• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Количество, однотипность?

Ну там колечки,по большей части одинаковые,например один вид -все размеры...то есть штук 6,другой вид-тоже самое.Учитывая,что они стоимостью по 2-3 доллара...их много получается
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
да уж, если недорогая на 100 долларов, то точно придётся ехать за ней. Слышал уже о случае, что ездили за бижутерией в Кишинёв. Вроде бижутерия, а количество её оказалось типа оптом, уже не помню точно как трактовалось всё.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
да уж, если недорогая на 100 долларов, то точно придётся ехать за ней. Слышал уже о таком случае, что ездили за бижутерией в Кишинёв. Вроде бижутерия, а количество её оказалось типа оптом, уже не помню точно как трактовалось всё.

Я то поеду завтра,просто интересно на какой процент расчитывать и не насчитают ли они стоимость этой посылки по каким то своим ценам?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Вот по процедуре оценки не в курсе. Но раньше надо было ещё ходить оплатить пошлину в банк, не на месте, если что.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
тогда вы попали на коммерческую партию, есть же ограничения по количеству.

хорошо,а какое количество разрешено?и если это комерческая партия,то какая пошлина?

Добавлено спустя 51 сек.
Вот по процедуре оценки не в курсе. Но раньше надо было ещё ходить оплатить пошлину в банк, не на месте, если что.

надеюсь банк недалеко)))я Кишинев не знаю

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
тогда вы попали на коммерческую партию, есть же ограничения по количеству. Могут вообще не выдать физическому лицу.

могут не выдать?тогда что делать?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Таможня на вокзале)) Так что банки быть должны, район не глушь) Выдадут сразу после оплаты пошлины)
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Таможня на вокзале)) Так что банки быть должны, район не глушь) Выдадут сразу после оплаты пошлины)

точно выдадут?а пошлина приблизительно хоть какая?а то может и нет смысла ехать за посылкой,дешевле там бросить ее?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
могут не выдать?тогда что делать?
Уже была такая же тема. Результат неизвестен.
Для физических лиц всюду прописано "не для коммерческой деятельности", тильки для сэбэ. Прямой ответ на "что делать" - растаможка на юридическое лицо, в вашем случае нереально.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Точно) У Вас же превышено количество однотипного товара, поэтому следует уплатить. если Вы на своей машине и берёте в расчёт потраченный бензин, время, неизвестную сумму пошлины, то не знаю, думаю, что лучше забрать. Ибо подарите Вы их непонятно кому, плюс уже потратили деньги.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Точно) У Вас же превышено количество однотипного товара, поэтому следует уплатить. если Вы на своей машине и берёте в расчёт потраченный бензин, время, неизвестную сумму пошлины, то не знаю, думаю, что лучше забрать. Ибо подарите Вы их непонятно кому, плюс уже потратили деньги.

Спасибо вам!!Завтра поеду,нашла вот, что бижутерия облагается 10% пошлиной.Буду надеяться на лучшее))))

Добавлено спустя 35 сек.
Уже была такая же тема. Результат неизвестен.
Для физических лиц всюду прописано "не для коммерческой деятельности", тильки для сэбэ. Прямой ответ на "что делать" - растаможка на юридическое лицо, в вашем случае нереально.

эх...(((((
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Пожалуйста. Но лучше позвоните им завтра ещё раз, и уточните всё, отдадут или нет, может, что скажут по Вашему случаю, мало ли что у них там поменялось. Я дозванивался как-то со своим случаем, правда, у меня не опт был.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Пожалуйста. Но лучше позвоните им завтра ещё раз, и уточните всё, отдадут или нет, может, что скажут по Вашему случаю, мало ли что у них там поменялось. Я дозванивался как-то со своим случаем, правда, у меня не опт был.

Вот спросят они меня,для чего я купила столько бижутерии,и что мне говорить?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ОК, дам такой совет - скажите, что из этих колец вы делаете ожерелье ручной работы. Или что-то еще в цыганском стиле. :)
Вот еще вариант - ожерелье из колец.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Да скажите, что коллективный заказ; не знали, что это окажется оптом; себе, подругам, родственницам, подругам подруг, ну и что, что одинаковые, понравились вот; разных размеров - вдруг что не подойдёт, примерить же нельзя в нете, а так недорого, можно и несколько взять; не подошедшие подарить. Говорите, что продавать и не думали, никакой коммерции, разве заработаешь на таком денег, если намекнут на коммерческую деятельность и т.д. да мало ли что, вы ж не оружие купили. не знали и всё, это ж не преступление, про то, что выше 200 евро товар облагается пошлиной слышали, а про однотипность, опт и т.д. - нет)))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
ОК, дам такой совет - скажите, что из этих колец вы делаете ожерелье ручной работы. Или что-то еще в цыганском стиле. :)
Вот еще вариант - ожерелье из колец.

)))) ну да.Я вот не пойму,я что не могу для продажи заказывать?у меня есть разрешение на торговлю
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
miant, не знал))
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Да скажите, что коллективный заказ; не знали, что это окажется оптом; себе, подругам, родственницам, подругам подруг, ну и что, что одинаковые, понравились вот; разных размеров - вдруг что не подойдёт, примерить же нельзя в нете, а так недорого, можно и несколько взять; не подошедшие подарить. Говорите, что продавать и не думали, никакой коммерции, разве заработаешь на таком денег, если намекнут на коммерческую деятельность и т.д. да мало ли что, вы ж не оружие купили. не знали и всё, это ж не преступление, про то, что выше 200 евро товар облагается пошлиной слышали, а про однотипность, опт и т.д. - нет)))

Почему нельзя продавать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live