• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, так совсем недавно же) мы тут в соседней ветке радовались этому событию)

Мда, Китай застрял конкретно, может со следующей недели начнутся хоть какие то движения. Зато почта США (USPS First Class) обрадовала, сегодня получил, 17 дней (заказ - получение), и еще чуть ранее за 36 дней.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Как же так? Если они действительно все будут обоснованными?

Это ж надо умудриться много диспутов открыть. Не пожалейте пару баксов и купите дороже но у проверенного продавца.
Недавно вернули деньги за батарейку на телефон, с ebay срок 120 дней, первый возврат с ebay, до этого всё приходило.
По поводу посылок, да уже месяц с посылок 10 точно, непонятно где.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Проблема в том, что с середины апреля посылки затерялись, хотя брал у проверенных. Аукционные дешевые обычно теряются - даже не парюсь. Как-то совсем уж плохо оно доходит
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
так совсем недавно же) мы тут в соседней ветке радовались этому событию)
Во как? А почему при регистрации в палке нет выбора страны Молдова? Или я что то не догоняю? Я как то пытался пристроить свою мастер карт голд к палке,но так и не вышло.

Во блин,точно Молдова появилась,вчера наверное с просони не заметил. Интересно,удастса ли привязать карту мастер карт выданную сервисом яндекс деньги?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Это ж надо умудриться много диспутов открыть. Не пожалейте пару баксов и купите дороже но у проверенного продавца.
А вы думаете я у новичков беру? Последние 3 телефона я готов об стену ****** Один покоцаный весь, другой с пошкрябаным экраном пришел, другой ваще с глючной железом (пока не установили что именно глючит). 3 телефона подряд. И все продаваны ласковые и пушистые. Жаль что я через посредников взял, ничего доказать теперь не могу((( а так... открыл бы по всем трем случаям диспуты.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, пока не попробуете не узнаете) у меня Master card от УралСиб прикрепилась без проблем)
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Последние 3 телефона я готов об стену
Да, это попадос. А где и что брали? Новые, б/у, рефёрбишд, ноунейм?

...

Что-то в Китае с почтой происходит... Письмецо. Возможно китаец копипастит из старенького, а возможно у них снова началось:

hi friend
sorry not good news
i was informed from my shpping agency that your parcel was intercepted by Customs
as recently china Customs check electronic products very strictly ,limited all battery items.

how about i refund u first as compensation?
as i was informed that your parcel was intercepted by Customs
recently china Customs check electronic products very strictly ,limited all battery items.
i am sorry for it , the parcel will back to me in 15days
if u want , u need to wait and extend 15 work days for the parcel. is it ok for u ,friend ?
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
ну у меня около 100 позиций висит - ни одна не приходит, а там и пластмасски, и электроника, и шмотки. Глухо, как в танке
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Да, это попадос. А где и что брали? Новые, б/у, рефёрбишд, ноунейм?
Все б/у. Но в описании о проблемах не было сказано ни слова.
Что-то в Китае с почтой происходит... Письмецо. Возможно китаец копипастит из старенького, а возможно у них снова началось:
Там по ходу не только с электроникой проблемы, у меня всякая всячина висит непонятно где.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Просто развернули вашу посылку из за запрещенного вложения, да и только.
А так на китайской почте постоянно что то происходит, она же одна из самых загруженных в мире. Эх, если со следующей недели не начнутся движения - придется сроки сделок продлевать, уже по некоторым 2 недели осталось...
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Все б/у. Но в описании о проблемах не было сказано ни слова.

