец без проблем согласился, но я так и не понял через сколько деньги вернутся на вебмани. По поводу диспутов есть инфа на али а вот по поводу отмены заказа нет полной инфы, только поверхносная инфа как это делается а про сроки возврата на разные платёжные системы ни слова, интересует именно вебмани, может кто то имел дело с вебманями на али? За ранее благодарю за информацию.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Нидерландская почта то же быстрая мне ей доставили.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Чего то приднестровская таможня тормозит, или почта Тирасполя, даже не знаю. С 22 мая посылки в Тирасполе засветились и до сих пор не получил, обычно приходят на следующий день - максимум 2 дня.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Тормозит... 21 мая засветилась, забрал вчера.
 
natal01

natal01

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
и у меня с 23 по 29 из Тирасполя в Бендеры посылка ехала((
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Люди что за хрень творится с нашей почтой ?
У них там сайт поменялся posta.md и уже дней 5 вообще никакого движения по посылкамм. То ли они не вносят информацию, то ли там какой-то коллапс создался. И вообще начинаю переживать относительно нескольких своих посылок, которые должен был получить еще в начале недели но о них ни слуху ни духу........ !!!!!!!!!!!!
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Гонконг как всегда творит чудеса,теперь осталось надеяться на нашу почту,что не будет держать посылку долго.

[attachment=p:196568:Снимок.PNG]
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    27 КБ · Просмотры: 168
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, да он тоже сотворил чудеса недавно с моей посылкой, а потом она в Тирасполе на почте торчала 5 дней)))
У них там сайт поменялся
И вправду у почты сайт новый www.posta.md/ru, будем надеяться что если грядут изменения то они к лучшему)

Вот засада теперь, сайт у них новый и старая ссылка по отслеживанию посылок уже не пашет. В программе TrackChecker та же беда)) Придется теперь ручками каждый трек проверять!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
zk9663, о! спасибо за ссылку!
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
, Не надо ручками.Автор уже сделал обновление
http://www.trackchec...php?f=16&t=1179
работает нормально
Благодарю за ссылку

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
да он тоже сотворил чудеса недавно с моей посылкой, а потом она в Тирасполе на почте торчала 5 дней)))
Ну будем надеяться на лучшее,главное,что уже на месте а не болтается где то на просторах транзита.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
да он тоже сотворил чудеса недавно с моей посылкой, а потом она в Тирасполе на почте торчала 5 дней)))
Да уж,не радует почта Молдовы,уже два дня висит статус отправка в таможню.Из Китая посылки быстрее долетают,чем по месту передвигаются на нескольких десятках километров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live