• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Доброго времени суток. Столкнулся с одной проблемой, сегодня посмотрел информацию о посылке и там написано вместо города "CP TRANSNISTRIA" - стоит "CPTP OP2000". Что случилось? Где посылка и как мне ее получить? Заказываю я уже давно и с таким сталкиваюсь впервые.
p.s я заказал довольно недешевый телефон, так что закрыть на это глаза и просто ждать я не могу.



oAM92FX.png
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Таможенная служба Почты Молдовы.
недешевый телефон
Если не вышли за пределы 300 евро включая доставку, то просто готовите документы, и едете в Кишинев. OP2000 находится у центрального ж/д вокзала.
В противном случае, придется доплачивать.
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Kochegar, Почему ее не доставили в Приднестровье по указанному адресу? Сколько доплатить нужно и кому?
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Столкнулся с одной проблемой, сегодня посмотрел информацию о посылке и там написано вместо города "CP TRANSNISTRIA" - стоит "CPTP OP2000".
Вы мой друг по несчастью))) Как раз полторы недели назад имела эту же проблему. Это говорит о том, что посылку не пропустила таможня,по каким либо причинам.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Если у таможенной службы есть вопросы по товару, то товар задерживают для таможенного оформления.
Сколько доплатить нужно
В теме не раз писали. Посмотрите 1 пост темы. Если Вы можете подтвердить документально стоимость заказа, включая доставку (Выписка из банка по транзакции, инвойс и т.д.) и суммарно все это меньше 300 евро, то платить ничего не придется.
указанному адресу
Вот тут , Strada Piața Gării 3
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ребят, первая посылка из Китая, опыта еще нет, столкнулся с этим:


Destination Country - Moldova:Tracking Consuming:12090 Millisecond, Cache Time:2014/05/08 11:48:51

2014-05-03 11:11, MOLDOVA, REPUBLIC OF, CHISINAU, Send item to customs (Inb)
2014-05-03 11:04, MOLDOVA, REPUBLIC OF, CHISINAU, Return item from customs (Inb)
2014-05-03 10:57, MOLDOVA, REPUBLIC OF, CHISINAU, Send item to customs (Inb)
2014-05-03 10:46, MOLDOVA, REPUBLIC OF, CHISINAU, Receive item at office of exchange (Inb)


Origin Country - Hong Kong:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2014/05/08 21:16:23

2014-04-30 00:00, The item ( RC885536235HK ) left Hong Kong for its destination on 30-Apr-2014

Почему до сих пор не выпустили с таможни?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ох уж эта таможня, сегодня они меня тоже удивили. Посылку я получил у себя в почтовом отделении, но распотрошили ее просто жуть! Причем потрошила сначала таможня Молдовы, потом наши в Тирасполе опять вскрывали! Причем в Кишиневе как то странно сделали, взяли вырезали с посылки часть с трек номером и приклеили этот ошметок к инвойсу который был с посылкой, прикрепив еще какую то свою депешу, и это дело приклеили скотчем к посылке сверху... Посылка из Германии была.

Почему до сих пор не выпустили с таможни?
Сейчас на праздники у них тормоза...
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
НГ, кстати, не всегда показатель тормозов)) Моя посылочка, неделю на таможне числилась, в начале мая)
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
У меня статус 07.05.2014 10:07:00. Поступление в доставляющее учреждение, MOLDOVA, REPUBLIC OF, CP TRANSNISTRIA
был на почте сказали что не поступала возможно в Тирасполе задержали.
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
У меня статус 07.05.2014 10:07:00. Поступление в доставляющее учреждение, MOLDOVA, REPUBLIC OF, CP TRANSNISTRIA
был на почте сказали что не поступала возможно в Тирасполе задержали.
У меня тоже было написано что поступило в доставляющее учреждение, но реально его доставляли туда через 5 дней в среднем.Так что просто жди, каждый рабочий день ходи с спрашивай, или извещение жди.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Лучше подождать извещения, чем ходить постоянно спрашивать, никуда она не денется)
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Лучше подождать извещения, чем ходить постоянно спрашивать
Этот совет для терпеливых людей)))Вот я,например нетерплячая,я им каждый день звоню на почту))
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
да это их больше нервирует и отвлекает, лучше договориться, чтоб Вам звонили, например)
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток.
Кто нибудь заказывал посылку с доставкой DHL в Приднестровье? Посылку нужно будет из Кишенёва забирать или всё таки она доходит до Тирасполя в ихний филиал? Просто возник вопрос из за того, что не могу дозвониться к ним в Тираспольский офис, гудки идут, но никто трубку не берёт.
За ранее благодарю за ответ.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Доброго времени суток.
Кто нибудь заказывал посылку с доставкой DHL в Приднестровье? Посылку нужно будет из Кишенёва забирать или всё таки она доходит до Тирасполя в ихний филиал? Просто возник вопрос из за того, что не могу дозвониться к ним в Тираспольский офис, гудки идут, но никто трубку не берёт.
За ранее благодарю за ответ.

Узнайте в местном отделении разве они не подскажут.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Может там просто нет никого из-за того, что праздники, да и суббота сегодня)) Крайний раз через DHL я в декабре получал посылку в Тирасполе, ну и они звонят сами как она к ним приходит)
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Может там просто нет никого из-за того, что праздники, да и суббота сегодня)) Крайний раз через DHL я в декабре получал посылку в Тирасполе, ну и они звонят сами как она к ним приходит)
Да я не именно сегодня звонил, ещё до праздников звонил и несколько дней подряд. Ну будем надеяться, что всё таки филиал работает в Тирасполе.
Благодарю за ответ
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Странный у нас DHL, платишь за экспресс а за посылкой сам ковыляешь... Или в других странах DHL express тоже такой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live