Требуйте фотки, со всех 6 сторон, письменного утверждения, что тел проверен и не имеет проблем. Откажется, берите у другого. Ленивый несговорчивый необщительный прод - потенциальный жулик. И на Али чуть больше лотереи, чем на ebay, IMO. Не говоря об остальных онлайн-магазах. Выписал себе тут смарт в одном месте (ха-ха, да, так оно и получилось), сижу теперь заинтригованный, плакали честно заработанные или нет )

P.S. Кстати, прод туповат, нагловат и дико морозится от общения. Ответы примерно такие: yes yes dear friend ok don't worry :lol: Надеюсь только на PayPal и дешевизну отправки посылки обратно в Китай
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Ждете китайские посылки? Такое, например:

-откуда на складе появились телефоны? вы проверили перед отправкой?
-dear friend, ,we havent sent you the item yet ,we dont have the phone in stock now, the tracking number is a fake one
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Да у меня чайна пост тоже 2 недели по Китаю куралесила, 18 июня вылетела на экспорт и до сих пор не прилетела! Думал заранее закажу отцу подарок на день рождения (оплата 2 июня) ! Даже не знаю продлевать срок или диспут открывать? Гонконг безтрековый за 20 дней уже на почте извещение!

Добавлено спустя 46 сек.
Кстати у друга тоже с 17 июня чайна пост висит на экспорте!

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
заказывал три телефона сингапуром- 2 дошли за 14 дней, один за 10 дней!
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
AhShNDx.png
Материковый Китай - отстой. На лошадях что ли везут...
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
AhShNDx.png
Материковый Китай - отстой. На лошадях что ли везут...

Это еще на космическом корабле доставляют. У меня второй месяц как вылетело из Китая и на Кишиневе еще нет....
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Я уже открыл диспут сегодня по одной посылке,осталось 5 дней до окончания срока доставки. 55 дней а посылка не объявилась,вещь не очень нужная,так что продлевать не буду а вот вторая посылочка нужная,не знаю продлевать или заново заказать чуть дороже,но сингапуром или гонконгом.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Уже второй китаец пишет, что задержка из-за батарей. Вешает лапшу или правда?

Sorry to let you know that your item delayed in shippment. recently an airplane got buring because of one package with battery, so the post notice us they refuse to shipping the package with battery now, All packages were hold in post office now. We have problem in shipping. Can we refund the full payment to you?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash, если батарейка с литием - то такую почта Китая и не только она, не пропустит. Их разворачивают при осмотре таможенном обратно отправителю.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Ну а какие батарейки в смартах? Алкалайновые что ли )) Конечно литий. И литий-полимер.

Т.е. Китай не пропускает через границу смартфоны? Это ж их основная доходная часть. И почему тогда мне месяц назад пришел смарт через Сингапур, и по срокам было ок?



Singapore and China Post don't send the parcel with batteries. So we send by Sweden or Swiss Post.
Инфа 2013 ведь. Неужели китайцы все это время обеспечивали товаропоток незаконно? Разве такое возможно? В Китае, где расстреливают за коррупцию
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ksanderash, Вы не правильно поняли, с "недавних" пор гос. почта Китая - она же "China post" не принимает к пересылке отправления содержащие литиевые батареи (не важно какой тип отправления, могут и пульт для гаджета развернуть - если там есть литий), и дело тут не в товарообороте, это новое правило и с этим нужно мириться.
Пример который вы привели с Сингапуром (SG post) - не имеет никакого отношения к гос. почте Китая, Сингапур "автономия" в составе Китая, и на почте Сингапура правила отличаются, поэтому "месяц назад пришел смарт через Сингапур".
Что касается "Sweden or Swiss Post" - это "отделения" в Китае соответственно Швеции и Швейцарии, у них также свои правила к вложениям, там запрета нет на товары с батарейками содержащими литий, и это хорошо, поэтому китайцы охотно используют их услуги. Отправляя нам бандерольки с литием через гос. почту китайцы надеяться что проскочит - экономя тем самым на почтовых затратах, если не прокатило (что само собой бывает частенько) они шлют почтой Швеции, Швейцарии, Сингапура, Малайзии либо любой другой - отдавая свои а скорее ваши кровные за доставку, ведь гос. почта Китая самая дешевая из всех тамошних.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live