• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я что не могу для продажи заказывать?
для продажи - заказывайте на ИП, или что там у вас, и платите все налоги, пошлины, акцизы и т.д.
В конце концов, зайдите на сайт таможни и почитайте таможенный кодекс и прочие документы, там много всего.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
для продажи - заказывайте на ИП, или что там у вас, и платите все налоги, пошлины, акцизы и т.д.
В конце концов, зайдите на сайт таможни и почитайте таможенный кодекс и прочие документы, там много всего.

Понятно(((остается ожерелье из колец(((
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
barhatova5555, если не трудно будет, отпишите потом сюда результаты борьбы с таможней).

Люди, кто получал недавно посылки без трека, правило не вскрывать незарегистрированные отправления сохранилось у таможни молдавской, или опять все вскрывают?
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
barhatova5555, если не трудно будет, отпишите потом сюда результаты борьбы с таможней).

Люди, кто получал недавно посылки без трека, правило не вскрывать незарегистрированные отправления сохранилось у таможни молдавской, или опять все вскрывают?

Я получила в субботу посылку без трэка вскрытую таможней Молдовы.По поводу своей бижутерии обязательно отпишусь

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
для продажи - заказывайте на ИП, или что там у вас, и платите все налоги, пошлины, акцизы и т.д.
А если я занимаюсь ПД на территории Приднестровья,тогда какие налоги,кроме ратаможки я должна заплатить Молдове?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
biotox, мне всегда приходят вскрытые, что трековые, что безтрековые)
barhatova5555, ПМР для них не считается отдельной страной, то есть тоже Молдова, поэтому и пошлины там, не отдавать же им их ПМР)))
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
без трэка вскрытую

мне всегда приходят вскрытые

жаль, я уж надеялся... Просто с недели три назад - мне подряд несколько посылок шли нераскрытых без трека, я вот и подумал почему иногда вскрывают а иногда нет. Еще на сколько я понимаю наша таможня в Тирасполе уже вообще обычные отправления, которые были вскрыты или нет таможней в Кишиневе, не проверяют - видать только подозрительные вскрывают.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
ну, может, последнее время и не вскрывают, я безтреки с прошлого года не получал пока) Видимо не видят смысла, проверять обычные, раз Кишинёв уже пропустил, то...)))
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
отпишите потом сюда результаты борьбы с таможней).
Рассказываю,как обещала,о борьбе с таможней....Посылку мне не отдали(((С ехидной улыбкой сообщили...Мы пригласили вас из Тирасполя в Кишинев,чтобы сообщить,что посылка ваша отправляется обратно в Китай.Так что война с таможней проиграна(((
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Ничего себе, времена настали... так Вы так и не дозвонились им?

Видимо, не без доли злорадства к Приднестровью.
Хоть деньги вернёт прод, интересно, когда придёт.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Ничего себе, времена настали... так Вы так и не дозвонились им?

Видимо, не без доли злорадства к Приднестровью.
Хоть деньги вернёт прод, интересно, когда придёт.

Нет,не дозвонилась,поехала в Кишинев с утра...о результате вы знаете((( Думаю должны вернуть,так как товар не получен мной

Добавлено спустя 41 сек.
Да, неприятно. Но эти правила общие для всех, и логика в них есть.
Не в обиду вам будь сказано, любим мы учиться на своих ошибках ;)

Это да...любим
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вообще никакого позитива ((((
А опыт?
Сейчас ваша задача минимизировать потери - если продавец нормальный, опишите ситуацию и пробуйте договориться о возврате денег за вычетом доставки.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
А опыт?
Сейчас ваша задача минимизировать потери - если продавец нормальный, опишите ситуацию и пробуйте договориться о возврате денег за вычетом доставки.

Вот больно нужен был мне такой опыт!Продавцу написала конечно,я с ним давно работаю,думаю все нормально будет.Единственное, что я поняла...это то,что они вскрывают посылки выборочно,потому как мои кольца им не понравились,а 15 приспособлений для чистки рыбы они в тот же день пропускают.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
они вскрывают посылки выборочно
В Молдове вскрывают 100% посылок.
Но как оказалось, некоторые вскрытые посылки дополнительно не опечатывают фирменным скотчем, а н/р, закрывают степлером и т.д.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
не вскрытые безтреки
Получил пару таких. Внимательный осмотр показал наличие следов вскрытия. Но ничего не исчезло. Т.е. вскрывалось на таможне, а не крысой.
Предполагаю, что пакеты, содержимое которых прощупывается и может быть идентифицировано, также вскрываются не всегда.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Live

Similar threads




Вверх
Live